Предложения со словосочетанием «многочисленные карманы»

Я уже вытащил стоевровую купюру для оплаты, но почему-то снова сунул её без портмоне в один из многочисленных карманов куртки.
Быстро прожевал, проглотил, остаток завернул в фольгу и спрятал где-то в многочисленных карманах зелёного комбинезона, опасливо косясь при этом на компаньонов.
Его костюм был снабжён многочисленными карманами и зажимами, в которых находились инструменты, на голове красовались очки с набором линз и дополнительный фонарь.
Дорожные вещи в многочисленных карманах срывались со своих мест и падали нам на головы.
Положил его в один из многочисленных карманов костюма, в который был одет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влюбе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина, облачённый в золотые доспехи, достал из одного из многочисленных карманов чёрных брюк крошечный пузырёк, в котором плескалась сияющая розовая жидкость.
Мне оставалось только оглядываться и обмахиваться платочком, который нашёлся в одном из многочисленных карманов охотничьего костюма.
Ты же без рук останешься! – говорит она, доставая из своих многочисленных карманов платочки разных размеров.
Оставалось лишь оборвать с его шеи и одежды, а также вытрясти из многочисленных карманов амулеты, ну и заодно отобрать шпагу, кинжал и пару небольших, но мощных пневматических пистолетов.
Задержав дыхание, чтобы ни малейшее колебание воздуха не сдуло драгоценный образец, он надел перчатку, вытащил из одного из своих многочисленных карманов стерильный контейнер и осторожно взял пробу.
В итоге мужчина молча достал из одного из своих многочисленных карманов очки.
Воздух становится всё теплее, светило пригревает хорошо. Я снял куртку, предусмотрительно переложив всё ценное в многочисленные карманы немецкого камуфляжа.
В карманах одежды погибших, и в их поясах, имевших многочисленные карманы, что я сразу же оценил, я обнаружил различную мелочь, которая была весьма разнообразной.
Затем достала из одного из своих многочисленных карманов небольшой пузырёк с жидкостью и полила на рану.
Кроме прочего, иногда из её многочисленных карманов торчали ещё и маленькие бутылочки.
Мужчина извлёк из ножен кинжал, срезал с доспехов воинов их отличительные знаки, которые убрал в один из многочисленных карманов кожаного доспеха.
Она достала из одного из многочисленных карманов формы хаки стильный мобильный телефон, набрала номер. В трубке послышался беспокойный рокот мужского голоса.
На них прямо так и читалось – яд, поэтому осторожно выломав и выковыряв их из челюсти змеи, я собрал упавшие небольшие клычки лоскутком ткани и, аккуратно завернув в него же, положил в один из многочисленных карманов плаща.
Многочисленные карманы топорщились, набитые гранатами, магазинами с патронами, ножами, аптечками, сухими пайками и ещё бог знает чем.
Из недр многочисленных карманов достав линзу, начал внимательно рассматривать наполовину засыпанное двухэтажное здание.
Остатки пайка переложили в многочисленные карманы дублёнок.
Распихав инвентарь по многочисленным карманам любимой чёрной куртки, я в сопровождении мага покинул такую уютную на фоне творящегося за окнами погодного безобразия контору.
Распихивает по многочисленным карманам блокноты, ручки, телефоны, флешки, диктофон, фотоаппарат-мыльницу.
Когда закрылась дверь, он стал искать в своих многочисленных карманах талоны (на нём была куртка, брюки, пиджак).
Только на всякий случай с внутренней стороны жилета, куртки, штанов пришили многочисленные карманы; в них сейчас спрятаны два пистолета и кинжалы, с ними подпоручик чувствует себя уверенней.
Я завидовал ему из-за его куртки, которая своими многочисленными карманами могла заменить большую коробку.
В многочисленных карманах обнаруживается карандаш, пара печений, фонарик – Боже, неужели что-то полезное! – и часы.
Большая куртка-ветровка с многочисленными карманами расстёгнута, под ней виднелось что-то похожее на плотное приталенное платье со стоячим воротником и частой шнуровкой на груди.
Под конец краб заметно вымотался и, достав, из одного из многочисленных карманов несколько крупных камней с пригоршней золотых самородков, стал выбираться из кресла, направляясь к выходу.
Секрет заключался в том, что с внутренней стороны к легендарному предмету гардероба были пришиты многочисленные карманы.
А в его многочисленных карманах всегда был небольшой кусочек кексика из последней посещённой забегаловки, бережно завёрнутый в бумажный пакетик.
Набитые чем-то многочисленные карманы жилета придавали милиционеру дополнительное сходство с хлебобулочным изделием.
Она извлекла из многочисленных карманов комбинезона небольшой, похожий на колбу пузырёк, ловко соскребла им грибки со стен, наполнив доверху, закрыла и поднесла зажигалку.
– Означает ли это… – замялся денди и начал под накидкой рыться в многочисленных карманах брюк, жилета и фрака в поисках визитки.
Третьи торопливо искали по многочисленным карманам сумок спрятанные билеты.
И вот уже спустя мгновение, они смотрели на человека в тёмных одеждах, по виду сделанных из кожи, на груди красовались многочисленные карманы и ручка сумки, переброшенная через плечо, которая свисала у него за спиной, сбоку торчал небольшой мешочек, привязанный к поясу.
Многочисленные карманы разгрузочного жилета были пусты, задержавшие незнакомца партизаны выпотрошили их.
Из домашней рубашки она переоделась в военного вида тёмно-зелёный комбинезон с камуфлированными вставками, жилет, снабжённый многочисленными карманами, и ботинки на мощной подошве.
Достал из одного из многочисленных карманов разгрузки пластиковый хомут, привязал ноги раненому к голове.
В одном из многочисленных карманов рюкзака, по которым я сейчас распихивал мелочёвку, чтобы не захламляла хранилище, вдруг обнаружилась пара шаров, что я использовал для тренировки рук.
– Ах, да! – встрепенулся он по истечении минуты глубокой задумчивости и торопливо начал шарить трясущимися, словно с дикого похмелья, руками по многочисленным карманам пиджака, надеясь найти там, видимо, что-то очень для себя важное.
Ну, дальше вы догадались – мои замызганные и прожжённые на французских виноградниках штаны поволокут мимо кадки с фикусом по и без того натёртому паркету, и измятые открытки в их многочисленных карманах останутся на вечную память…
Я выложил всё содержимое многочисленных карманов на стоящий в каморке письменный стол, снял с портупеи флягу, расшнуровал новенькие армейские ботинки.
– Немного покопавшись во многочисленных карманах дорожной сумки путник продемонстрировал неопрятному старику письмо, испещрённое вязью мелких букв.
Я сунул перечень в один из многочисленных карманов штанов и спустился в подвал.
Отыскав в одном из многочисленных карманов большой ключ, она плотно запахнула свой плащ.
Зажигалку оказалось найти куда сложнее – эта процедура заняла у мужчины не менее двух минут досаждающих поисков по многочисленным карманам одежды.
Сложила в один из многочисленных карманов ветровки и вжикнула молнией. Вот она–то как раз и заинтересовала отца с сыном.
Ей даже удалось добиться, что её серые форменные брюки с многочисленными карманами выглядят как последний писк моды: она их заправила в красные замшевые сапоги (стальные набойки на носках совсем незаметны), а сверху коротенькая алая маечка.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные карманы»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я