Предложения со словосочетанием «многолетние тренировки»

Подготовка спортсменов осуществляется по различным направлениям, однако недостаток воли или неумение управлять своими эмоциями может свести к нулю результаты многолетних тренировок.
Одной из фундаментальных проблем мини-футбола является проблема построения многолетней тренировки.
Он двигался с отточенной чёткостью, наработанной многолетними тренировками.
В процессе многолетней тренировки тренер может работать со всеми из представленных вариантов спортсменов.
На всех этапах многолетней тренировки идёт непрерывный процесс обучения технике футбола и её совершенствованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расставка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий уровень физической подготовки, достигнутый многолетними тренировками, позволяет хоккеистам решать задачи технической и тактической подготовки более эффективно и является необходимой предпосылкой и основой для достижения высоких и стабильных спортивных результатов.
При планировании многолетней тренировки знания с учётом выше перечисленных особенностей позволяют наиболее полно реализовать программы развития юных спортсменов (В. Б. Зеличенок, В. Г. Никитушкин, В. П. Губа, 2000).
Предмет – процесс формирования и развития личности спортсмена в системе многолетней тренировки по виду спорта айкидо.
В процессе многолетней тренировки всегда возникает противоречие между развитием личности спортсмена в целом и формированием определённых черт характера и отдельных свойств личности, свойственных избранному виду спорта.
Несмотря на небольшую пробежку, дыхание совсем не сбилось – сказывались многолетние тренировки.
Отточенные многолетними тренировками движения приковывали к себе, заставляли восхищаться чужой силой и особенно остро осознавать своё место в этом мире.
А уж дальше – ловкость рук, отработанная многолетними тренировками, – и вся троица дружно пускает розовые пузыри при любой попытке заговорить.
Даже в этом теле многолетние тренировки дали о себе знать, и, когда лошадь принцессы встала на дыбы, я успел перехватить поводья и постарался успокоить коня.
В их отряде были не только маги, в крови каждого мужчины была особая сила, выработанная многолетними тренировками, способная противостоять ментальному воздействию и дать отпор любому силовому удару.
Хочу заметить, что в ходе многолетней тренировки возможности организма многократно увеличиваются и тело приобретает способность выдерживать немыслимые перегрузки.
Такие навыки не приобретаются за полчаса, они требуют многолетней тренировки.
Но это не природная способность, а продукт многолетних тренировок, воздержаний и испытаний.
В этом случае многолетние тренировки, построенные на повторяющихся действиях, были бы нейтрализованы, и весь фокус сместился бы в сторону стратегии.
Здесь я чувствовала свою магию даже больше, чем мне этого хотелось, и многолетние тренировки подготовили меня к подобным ситуациям.
Путём продолжительных многолетних тренировок вы научитесь владеть шпагой быстро, даже молниеносно.
Разница небольшая, тем не менее она толкает людей на тяжёлые многолетние тренировки, чтобы её компенсировать и превратиться во внушительных монстров.
Или представьте себе многолетние тренировки подающего надежды спортсмена, чьи мечты рушатся в тот момент, когда он не справляется с поставленными для участия в олимпиаде требованиями.
Её энергия била через край и, только благодаря закалённой многолетними тренировками выносливости, мог выдержать темп её жизни.
Не понадобилось многолетних тренировок, изнурительной практики и сложной теории.
Вскоре эти эмоции сменились другими – чувством превосходства и лёгкого презрения (над которыми пришлось тщательно поработать, чтобы очистить душу от столь низменных чувств), поскольку жестокие многолетние тренировки сделали из него воина и мага, на порядок превосходящего своих сверстников.
Именно они внесли наибольший вклад в разработку научно-обоснованной методики многолетней тренировки метателей.
Сам командир боевой группы волкодавов знал, что для применения стиля «ядовитая рука» требуется многолетняя тренировка пальцев.
К счастью, у меня имелся отличный опыт многолетних тренировок по выключению мозгов.
