Предложения со словосочетанием «мнение окружающих»

А главное, я покажу, как узнать мнение окружающих людей о ваших навыках.
Некоторые ребята из его класса подшучивали над тем, что он всё время сидит с девчонками, но он был одним из тех, кого мало волновало мнение окружающих.
Ему трудно самому оценить свой образ, ему важно мнение окружающих.
Это так называемый механизм обратной связи, который позволяет участникам узнавать мнение окружающих об их манере поведения, о чувствах, которые испытывают люди, вступающие с ними в контакт.
Конечно, живя в социуме, мы не можем игнорировать мнение окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меделянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он слишком много значения придаёт мнению окружающих, поэтому забывает о своих собственных желаниях.
Причину вставать по утрам ищут многие, но немногие понимают, что искать её необходимо внутри себя, слушая внутренний голос и не поддаваясь мнениям окружающих.
Не принимать мнение окружающих о вас за истину, не подвергая его критике.
Противостоять мнению окружающих очень трудно, особенно если они демонстрируют полное единство.
В таком важном вопросе, как выбор собственного жилья, мнение окружающих порой может влиять на решения человека незаметно.
Его не интересует мнение окружающих, поэтому все ответственные решения он принимают единолично.
Многие люди, имеющие интеллектуальную недостаточность, не следят за своей внешностью, так как им безразлично мнение окружающих.
Успешный человек не боится мнения окружающих, не ставит под сомнение свои силы, легко общается с людьми, ведёт активный образ жизни, развивается, заботится о своём ресурсе и здоровье, знает, чего хочет, ставит перед собой цели и достигает их.
Мало кто из них пошевелил ради этого хоть пальцем; в основном они были учёными и работали тихо и неприметно, вряд ли интересуясь мнением окружающих о себе.
Зафиксируйте это состояние и постоянно возвращайтесь к нему, как только мнение окружающих станет опять давить на вас.
Но как бы мало вы ни ценили мнение окружающих, как бы мало ни уважали их, тем не менее нет ничего приятного в том, что вас считают исчадием лжи и лицемерия и приписывают вам то, от чего вы с отвращением отворачиваетесь, и обвиняют в пороках, вам ненавистных; в том, что ваши добрые намерения рушатся, а руки оказываются связанными; в том, что вас обливают незаслуженным презрением, и вы невольно бросаете тень на принципы, которые проповедуете.
По общему мнению окружающих!
Свои идеи он излагает ровным и звучным голосом, им же он спрашивает мнения окружающих, намеренно подавляя свою и их реакцию на угрозу и поддерживая у всех оптимальный уровень кортизола и адреналина, тем самым готовя себя и свою команду к тому, чтобы успешно и смекалисто справиться с возникшей проблемой.
Такие люди обычно в своём поведении проявляют комфортность (тенденция изменять своё поведение в зависимости от влияния других людей с тем, чтобы оно соответствовало мнению окружающих).
И есть страх негативного мнения окружающих.
Добиться уважения, славы, общественного признания можно тысячей разных способов, но пасть во мнении окружающих можно только нравственным падением, даже если это падение будет основано на клевете.
А употребляемые недостаточно взрослыми и недостаточно умными представителями общества матерные выражения заведомо портят мнение окружающих о них самих, что нередко также не лучшим образом сказывается на их репутации и впоследствии вызывает определённые сложности в общении с другими людьми.
Став унтер-офицером, он не изменил своих жизненных принципов: старался уважать мнение окружающих, войти в их положение.
Тот, кто учитывает мнение окружающих, на самом деле действует не в интересах достижения какой-либо цели, а в связи с навязанной необходимостью.
Мы знаем, что в нас преобладает энергия злодея, когда мы пренебрегаем мнением окружающих или ставим себя выше других.
Вдобавок мы всегда давали понять, что нас не очень беспокоит мнение окружающих по этому поводу, и поэтому нет смысла пытаться переубедить нас в выборе друзей.
Просто на тот момент мне было важнее мнение окружающих, неловко было отказывать мамам-подругам и их детям.
Я не сопротивлялась, потому что мне, по большому счёту, было не интересно мнение окружающих.
Она действительно была удивительно беспечной в этом отношении, но никогда не придавала значения мнению окружающих о её внешности.
Мужчине неважно мнение окружающих, он живёт и одевается так, как хочет, несмотря на социальные взгляды и устои.
Локальный уровень формируется в ходе нашего взаимодействия с окружающим миром и интерпретации мнений окружающего мира о нас.
Опровергнув мнение окружающих лиц, юная принцесса хоть и поверила словам каноника о коронах, но в будущем сама, своими активными действиями приблизила час своего возвышения.
При попытке склонить мнение окружающих на свою сторону важную роль играют отзывы.
А мнение окружающих женщин её мало интересовало, хотя ей всегда было приятно, если удавалось заметить чей-то завистливый взгляд.
А в подростковом возрасте значение, и огромное, приобретает мнение окружающих, особенно друзей и приятелей.
Отметь всё то, что ты считаешь мнением окружающих и их стереотипами.
Каким образом кому-то может не хотеться услышать мнение окружающих?
Сказала, и самой от себя противно сделалось. Но чем хуже обо мне сложится мнение окружающих – тем лучше.
Руководствоваться мнением окружающих, кстати, не совсем плохо.
Слушать мнение окружающих бывает очень полезно, но только не в тех случаях, когда их голоса сеют сомнения и тормозят тебя на твоём пути.
Если сильнее всего на него влияет мнение окружающих, то мужчина может быть не готов к такому ответственному шагу.
Разумеется, мнение окружающих имеет огромное влияние на формирование самооценки взрослеющего человека, ведь если родители, сверстники и ближайшее окружение подростка оценивает его самого и его достижения высоко, то и чувство самоуважения отпрыска, соответственно, будет высока.
– Если ты желаешь стать великим правителем, запомни главный урок: выслушай мнение окружающих, чтобы составить своё собственное!
Наоборот уверилась в том, так как мнение окружающих играло основную роль в подсознании, что была болезненно худа и бледна.
В результате каждый проект представляет собой уникальное сочетание навыков конкретных специалистов, случайностей и озарений, лени и личных проблем, влияния мнений окружающих людей и особенностей взаимоотношений в проектной команде, ограничений по времени, бюджету и требований со стороны бизнеса.
Поведение, когда человек бессознательно подчиняется мнению окружающих, называется внушаемостью.

Ассоциации к словосочетанию «мнение окружающих»

Все ассоциации к словосочетанию МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнение окружающих»

  • Взор тускнел и мутился, у нее начинался припадок какого-то безумия, после которого, по мнению окружающих, она могла видеть прошлое, настоящее и будущее каждого человека.
  • В сущности, понимавшие, по мнению Вронского, «как должно» никак не понимали этого, а держали себя вообще, как держат себя благовоспитанные люди относительно всех сложных и неразрешимых вопросов, со всех сторон окружающих жизнь, — держали себя прилично, избегая намеков и неприятных вопросов. Они делали вид, что вполне понимают значение и смысл положения, признают и даже одобряют его, но считают неуместным и лишним объяснять всё это.
  • Да иначе думать они и не могут, потому что все, их окружающее, на каждом шагу подтверждает их мнение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «мнение»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к словосочетанию «мнение окружающих»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я