Карта словосочетания «младшие курсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «младшие курсы»

В командах было разное количество игроков, а вместо штанг студенты-выпускники по сложившейся традиции использовали учащихся младших курсов.
Полезный совет тут будет таким – заниматься воспитанием кадров ещё с младших курсов университета, наладив контакт с соответствующей кафедрой одного из вузов вашего города.
Она имеет звание старшины и обожает приказывать студентам младших курсов.
Мальками в школе называли курсантов младших курсов.
Поколение за поколением юнкеров старшего курса пело эту „Звериаду“ в стенах училища, при исполнении которой юнкера младшего курса должны были стоять „смирно“ и с „сердечным трепетом“ прислушиваться к мотиву и словам песни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биквадратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из дверей высовывались бледные и перепуганные мордашки учеников младших курсов и озабоченные и любопытные – старших.
В основном для косметологических составов, весьма популярных среди знати, – усмехнулась саламандра, – можно предположить, что адепты младших курсов решили подработать, а доложить потраченное не успели.
Опыт введения профилактических проверок среди учащихся магических классов и младших курсов академий с целью выявления предрасположенности к запрещённым искусствам дал прямо противоположный результат.
Тишину столовой время от времени нарушал тревожный шепоток, а со стороны столов младших курсов неслись сдавленные рыдания.
Юнкера со старших курсов гоняли нас три дня почти без перерыва, так что к моменту знакомства с ротным вся разношёрстная толпа младшего курса уже представляла из себя… что-то.
Мне некому было помешать – все устремились на праздник, а выпускники младших курсов разъехались на каникулы декаду назад, голоса затихли далеко за деревьями.
Насколько я успела увидеть, студенты здесь сидели вперемежку, не по стихиям, старшие и младшие курсы вместе.
Ну и дальше по коридорам, мимо классных комнат, в которых шли занятия младших курсов, мимо светлых гостиных, где отдыхали на переменах воспитанницы.
И теперь старшекурсники вперемешку с младшими курсами посещали одни и те же базовые занятия по всем видам магии, как это делала я, когда только прибыла в академию.
Разница в пять лет – это нормально, а то в маршрутке он её за студентку младших курсов принял.
На старших курсах сами командовали расчётами слушателей младших курсов.
В финансовом отношении значительно отличались казённокоштные студенты двух младших курсов от старших: первые пробавлялись немногими рублями, изредка получаемыми от родителей или родственников, а последние могли добывать очень крупные, в наших глазах, суммы от уроков; медики же, кроме того, промышляли и практикою.
– Я пока на младших курсах училась, ещё приезжала, гостила у неё.
Младшие курсы обычно прячутся в такие дни до самого ужина.
– Кто же тогда это сделал? Неужели младшие курсы помогли?
Поэтому в действующую армию привлекались курсанты младших курсов военных училищ.
Ей настолько понравилась учёба в университете, что даже скучноватые общеобразовательные предметы, из тех, которых на младших курсах всегда больше, чем специальных, всё равно шли у неё «на ура».
А среди младших курсов ходили уж совсем невероятные слухи, что и трёхсотый юбилей наставника остался далеко в прошлом.
При этом родной язык повышает адаптационный потенциал студентов на младших курсах обучения и позволяет им достичь высокого уровня адаптированности на последующих курсах.
Предлагаем её умным школьникам старших классов и любознательным студентам младших курсов вузов.
Все скамейки были заняты – учебный год закончен, тепло, светло и студенты младших курсов вышли на улицу пообщаться перед расставанием на каникулы.
Младшие курсы отправлялись в увольнение под надзором дежурного унтер-офицера, старшие – самостоятельно, группами по пять-семь человек.
Завтра вывесим в главном учебном корпусе объявление и начнём раз в неделю с младшими курсами заниматься: вышивками, вязанием, шитьём и прочими интересными проектами.
А такие случаи, к сожалению, были, в связи с чем данный вид приземления для младших курсов запретили ещё лет триста назад.
А ещё они настолько скрытные, что не дозволяют младшим курсам изучать наиболее опасные трактаты.
– Если вы обратили внимание, это учебники для кадетов младших курсов мореходных училищ.
Более младшие курсы многочисленнее.
Мне сказали, что на младших курсах учат взаимодействовать с энергиями, а это я уже умею.
Ученицы младших курсов корпели над домашней работой.
Но был существенный минус – нужно было пожертвовать зимними каникулами, что для иногородних студентов, особенно младших курсов, было весьма и весьма жертвенно.
Младшие курсы ещё были не уверены в себе и часто жались по углам, зато старшие курсы вышагивали, гордо подняв головы.
Конец моим сомнениям на младшем курсе колледжа положил журнал «Мадемуазель».
Всё, чем студент младшего курса мог выделиться из толпы, клеймилось словом «высовываться».
– В нашем университете произошло что-то крайне странное: в прошлом учебном году многие студенты младших курсов сдали летнюю сессию так слабо, будто их вдруг всех схватил мор, – печально сказал ректор.
– В этом году мы решили изменить некоторые наши правила и доверить младшие курсы новым учителям, – торжественно объявил вейл.
Просто было в нём что-то, в добром мудром взгляде, в тембре голоса, от чего – попроси он что угодно – отдежурить лишний день, сгонять в город с документами, выучить за ночь новую тему и назавтра лекцию младшим курсам прочитать – хотелось тотчас броситься: выполнить, выдержать, оправдать.
Издали, из разных концов аэродрома курсанты младших курсов следили за ожившими самолётами.
Любой курсант старшего курса считался по своему положению старше самого старшинистого из старшин младших курсов и ему надо было уступать дорогу и пропускать в дверях вперёд и уж ни в коем случае не качать права.
Мои работы ставят в пример младшим курсам.
Вообще-то воспитанием должны были заниматься отрядные инструкторы, но это всё – девчонки с младших курсов педагогического лицея.
На младшем курсе команда, в которую он входил, стала чемпионом в соревнованиях по гребле.
Учащиеся младшего курса именовались «зверями», старших же нужно было величать «господин корнет», хотя корнет – первое офицерское звание, которое присваивалось только после окончания училища, при зачислении в полк.
Младшие курсы должны были непременно являться в столовую на завтрак, обед и ужин, а вот, начиная с третьего, можно было забирать норму продуктов и готовить самим.
– Две недели дежурства в тренировочных залах. Тренировка младших курсов, – придумал мне наказание наставник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «младшие курсы»

  • Между прочим, подходило понемногу время первого для фараонов лагерного сбора. Кончились экзамены. Старший курс перестал учиться верховой езде в училищном манеже. Господа обер-офицеры стали мягче и доступнее в обращении с фараонами. Потом курсовые офицеры начали подготовлять младшие курсы к настоящей боевой стрельбе полными боевыми патронами. В правом крыле училищного плаца находился свой собственный тир для стрельбы, узкий, но довольно длинный, шагов в сорок, наглухо огороженный от Пречистенского бульвара.
  • — Я еще в младшем курсе прочитал всего Корнелия Непота… Fichtre, quel style! Черт возьми, какой стиль!
  • Он уже в 1891 году перешел из Дерпта в Гейдельберг, систематического курса мне у него не довелось слушать; студентом младшего курса я только посетил из любопытства две-три его клинические лекции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к слову «младший»

Синонимы к слову «курс»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я