Предложения со словосочетанием «мифические истории»

Но я верю, что мне удалось набросать реальную картину, которая отличается от прежних мифических историй.
– Обычно я не воспринимаю всерьёз всякие мифические истории, но там почему-то чувствуется та самая древняя энергия из кельтских сказаний.
Ну и ещё кучу нюансов в пользу этой версии можно найти, если внимательно вчитываться в эту мифическую историю.
Её мифические истории уходят корнями в потусторонний мир, что усиливает ассоциации с этой великой птицей, исторически считавшейся предвестником смерти.
Часто внутри неё циркулируют мифические истории об абсолютной власти вожака, удерживающие рядовых членов от попыток захватить более высокое положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот что такое магия места! Ведь появление этого мифа не случайно. Так же не случайно и то, что такие мифические истории кое-кто называет бульварными.
В любой момент времени существуют безграничные возможности, и хотя карты определённо укажут на текущие тенденции и закономерности в мифической истории вашей жизни, они – не единственный фактор, влияющий на неё.
За эти пять лет события обросли несуществующими подробностями и превратились в своего рода мифическую историю.
Они сохранили имена наиболее известных царей, однако, наряду с реальными фактами, в их описаниях содержались различные мифические истории, а в последовательности царствований были допущены анахронизмы.
Самурай резким движением примкнул к двум незнакомцам, они взялись за руки, и перед ними появился многоголовый дракон, словно из какой-то японской мифической истории.
С возрастом, встречая союзника и узнавая мифическую историю, стоящую за вашей жизнью, вы избавляетесь от личных проблем.
На тот момент я уже много мифических историй слышал про это место, но как турист.
Будто в продолжение этой мифической истории, на ней восседал ворон, внушительных размеров и весьма важного вида, единственный во всём волшебном городе.
Река «Белокуриха», так же имеет свою мифическую историю происхождения, она благословляет женщин на обретение потомства, а посему уместен на её берегу женский спа – курорт для готовящихся к зачатию и уже беременных женщин, со службой родоразрешения и перинатального центра «Белокуриха».
Так на ломаном английском я узнал эту мифическую историю и мне захотелось купить фигурку.
Ведь пещерные братья по разуму, как-никак, тоже были участниками различных мифических историй и происшествий…
Я почуствовала себя на уроке мифической истории, только тетрадки с ручкой не хватало.
Содержание первой – «история в рамке автобиографической памяти, недавнее прошлое», второй – «мифическая история, события в абсолютном прошлом (in illo tempore)».
Первые байки об этих свечах интригуют нас множеством мифических историй, профессионально связанных с японской мудростью и названые свечным анализом.
Мифическая история нам известна скорее именно из «Киприй» – от которых сохранились небольшие фрагменты (52 строки), упоминания (около 40 фрагментов) и пересказы-синопсисы.
Приготовьтесь к захватывающему приключению и откройте для себя сокровища прошлого, которые до сих пор хранят в себе мирные души и мифические истории.
Предания и легенды, которые рассказывают крестьяне на ирландском языке, гораздо более дики и странны, и в них гораздо больше духа старого мира, чем в обычных волшебных сказках, которые люди рассказывают по-английски, как можно видеть из следующей мифической истории, переведённой с ирландского; говорят, что ей уже тысяча лет.
Мифическая история острова сосуществует с его светской историей; на маскун одновременно смотрят как на мистическое явление (наказание, постигающее грешников и отступников) и как на обычную наследственную болезнь, передающуюся из поколения в поколение и не имеющую никакого отношения к морали и нравственности.
Потому-то древняя литература полна мифических историй о различных духовных сущностях, хтонических божествах и полубогах.
Некоторые считают, что мистика и духовность – это некие «заплывы» в воображении, выдумки, что это какие-то мифические истории, магические сиддхи и так далее.
Удивительно, но в мифическую историю верят даже сами историки, как верят в свою религию верующие.
Я в жизни моей множество вещей видел и стихи читал разные, и мифические истории о любви; у других людей иначе это всё бывает, а у нас иначе.

Ассоциации к слову «мифический»

Все ассоциации к слову МИФИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мифические истории»

Значение слова «мифический»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мифический»

МИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к миф (в 1 знач.). Мифический образ. Мифические представления.

Все значения слова «мифический»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «мифический»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «мифический»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я