Карта словосочетания «мнимая угроза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мнимая угроза»

Ещё двое уехали вперёд, изучать маршрут и выискивать любые, пусть даже мнимые угрозы жизни высокопоставленной нанимательницы.
Комплексы, домыслы и подозрения, обычно неоправданные, быстро приводят нервную систему в состояние готовности для отражения мнимой угрозы.
Всё остальное является для них лишь производным от этих критериев, и ими можно поступиться в случае реальной или мнимой угрозы нарушения определённости, стабильности и безопасности.
При появлении реальной или мнимой угрозы мозг мобилизует остальные части тела на защиту этих органов.
Это должна быть серьёзная, основательная стратегия, оценивающая реальные и отсекающая мнимые угрозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподотчётность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, что все мы очень сильно устали за последнюю неделю, вот нам и чудится всюду мнимые угрозы.
Зачастую мозг потребителя «сам обманываться рад», путая мнимые угрозы, страхи и проблемы с реальной картиной мира.
Доверять принципам, не позволяя себя ослеплять действительными и мнимыми угрозами добросовестно изыскивать и усердно пробовать все средства для отыскания грозящей опасности.
Она не задумывалась, когда реальная или мнимая угроза нависала над её мужем и детьми.
– Чего же ты хочешь? – он тоже улыбнулся, мнимые угрозы веселили его, а вот раскрытие его истинной сути, его личности, это угроза реальная.
И чтобы избежать мнимой угрозы или опасности, люди начинают строить различные компенсаторные стратегии типа ритуальных проверок.
Бывало, к ней на приём приходили пациенты, которые до паранойи боялись каких-то мнимых угроз со стороны окружающего их мира.
Так бы она могла и дальше жаться к нему, но мнимая угроза миновала, и девушка вернулась на прежнее место.
Войны возникают по решению политических, военных и экономических вождей для захвата земель, природных ресурсов или для получения торговых привилегий, для защиты от реальной или мнимой угрозы безопасности своей страны или для того, чтобы поднять свой личный престиж и стяжать себе славу.
Он шёл на вас, раскинув руки, в мнимой угрозе шевелил круглыми плечами: а ну, богатыри, померяемся силушкой!
Отмахавшись от мнимой угрозы сейчас, он подставился в будущем, показав, что уровень его подготовки совсем не соответствует подготовке обывателя.
И потом, разве не бывало так, что камень ошибался и принимал мнимую угрозу за истинную?
Под мнимой угрозой понимается ложная, надуманная, искусственно сформированная угроза, реальное основание для которой отсутствует.
Это я просто тянула время, хотя не скрою, было страшновато от своих догадок, а потом повернула голову в сторону мнимой угрозы.
Мнимая угроза оказалась сильнее реальных фактов – фашисты могли быть сколь угодно слабы и плохо организованы, но их противники ещё менее оказались подготовлены к борьбе.
Понять, что техно не вешают нам лапшу на уши, прикрываясь мнимой угрозой.
Эта мнимая угроза встречи с агрессивной нечеловеческой расой уже просто набила оскомину.
Отсюда идёт непонимание мироздания и мнимые угрозы глобалистов.
Тут ведь вот какое дело: у людей его профессии – его породы, – отличать мнимую угрозу от угрозы всамделишной было в порядке вещей; а друзей у них и вовсе не водилось.
Вот, наверное, поэтому делаются неуклюжие попытки сократить людское поголовье – в виде разного там ажиотажа, когда начинают запугивать мнимой угрозой от якобы смертельного вируса и принудительно заставляют влить в себя непонятного действия жидкость.
Заговоры, коварные враги, реальные или мнимые угрозы порождают прочное единство.
А в нашем мире урпи́йцы не пресмыкаются перед рабами, и тем более иноземцами, сыплющими мнимыми угрозами!
Значимость того или иного ощущения нами часто преувеличивается, а значение неверно истолковывается, что заставляет нас считать мнимую угрозу реальной.
Мнимая угроза самовольного обращения приобретает вполне отчётливые черты.
Постоянно пытались защитить от каких-то мнимых угроз, постоянно что-то запрещали…
– Скорее всего, нет, – неуверенно ответил профессор. – Симбионт должен отслеживать реальные, а не мнимые угрозы жизни объекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнимая угроза»

  • Кому не скучно лицемерить, // Различно повторять одно, // Стараться важно в том уверить, // В чем все уверены давно, // Всё те же слышать возраженья, // Уничтожать предрассужденья, // Которых не было и нет // У девочки в тринадцать лет! // Кого не утомят угрозы, // Моленья, клятвы, мнимый страх, // Записки на шести листах, // Обманы, сплетни, кольцы, слезы, // Надзоры теток, матерей, // И дружба тяжкая мужей!
  • Но как он вздрогнул, как воспрянул, // Когда пред ним незапно грянул // Упадший гром! когда ему, // Врагу России самому, // Вельможи русские послали // В Полтаве писанный донос // И вместо праведных угроз, // Как жертве, ласки расточали; // И озабоченный войной, // Гнушаясь мнимой клеветой, // Донос оставя без вниманья, // Сам царь Иуду утешал // И злобу шумом наказанья // Смирить надолго обещал!
  • Матушка, однако ж, задумывается на минуту. Брань брата, действительно, не очень ее трогает, но угроз его она боится. Увы! несмотря на теперешнюю победу, ее ни на минуту не покидает мысль, что, как бы она ни старалась и какое бы расположение ни выказывал ей отец, все усилия ее окажутся тщетными, все победы мнимыми, и стариково сокровище неминуемо перейдет к непочтительному, но дорогому сыну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнимый»

  • МНИ́МЫЙ, -ая, -ое; мни́ма, -о. 1. Не существующий в действительности; кажущийся, воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНИМЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «мнимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнимый»

МНИ́МЫЙ, -ая, -ое; мни́ма, -о. 1. Не существующий в действительности; кажущийся, воображаемый.

Все значения слова «мнимый»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к слову «мнимый»

Синонимы к слову «угроза»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я