Карта словосочетания «мир техники» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир техники»

Появление полиэтилена и полипропилена в середине прошлого века полностью изменило мир техники.
И твой фитнес-браслет не смог всё это отразить, потому что в том волшебном мире техника не работает, верно?
С их помощью дети изучают мир техники.
Природа как источник доверия к миру в силу своей предсказуемости всё больше заменяется представляющим опасность для человека миром техники.
На защищённых магических мирах техника не работает, только гномы могут с помощью своей магии земли создавать более-менее сложные механизмы и оружие дальнего боя, арбалеты и стреломёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфорилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в этом противостоянии труда и капитала в капиталистическом мире техника становится частью «инструментария» капитала в борьбе против труда.
Характерные для когнитивной психологии идеи и подходы к исследованиям «народной науки» зародились как попытка ответить на простые вопросы: как много (или, если уж на то пошло, как мало) знают обычные люди – в сравнении с учёными, экспертами и специалистами, – о том, как устроены и из чего состоят разные области окружающей реальности, как устроен мир живой и неживой природы, мир человеческого поведения, рукотворный мир техники?
Совсем другое – сделать усилитель, который может сбить с курса космический модуль или отправить корабль-перевозчик куда подальше, не используя пушек прямого попадания и запрещённой во всём мире техники поле-волнового импульсного воздействия на космические корабли.
Почему-то так получается, что в искусственном мире, созданном человеком – мире техники везде царит порядок.
– Может, из-за магии в этом мире техника будущего стала возможной и армия не нуждается в огнестрельном оружии из-за боевой магии, не говоря уже о медицине, строительстве и коммуникации.
Выросшие среди мира техники ведичи только чувствовали себя не такими, как все, но так и не могли понять, что делать с внутренней силой.
Каждое утро, когда он входил в свою лабораторию, его глаза загорались страстью и решимостью, словно упорно искали ключи к запертым дверям таинственного мира техники и инноваций.
В современном мире техника слишком умная чтобы умирать.
Силе не прикажешь, не уговоришь её, не распорядишься: «Тут у президента внук народился, хочу, чтобы он был магом!» Зато в мире техники хорошо усвоили правило «нет человека – нет проблемы».
В костюмерной нас одели по последнему слову моды в мире техники безопасности.
Брезгливое выражение на лице мужа ясно показывало, что он думает о нашем правительстве. Я вздохнула. М-да. Мир техники несопоставим с миром магии…
Если повезёт, мы этих уродов за пару дней найдём и на клубочки перемотаем! Нам законы мира техники не указ!
В вашем мире техника подавила души людей.
А это и в мире техники верное средство распознать нечисть или увидеть ауру.
Повторяет моё имя чаще, чем певцы в моём родном мире техники свои три слова якобы песен.
Эти литературные зарисовки сумасшествия человеческого разума, проявляющегося в трезво-рассудительных усилиях по ускорению научно-технического прогресса и в бессознательном превращении человека в жертву раболепного преклонения перед могуществом им же самим созданного мира техники, а также безумия, время от времени взрывающего человеческую душу, можно встретить и на страницах философских, психиатрических трудов.
Огромные равнины покрылись заводами и фабриками, леса оказались вырубленными, горы и моря – покорёнными и засорёнными, но любовь, впрыснутая в общество романтизмом начала девятнадцатого века, продолжала своё триумфальное шествие, играя роль противовеса миру техники.
Вряд ли они там вышли в космос – в магических мирах техника развивалась плохо, поскольку могущественные чародеи находили в ней угрозу своему положению.
В охваченной вдохновением школе: в помещениях классных и на просторе рекреаций, во всех углах здания и даже на дворе варили, резали металлические листы, осваивали древнюю как мир технику энкаустики, лепили в глине и тут же формовали в гипсе скульптурные композиции, писали отчаянно яркими, убойными (наповал разящими) красками на огромных квадратах древесно-стружечных плит яркие, радостные картины.
Два года не прошли для колдуна даром. Он открыл для себя тонкости мира техники. И теперь стал ещё сильнее, хотя и утратил значительную часть магической мощи.
В мире техники четвёртого уровня тяжело стать магом.
Разновидностью этого типа являются люди «технари», для которых окружающий мир – это искусственный мир техники, машин и механизмов.
Мы живём в безжалостном мире техники, денег и музыки.
Корпус дал трещину, показав богатый внутренний мир техники.
Эту новость она в один, поистине знаменательный для себя день, услышала в программе, посвящённой самым последним достижениям мира техники.
Мир техники слишком агрессивен, а нам не нужна война.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир техники»

  • Скоро он своей идиотской техникой исчерпает запас свободных энергий мира и задохнется в мертвой неподвижности»…
  • Господство рационализированной техники делает ситуацию человека в мире абсурдной.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «мир техники»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я