Карта словосочетания «мир текста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир текста»

Вы окунётесь в мир текстов, алгоритмов и искусства обработки информации.
Например, лучший в мире текст о том, как выбрать школу для ребёнка. Или лучший в мире текст о том, как прибраться в шкафу?
Эта книга – не просто техническое руководство, но и увлекательное путешествие в мир текста, смысла и их интерпретации с помощью нейронных сетей.
Основная часть пособия состоит из нескольких параграфов, каждый из которых посвящён либо новой практике чтения и связанными с ней стратегиями, либо актуализации тех стратегий, которые сегодня помогают нам ориентироваться в мире текстов с наиболее эффективно, либо практикам создания письменных текстов.
Человек живёт в мире текстов: ежедневно он читает тексты больших или малых жанров, а люди, освоившие профессии, связанные с интеллектуальным трудом, составляют собственные тексты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трапезница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого единственного на весь мир текста были изготовлены специальные каменные печати исключительной детализации, с помощью которых на глине делались аккуратные оттиски.
Потом следовали громкое «Ай-ай-ай», замечание в дневнике – и мир текста всё больше и больше начинал поглощать наше визуальное начало, визуальное восприятие действительности.
Первые слова почти всегда имеют особое значение и особо выделены, поскольку именно они вводят нас в мир текста.
Библия приведена в пример только потому, что это один из наиболее известных и распространённых в мире текстов.
Просто вспомнил какие-то прочитанные в покинутом мире тексты про корпоративную солидарность и создание своей команды.
Сама мимолётность ведь существует лишь в отношении с внешним, с миром текстов или жизненных впечатлений, но её нет в самом авторе эссе, лишь обретающем в ней свободу и самодостаточность мысли.
Затем мир текста расширяется до огромных масштабов, становится разнообразным, полифоничным, противоречивым.
Великолепные метафоры: волосы – серый мох, запоминаемые книги – живые существа или звёзды, составляющие сообщество привидений, мир текстов.
Я приглашаю вас в мир текста. В мир, где простые правила всё расставляют на свои места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир текста»

  • Целым рядом рассуждений и текстов доказав то, что с религией, основанной на миролюбии и благоволении к людям, несовместима война, т. е. калечение и убийство людей, квакеры утверждают и доказывают, что ничто столько не содействовало затемнению Христовой истины в глазах язычников и не мешало распространению христианства в мире, как непризнание этой заповеди людьми, именовавшими себя христианами, — как разрешение для христиан войны и насилия.
  • Это начало [Каббала, комментируя тексты: «В начале (берешит) сотворил Бог», замечает: «берешит означает хокма (премудрость, вторая из трех высших сефир), это значит, что мир существует чрез высшую и непроницаемую тайну хокмы», т. е. Софии (Sepher ha Sohar, trad, de Jean de Pauly, l, 3 b).], приемлющее в себя Слово, а в Нем и с Ним дары триипостасного Божества, является вместе с тем основой, в которой зачинается творение, оно и является, по Платону, «вечным образцом» творения.
  • Что «уподобление» понимается здесь вполне реально, свидетельствуют я дальнейшие слова того же текста о послушании даже до смерти крестной.], но при этом восприняв его последствия, тяготеющие над человеком, мог Господь совершить спасение мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «мир»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я