Карта словосочетания «мнение масс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мнение масс»

Основная линия, предложенная партией, и стратегические цели, сформулированные партией, отражают мнение масс и пользуются широкой поддержкой народа, что говорит о крепкой и глубокой взаимосвязи между партией и массами.
Оказалось, что можно формировать мнение масс таким образом, что они будут направлять обретённые силы на нужные цели.
Внешние обстоятельства постоянно меняют мнения массы, которая, будучи не в состоянии отказаться от старых верований, всё время ищет новых.
Ещё одна проблема в том, что предсказание будущего оказывается в принципе слишком сложной задачей для механизма консенсуса, сводящего мнения массы несовершенных, эмоциональных участников.
Сознательное и умное манипулирование сформированными привычками и мнениями масс является важной составляющей демократического общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вешальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем нужно вновь суммировать мнения масс и вновь нести их в массы, чтобы массы их отстаивали.
Ценителями и судьями был строго ограниченный кружок писателей-олимпийцев, мнение массы игнорировалось столько же, сколько и её стремления и цели её бытия.
Не уступайте мнению масс; но это не означает, что нужно непрерывно сражаться с людьми, что по любому поводу нужно спорить – делая это, вы будете лишь напрасно тратить время.
И в этой вертикали не учитывается, совершенно не учитывается мнение масс.
В фазе торможения преобладает (условный) коллективизм – общее мнение масс склоняется к отвержению дальнейших инноваций.
Мнение массы нависло грозно.
Он пример того, когда человек даже не предлагает, а решает судьбу мира, не учитывая мнение массы, и контролирует её поведение.
С большим желанием исполнял роль носителя протестного мнения масс.
В конце заметки делался вывод о том, что в мире есть силы, способные формировать информационные потоки и управлять ими, формируя нужное мнение масс.
Конечно, мнение масс зачастую давит, но на следствии это не должно сказываться.
Говорил мне отец, чтобы я никогда не поддавался мнению массы и прежде, чем принимать решения, вынимал головы из задницы.
– Когда ты видишь, что в твоих руках инструмент, который формирует общественное сознание, и ты можешь управлять мнением масс, причём не эвфемерно, а практически, это начинает опьянять!
Это значит: суммировать мнения масс (разрозненные и бессистемные) и снова нести их (обобщённые и систематизированные в результате изучения) в массы, пропагандировать и разъяснять их, делать их мнениями самих масс, чтобы массы отстаивали их и претворяли в действия; вместе с тем на действиях масс проверять правильность этих мнений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнение масс»

  • — Как вам сказать: и верю и не верю… Пустяки в нашей жизни играют слишком большую роль, и против них иногда мы решительно бессильны. Они опутывают нас по рукам и по ногам, приносят массу самых тяжелых огорчений и служат неиссякаемым источником других пустяков и мелочей. Вы сравните: самый страшный враг — тот, который подавляет нас не единичной силой, а количеством. В тайге охотник бьет медведей десятками, — и часто делается жертвой комаров. Я не отстаиваю моей мысли, я только высказываю мое личное мнение.
  • «Уж Ефима Андреича не обманешь, Ефим Андреич достигнет, потому как на два аршина под землей видит», — таково было общественное мнение подчиненной массы.
  • Настоящее дело для нее наступило с эпохой освобождения, когда на месте Тетюева водворилась Раиса Павловна, и Родион Антоныч обязан был представлять массу докладных записок, отдельных мнений, проектов, соображений и планов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «мнение масс»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я