Карта словосочетания «мнимый выбор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мнимый выбор»

Как и всегда, такой героине предоставлен достаточно мнимый выбор, она выбирает только в сердце, тогда как права совершить поступок на самом деле лишена.
Исследователи манипуляции в качестве одной из используемых в её рамках технологий называют мнимый выбор.
Манипуляция, как правило, предполагает создание искусственной ситуации мнимого выбора, в рамках которой объект манипуляции, на первый взгляд, сохраняет формальные признаки субъектности – ему предлагается принять самостоятельное решение на основе выбора.
Новое восстание, новые мнимые выборы.
Очень удобно предлагать мнимый выбор – либо «скандинавское происхождение» варягов, либо историческая фальшивка и малоприятный титул «научного фрика».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астереогноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А точнее давайте девушке мнимый выбор.
Бесконечные переписки под чьим-то незнакомым фото, бесконечный бесполезный мнимый выбор – нравится или не нравится нам как чья-то утка, к примеру, дружит с котёнком…
Когда в рамках товарной категории насчитывается множество марочных товаров с незначительными отличиями друг от друга, ситуация эта называется марочным изобилием и потребителю предоставляется мнимый выбор.
Тут существо приносит мнимый выбор в жертву на алтарь благополучия целого вида.
Уже тогда я попала в его сети, просто пока ещё не подозревала об этом, он давал мне какой-то мнимый выбор, отвлекая меня принятием решений.
Чтобы продать что-то в развитом капиталистическом обществе – нужно поставить человека перед ситуацией мнимого выбора: когда, выбирая между сортами колбасы, марками автомобилей или местами отдыха у потребителя искусственно формируется ощущение, что этот сконструированный выбор – и есть проявление его индивидуальности и соответствует глубинным чаяниям его души.

Значение слова «мнимый»

  • МНИ́МЫЙ, -ая, -ое; мни́ма, -о. 1. Не существующий в действительности; кажущийся, воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНИМЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «мнимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнимый»

МНИ́МЫЙ, -ая, -ое; мни́ма, -о. 1. Не существующий в действительности; кажущийся, воображаемый.

Все значения слова «мнимый»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «мнимый»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я