Предложения со словосочетанием «многообразие наглядного представления»

Поэтому мы говорим, что познаем предмет, произведя в многообразии наглядного представления синтетическое единство; и понятие этого единства есть представление о предмете = Х. Это = X не есть, однако, трансцендентальный предмет, ибо о трансцендентальном предмете мы даже и столького не знаем, и мы принимаем его как умопостигаемую причину явления вообще только для того, чтобы иметь нечто, что соответствовало бы чувственности как восприимчивости.

Значение слова «многообразие»

  • МНОГООБРА́ЗИЕ, -я, ср. 1. Проявление чего-л. единого по своей сущности в различных видах и формах. Многообразие жизни. Многообразие растительного и животного мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГООБРАЗИЕ

Значение слова «наглядный»

  • НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГЛЯДНЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «многообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многообразие»

МНОГООБРА́ЗИЕ, -я, ср. 1. Проявление чего-л. единого по своей сущности в различных видах и формах. Многообразие жизни. Многообразие растительного и животного мира.

Все значения слова «многообразие»

Значение слова «наглядный»

НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения.

Все значения слова «наглядный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «наглядное представление»

Синонимы к слову «многообразие»

Синонимы к слову «наглядный»

Синонимы к слову «представление»

Ассоциации к слову «многообразие»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я