Предложения со словосочетанием «господин министра»

– Да, ваше величество. Но что сказал господин министр юстиции?
– В вашем доме? – повторил с удивлением старик. – Не должно ли это значить, что я имею честь видеть перед собой супругу господина министра?
– Найдём, найдём, присаживайтесь! – побледнев, засуетился хозяин. – Личный мастер господина министра сегодня в отгуле, но я могу его вызвать…
А господин министр твёрдо выразил свою позицию.
Звук громких оваций оглушил, сердце готово было выпрыгнуть из груди, когда господин министр вручил мне лицензию и сказал напутственные слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рутовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Согласно распоряжения его высокопревосходительства господина министра внутренних дел.
Вот намётки будущего соглашения, господин министр иностранных дел.
– Что за скандал учинили вы в покоях государя? Порвали покрывало, оскорбили господина министра?
– Снайперы орков на крыше! – заорал я, тыча пальцем влево и вверх, – целятся из луков в окно господина министра!
Я не хотела подслушивать, но так получилось, что я часто обслуживаю гостей господина министра, и волей-неволей слышу часть его разговоров с гостями.
Вскрикнуть господин министр не успел, а что-нибудь предпринять – тем более. Потому что король нагнулся, подхватил собачку и посадил себе на колени.
И не по дорогому платью, золотым часовым цепочкам или перстням с драгоценными камнями, наличие которых господин министр успел отметить краем глаза у сидевших перед камином людей.
И при этом не извлекая саблю из ножен, – важно произнёс господин министр.
Исповедуя ту истину, что цель оправдывает средства, господин министр всегда делал только то, что считал нужным, без оглядки на чужое мнение или запрет.
Прошло ровно полтора дня от момента получения телеграммы до прибытия дипкурьера, и они показались господину министру вечностью.
Но ты не переживай, я уже начал кое-что копать под него… думаю, скоро нам будет чем прижать господина министра.
– Господин премьер-министр, господин министр обороны, – приветствовал их секретарь.
Не замечаете ли вы из этого отрывка, что господин министр финансов проповедует тлетворные и вредные идеи социализма?
Обо всём этом я докладываю уважаемому господину министру.
–– Господин министр ждёт вас.
– Но позвольте просить вас изложить вашу просьбу как можно кратче, потому что я не могу терять времени: меня ожидает господин министр
Мероприятие проведено не по распоряжению местных властей, а согласно предписанию его превосходительства господина министра внутренних дел.
Что скажите господин министр?
Итак, я докладываю господину министру о доброте и понимании зама по кладам и хищениям, а также довожу до вашего сведения, что я подарил пятьсот метров заму по обводнению и светосжиганию и тысячу метров заму по гвоздеванию и развитию.
О какой такой статистике упоминает господин министр, мне остаётся только догадываться.
Ответственные секретари господина министра: Моника, Шарлотта, Мейсон, Ной.
Я только начал нащупывать ниточки, Ваше превосходительство, как тот же господин министр потребовал завернуть расследование.
Господин министр здоровья, откуда же, по вашему мнению, мы можем изъять средства, чтобы вложить их в набросанную вами программу?
Весть об убийстве сразила господина министра, и он сделал то, что не сделал бы ни при каких иных обстоятельствах – оставил письмо на столе.
– Немедля составьте протокол о случившемся и отрапортуйте его сиятельству господину министру
Но, конечно, взаимодействие старшего цензора и руководителя «особенной частью» с очередным господином министром существовало постоянно на протяжении всего времени его пребывания на посту.
Объясните же не диспозицию вообще, а надобность в мобилизации господам министрам.
И вот я вошёл в кабинет господина министра.
Я спросил господина министра: что мне теперь делать?
Я полагаю, трёх часов господину министру будет достаточно.
Потому прошу господина министра обороны, оказать содействие с передислокацией моих вооружённых сил, на необходимые мне территории. – сказал я.
– Точно так, ваше сиятельство, – почтительно доложил гость. – Согласно распоряжению господина министра внутренних дел. На помощь местным силам.
Уважаемый господин министр уже упомянул, что ваше ведомство ожидают преобразования, и, возможно, кого-то эта перспектива уже успела напугать.
Он, среди прочих посетителей, находился в приёмной министра, когда туда вошёл курьер, одетый в униформу, и оставил для его высокопревосходительства господина министра засургученный пакет.
Не прекращающийся ни на минуту настойчивый поиск выхода из сложившейся ситуации вконец истощил его мозг, и теперь господин министр вяло пережёвывал пищу, глядя на стол перед собой глазами, в которых уже погасла надежда.
– Сейчас господина министра беспокоит вопрос укрепления боеспособности жандармерии. В частности, её надо усилить специалистами и оружием.
– Нет проблем, – она выплюнула в ладонь белый комочек и прилепила к ручке кресла. – Чего ещё желает господин министр?
Он заметил, что не чувствует ещё себя достаточно здоровым для ведения философского спора, поблагодарил господина министра юстиции за полученные разъяснения, вышел, тяжело опираясь на палку.
Главное, что вы наметили необходимые следственные действия, а значит, теперь шевелиться должен господин министр.
– Прежде всего мне хотелось бы услышать доклады господ министров и генералов.
Меня это беспокоит: я предпочёл бы знать наверняка, что отцом нынешнего господина министра был хоть пекарь, хоть лекарь, хоть золотарь – да кто угодно!
Поначалу постоянное притворство давалось ему с трудом, но эти времена давно прошли, и оно больше не стесняет господина министра.
Однако и засиделся господин министр за письмом: звон отдаётся хотя и тихо, но явственно.

Ассоциации к словосочетанию «господин министр»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСПОДИН МИНИСТР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «господин министра»

  • Господин министр, — начал он, сам стоя и не сажая Вихрова, — поручил мне вам передать: в какую губернию вы желаете быть отправлены и определены на службу?
  • Необходимость, одна горестная необходимость вынуждает меня сказать вам, что я не премину, при первой же возможности, обратиться с покорнейшею просьбой к господину министру, умолять на коленах его высокопревосходительство…
  • Законы, я полагаю, пишутся для всех одинакие, и мы тоже их мало-мальски знаем: я вот тоже поседел и оплешивел на царской службе, так пора кое-что мараковать; но как собственно объяснял я и в докладной записке господину министру, что все мое несчастье единственно происходит по близкому знакомству господина начальника губернии с госпожою Марковой, каковое привести в законную ясность я и ходатайствовал перед правительством неоднократно, и почему мое домогательство оставлено втуне — я неизвестен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «господин министр»

Афоризмы русских писателей со словом «господин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «господин министр»

«Господин министр» («Пан мiнiстар») ― спектакль Белорусского республиканского театра юного зрителя.

Все значения словосочетания «господин министр»

Синонимы к словосочетанию «господин министра»

Ассоциации к словосочетанию «господин министр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я