Карта слова «маловероятный» примеры предложения

Предложения со словом «маловероятный»

Год быстро пролетел, и внезапно стало казаться маловероятным, что Pocket Monsters 2 сможет увидеть свет в 1997 году.
Нам представляется маловероятным сведение механизмов поляризаций к делоляризации или гиперполяризации мембраны нейронов.
Все мы и каждый из нас есть результат длинной цепочки крайне маловероятных событий, тянущейся в глубины прошлого к моменту зарождения самой жизни.
Однако я указал ему, что это применимо не только к чудесам, но и ко всем маловероятным событиям.
В том маловероятном случае, если чьи-то глаза следили за моим белым лондонским дождевиком и тёмно-коричневым борсалино, то суммарный силуэт этих глаз бы не резал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испаханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как одного из двух тяжёлых носителей не было на месте, искин считал маловероятной атаку малыми кораблями, рекомендуя разделить силы.
Интуитивно кажется очень маловероятным, что любые два из следующих 25 человек, которых вы встретите, будут иметь день рождения в один и тот же день года.
Но вдруг ударили лютые морозы, и представлялось весьма маловероятным, что баржа доставит свой груз вовремя.
По этой причине революционный переход сообществ на Smalltalk выглядел маловероятным, тогда как объектно-ориентированные расширения вышеупомянутых языков были восприняты положительно.
Похищение же террористической группировкой ядерного боеприпаса представляется крайне маловероятным сценарием.
В то время считалось маловероятным, чтобы патогенные микроорганизмы могли создать угрозу истребления популяции носителя.
Это относится к раненым, состояние здоровья которых делает маловероятным их немедленное возвращение на фронт.
Пятьдесят лет, в течение которых он занимается инвестициями, делают крайне маловероятной возможность воспроизведения кем бы то ни было результатов, полученных его компанией.
По всем этим причинам я надеюсь, что книга, пытающаяся соединить этих столь маловероятных партнёров, экономику и культуру, окажется своевременной.
Она содержит множество любопытных случайностей, маловероятных совпадений и даже анекдотов.
Однако гарантии, что европейцы согласятся с таким ограничением, не было, и перспектива её получения была слишком маловероятной, чтобы перевесить другие соображения.
Зачем ещё одна цель, достижение которой выглядит делом маловероятным?
Ежедневно в моей жизни происходило маловероятное, но очень приятное событие – так я сама себе определила, что такое чудо.
По мере того как война отступала, евреи постепенно выходили из укрытий, порой даже в самых маловероятных местах.
Поскольку млекопитающие почкованием или делением пока не размножаются…, в общем, сами понимаете, но это крайне маловероятный вариант, не стал бы заострять на нём внимание.
Внедрение определённой модели поведения или технологии влечёт за собой образование обратной связи, закрепляющей изначально сделанный выбор, и его изменение становится маловероятным или невозможным даже в том случае, если это снижает эффективность.
– Нет ничего более маловероятного.
Сравнительные коэффициенты производства и потребления свидетельствуют, что эта подготовительная стадия ещё далеко не закончена: даже при маловероятном условии дальнейшего полного капиталистического застоя она должна была бы занять ещё целый исторический период.
Он не любил торопиться с выводами, но и не исключал даже самые маловероятные версии.
Третье, маловероятное предположение говорит о том, что квадрат изображает усиливающую кольчужную или даже пластинчатую накладку на груди.
К тому же здесь никого нет, что мне кажется совсем уж маловероятным, ведь в доме сейчас, в конце концов, идёт пир.
Да, но это настолько маловероятные случаи, что даже не припомню такого…
Он даже не понимает механизма нашего прыжка в будущее, говорит, что это крайне маловероятное стечение обстоятельств.
Мы можем, полагаю, считать чрезвычайно маловероятным то, что наше понимание мира находится на определённой или заключительной стадии, что оно представляет собой в некотором смысле максимум или оптимум.
К тому же разговор с носителем этого языка виделся маловероятным.
Если принять эту интересную, но, увы, маловероятную гипотезу, вообще становится непонятно, как же тогда создаётся история.
Можно бояться землетрясения и всю жизнь готовиться к нему, хотя для данной территории это маловероятное явление.
Скажем прямо, вынужденная посадка на планету с атмосферой, пригодной для дыхания, сама по себе из разряда маловероятных чудес.
Из всей группы она казалась самой маловероятной кандидатурой на эту роль, поскольку была не только относительно старой, но и держала на руках маленького ребёнка.
Приехала она сюда с определённой целью, и чем дальше от меня, тем маловероятнее достижение этой самой цели.
Испугавшись этих своих маловероятных мыслей, я рванул напрямик сквозь все стены, уже меньше опасаясь вывалиться с десятого этажа, чем оказаться без разрешения в чужом жилище.
А была банальная, хотя и маловероятная ситуация одиночной охоты.
Это специальная программа, созданная моим научным отделом для прогнозирования любого, даже самого маловероятного исхода наших действий.
Забавное напоминание матушки-судьбы о том, что самые маловероятные случайности всё же имеют место в нашей жизни.
То, что он занимался плотницким делом регулярно, представляется в высшей степени маловероятным.
Возможны опасения, касающиеся маловероятного будущего, по принципу «как бы чего не случилось» (отсюда вера в приметы).
Оставался единственный, но маловероятный шанс.
Они создали маловероятный союз, объединив свои знания и силы, чтобы восстановить гармонию и залечить раны, нанесённые предыдущим конфликтом.
Вот почему в абсолютном большинстве традиционных обществ именно религии господствовали в идейной сфере, а не философские концепции и возникающие на их основе идеологии, так как идеологии требуется для распространения развитая письменная культура, сложное иерархическое строение общества, высокопроизводительный экономический базис, что для традиционного общества является маловероятным сочетанием.
Но если это примирение не происходит или происходит очень медленно, взрыв, который революционеры делают желаемой профессией, который политические партии боятся в глубине души и готовят больше всего, взрыв, который внезапно сорвал бы повязку с глаз, стал теперь маловероятным, но возможным.
Альтман (2002: 302), представляются крайне рискованными и поэтому маловероятными – и уж во всяком случае редкими.

Цитаты из русской классики со словом «маловероятный»

  • Поступок князя Репнина был крайне резок, но соответствовал, впрочем, с его поведением вообще. Высокомерие его с поляками и всякого рода насилия, которые он позволял себе в Польше, представляются в настоящее время изумительными и маловероятными. Они выражали полное пренебрежение и даже презрение к нации, при дворе которой Репнин был аккредитован. Они были немыслимы нигде, кроме Польши, и служат фактическим доказательством ее нравственного упадка и материального бессилия.
  • Записываю также интересные, но маловероятные слухи, которые ходят у нас по Черной Речке.
  • Может показаться даже маловероятным, что я, написав несколько глав первой части, повез их к редактору"Библиотеки", предлагая ему роман к январской книжке 1862 года и не скрывая того, что в первый год могут быть готовы только две части.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маловероятный»

  • МАЛОВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий достаточных оснований для своего наличия; сомнительный. Маловероятный слух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛОВЕРОЯТНЫЙ

Цитаты со словом «маловероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маловероятный»

МАЛОВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий достаточных оснований для своего наличия; сомнительный. Маловероятный слух.

Все значения слова «маловероятный»

Синонимы к слову «маловероятный»

Что (кто) бывает «маловероятным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я