Ведь если остальные девушки вынуждены носить такое же убожество, мои шансы никуда не делись: при мне всё так же оставались замечательные волосы, прекрасное лицо и отработанная многолетними тренировками улыбка, которую я тут же послала огневику.
Ими, в частности, рассмотрены и обоснованы следующие ключевые вопросы: рациональное построение многолетней подготовки спортсменов с позиции выделения в ней относительно законченных этапов (предварительной подготовки, начальной специализации, углублённой тренировки, спортивного совершенствования), управление многолетней тренировкой, воспитание физических качеств, планирование тренировочных и соревновательных нагрузок.
У обычного человека костяшки были бы сбиты в кровь уже после нескольких ударов, но у мужчины в результате многочисленных генетических мутаций, а также многолетних тренировок кости приобрели невероятную твёрдость.
Впрочем, многолетние тренировки научили человека не поддаваться искушению реагировать на информацию.
Эти способности развиваются многолетней тренировкой девочек с раннего возраста.
Вопросы спортивной подготовки айкидоистов на всех этапах многолетней тренировки неоднократно изучались автором в последнее время [12–14].
Теоретическая подготовка занимает важное место на всём протяжении многолетней тренировки юных игроков в бейсбол.
Функциональное совершенствование спортивного движения в процессе многолетней тренировки обеспечивается главным образом за счёт повышения моторного потенциала спортсмена и его умения полноценно использовать этот потенциал для решения конкретной двигательной задачи.
Лицо мужчины, казалось, подверглось многолетним тренировкам по игре желваками и со временем сделалось маловыразительным прибавлением к играющим желвакам.
Все многолетние тренировки приводят нас к последнему состязанию, где каждому необходимо продемонстрировать полученные знания и доказать мастерство.
Мне проще насчёт нагрузок – многолетние тренировки помогли мне быстро влиться в ритм работы.
Поэтому мы не будем, подобно им, искать бесстрастия и не будем после многолетних тренировок погружаться в «махасамадхи» – медитацию со смертельным исходом, оканчивающуюся кровоизлиянием в мозг.
Феноменальная память и постоянные многолетние тренировки позволяли ему с лёгкостью добиваться побед в любом проявлении метафизики азарта, но изюминкой, излюбленным инструментом прибыльного самоутверждения, оставались нарды.
Кросс дался им не очень сложно, многолетние тренировки давали возможность довольно быстро бегать часами без особого напряжения.
В это время фокусник уловил до боли знакомый звук за спиной, и его тело, как по команде, стало совершать отточенные многолетними тренировками движения.
Его жилистую шею обвивала толстая золотая цепь, а на тонких холеных руках, лежавших на обтянутом кожей тугом бублике руля, явно выделялись набитые многолетними тренировками костяшки кулаков.
Четыре претендентки на трон королевы, четыре храбрых сердца, чьи тела были отточены многолетними тренировками, битвами, и изнуряющими переходами по землям, занятых врагом.
Чтобы пальцы сцеплялись намертво в кулак по вашему желанию на счёт 10 и расцеплялись по вашей воле (такое волевое подчинение организма нашему сознанию многократно повышает резервные возможности человека), йоговские методики требуют длительных многолетних тренировок.
Возможно, это дело привычки и многолетняя тренировка выдержки.
За период многолетних тренировок спортсмен видит и ориентируется в воде не хуже футболиста или, что ближе, лыжника.
Идеальные песочные часы отшлифованные многолетними тренировками и вынужденной диетой.
Одним прыжком я преодолел разделяющее нас расстояние и провёл связку, намертво впечатанную в подсознание многолетними тренировками.

Ассоциации к слову «многолетний»

Все ассоциации к слову МНОГОЛЕТНИЙ

Значение слова «многолетний»

  • МНОГОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся многие годы; имеющий много лет давности. Многолетний труд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЛЕТНИЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многолетний»

МНОГОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся многие годы; имеющий много лет давности. Многолетний труд.

Все значения слова «многолетний»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «многолетние тренировки»

Ассоциации к слову «многолетний»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я