Предложения со словосочетанием «многочисленная аудитория»

Стояла удивительная для столь многочисленной аудитории тишина.
Курсы этих двух лекторов собирали многочисленные аудитории в своё время, будоражили не только студенческие умы и провоцировали каждого, любящего историю, к правильной формулировке вопросов.
Эмоционально-зрелищная действенность спорта, технически сложные и отточенные движения ведущих атлетов, праздничное настроение – всё это привлекает к спорту внимание многочисленной аудитории болельщиков.
Вопросы по поводу реальной возможности и степени эффективности применения установленных законом отчётных нормативов, контрольных мер и мер взыскания, наказания за нарушения, злоупотребления в области профильного бюджетного финансирования – привлекают внимание и вызывают резкую критику гораздо более многочисленной аудитории авторов.
Но вам необходимо получить сценическую подготовку: надо научиться владеть собой, уметь держать себя на сцене, не смущаться перед многочисленной аудиторией слушателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натоптыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сцена же придала всему происходящему официальный оттенок; говорить перед публикой, стоя на возвышении и ощущая на себе пристальные взгляды многочисленной аудитории, очень трудно, и поэтому когда это испытание подходит к концу, люди чувствуют неимоверное облегчение.
Яркий контраст биографий и творчества, скорее всего, не соберёт многочисленную аудиторию поклонников всех троих одновременно.
Раздражение вызывало уже то, что название собравшего многочисленную аудиторию доклада никак не соответствовало его содержанию.
Приглашённые гости бурно выясняли отношения, развлекая многочисленную аудиторию телезрителей.
Так, положим, внове изобретённый кусочек мела, изготовленный из известняка, клеящих и других добавок, является подручным средством у преподавателя, который может, начиная с данного времени, осуществлять деятельность написания текста на доске для обозрения и усвоения достаточно многочисленной аудиторией его слушателей.
До сих пор помню: до конца четырёхчасовой лекции ещё полтора часа, а я уже своей довольно многочисленной аудитории успел всё рассказать.
Влияние устного преподавания чувствуется во всякое время; но насколько живее оно действует при начале нашей научной карьеры, когда юношеская восприимчивость усиливается сочувственным возбуждением многочисленной аудитории!
Видеорепортажи со «спасёнными», яркая картинка разгромлённого хутора, оружие на земле и стоящие на коленях охранники – такие шоу собирали у экранов многочисленные аудитории.
Загруженная под маковку утешительница многочисленной аудитории журнала «Остров женщин» однозначно прилетела в подмосковную глушь с какой-то важной целью, но я убедила её не говорить мне с какой.
Нередко многочисленная аудитория моих художественных и научных книг, люди, с которыми я контактирую в связи с профессиональной деятельностью, молодёжь, часто приглашающая меня на встречи, а также обычные люди, которые могут подойти на улице, возле моего дома или офиса, – это те, кому я оказывал посильную помощь по долгу службы, мотивировал, давал советы, наставления, словом, не оставлял в беде.
Я вот не понимаю, это вообще нормально – постить для многочисленной аудитории практики, которые могут быть опасны?
А теперь перечислю навыки, необходимые для профессии: умение управлять многочисленной аудиторией, чувствовать её потребности, способность находить общий язык с разными людьми, чувство юмора, умение импровизировать, ораторские способности.
Нельзя было ожидать, – и это никогда не встречается, даже в стране, где наукой занимаются с наибольшей страстью ради неё самой, – что исследования, не имеющие прямого отношения к тому, что называется практической жизнью, могут, за исключением весьма особенных обстоятельств, привлекать многочисленную аудиторию.
Каждый жест, каждое движение его приводили в ликующий трепет всю многочисленную аудиторию зрителей.
Выжить ему не было суждено – содержание перешло в разряд криминальных, некогда многочисленная аудитория исчезла и журнал вместе с ней.
Представила многочисленные аудитории по всей стране, где все в нервном предвкушении смотрят на водяные часы.
Обширный доклад оставил у многочисленной аудитории незабываемое впечатление.
Дёргается из последних сил, брыкается, брызжет пошлостями и глупостями, но каким-то волшебным образом держит свою на удивление многочисленную аудиторию.
И не исключено, что наброски, этюды, нереализованные авторские замыслы ещё только ждут своего часа, чтобы в законченном виде когда-нибудь явиться на суд многочисленной аудитории любителей и знатоков литературного жанра.
Помятый автомобиль совершал рискованные манёвры, таранил другие автомобили, выезжал на тротуары и даже успел на глазах у многочисленной аудитории проехать сквозь автомобильный салон, снося ворота и разбивая стеклянную стену.
И не случайно они встречают такой живой отклик столь многочисленной аудитории.
– Вот уж никогда не думал, что работа ассенизаторов соберёт столь многочисленную аудиторию, – пробубнил себе под нос техник, наблюдая за приближающимися горами металлолома.
Когда я, под взгляды многочисленной аудитории, «выдал петуха», после чего, «перескочил» на октаву ниже, что было встречено со смешками и понятными кивками в зале.
Игра может стать произведением искусства и охватит куда более многочисленную аудиторию, чем книга.
– Послушайте! Внимание! – раздался надрывающийся голос. Парнишка явно никогда не выступал перед столь многочисленной аудиторией.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «аудитория»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «аудитория»

АУДИТО́РИЯ, -и, ж, 1. Помещение, предназначенное для чтения лекций, докладов.

Все значения слова «аудитория»

Синонимы к словосочетанию «многочисленная аудитория»

Ассоциации к слову «аудитория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я