Предложения со словосочетанием «многоуважаемый господин»

Хорошие военные любой державе нужны не меньше, чем опытные дипломаты и даже камергеры, так что многоуважаемый господин советник зря брюзжит.
– Да простит меня многоуважаемый господин чтец, – произнёс он, натянув на лицо свою отвратительную ухмылку, – если я предложу ему свою скромную помощь.
Добрый день многоуважаемый господин начальник!
Вот вы говорите, многоуважаемый господин следователь, три судимости у меня.
– Немедленно их сюда! – приказал капитан и, обернувшись к сенатору, любезно, но уже почти скороговоркой сказал: – А теперь, будьте добры, многоуважаемый господин сенатор, следуйте вместе с вашим господином племянником за этим матросом, он посадит вас в шлюпку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядрёность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну хорошо, – нехотя согласился папа. – Многоуважаемый господин паук, будьте добры наполнить мою чашу благословенным чаем. Так можно?
Как он, нехороший этакий, посмел наехать на многоуважаемого господина мафиози?..
– Добрый вечер, – пропел гость, – я рад видеть вас, многоуважаемый господин эксперт, – по-английски он говорил чисто, без акцента.
Дабы многоуважаемый господин граф не споткнулся и лоб не расшиб.
Из его завываний следовало, что «многоуважаемый господин кханеша решился продемонстрировать своё чудесное телосложение почтенной публике».
Я понимаю, что вам удивительно что я задаю такие вопросы, но как сказал многоуважаемый господин доктор, моя голова почти пуста – замолкаю и опять внимательно смотрю на них.
– И вы, многоуважаемый господин кот.
Конечно, печати закрывали мысли его людей от чужих атак, однако их многоуважаемый господин явно забыл, что я умел искусно обходить такого рода защиту.
– Не могу, многоуважаемый господин проверяющий.
– A-а! Была не была! По рукам, многоуважаемый господин народный комиссар!
Уважаемый, многоуважаемый господин режиссёр, помогите нам сделать действительно хорошую работу.
– Ай-яй-яй! Не мажоры, а сыны очень многоуважаемых господ!
– Да и после того, что вы, многоуважаемый господин дракон…
А затем дверь распахнулась, и внутрь один за другим зашли трое посетителей: многоуважаемый господин ректор, на лоб которого упала первая капля с облитого катализатором черепа, незнакомый тип в дорожном плаще, за шиворот которому угодила вторая, а следом буквально ворвался наш преподаватель по боевой магии, чью макушку пометила третья капля, заставив меня ошеломлённо замереть.

Ассоциации к слову «многоуважаемый»

Все ассоциации к слову МНОГОУВАЖАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многоуважаемый господин»

  • — Да, вот мы и на рейде, — говорит Павел Иваныч, насмешливо улыбаясь. — Еще какой-нибудь один месяц, и мы в России. Нда-с, многоуважаемые господа солдафоны. Приеду в Одессу, а оттуда прямо в Харьков. В Харькове у меня литератор приятель. Приду к нему и скажу: ну, брат, оставь на время свои гнусные сюжеты насчет бабьих амуров и красот природы и обличай двуногую мразь… Вот тебе темы…
  • Посмотрим, как-то вы обе (я Аглаю не считаю) с вашим умом и многословием вывернетесь, и будете ли вы, многоуважаемая Александра Ивановна, счастливы с вашим почтенным господином?..
  • — Князь, многоуважаемый князь, кто же другой-с? — с возраставшим умилением извивался Лебедев. — Ведь неимение другого на кого помыслить и, так сказать, совершенная невозможность подозревать кого-либо, кроме господина Фердыщенка, ведь это, так сказать, еще улика против господина Фердыщенка, уже третья улика! Ибо опять-таки, кто же другой? Ведь не господина же Бурдовского мне заподозрить, хе-хе-хе?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многоуважаемый»

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «господин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многоуважаемый»

МНОГОУВАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое ( обычно в обращении). Достойный большого уважения.

Все значения слова «многоуважаемый»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «многоуважаемый господин»

Ассоциации к слову «многоуважаемый»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я