Предложения со словосочетанием «мир компьютеров»

Я надеюсь, что вы прочитаете её с большим удовольствием от осознания усилий, которые потребовались, чтобы реализовать фантастический мир компьютеров, в котором мы живём сегодня.
Для первобытного человека фантастический мир графических изображений, существующий в виде наскальных рисунков, являлся привычной виртуальной реальностью аналогично тому, как цифровой графический мир компьютеров является привычной виртуальной реальностью для людей нашего тысячелетия.
В эру супертехнологий, когда все мы заворожены миром компьютеров, становится трудно смириться с фактом, что в воспитании детей нет абсолютов, нет лёгких ответов, нет методов, которые могут гарантировать успех во всех случаях.
Которые, кстати, сами являются распределёнными во времени структурами событий этого же потока, поскольку ничего другого в мире компьютера нет.
– Мам, меня не интересует мир компьютеров. Я хочу помогать детям. Научить их любить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самочинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то считает их просто-напросто застывшими в развитии – ведь они выступают за разделение мира компьютеров и биологических тел.
Человек с лёгкостью принимает виртуальный мир компьютера за привычный, уже буквально за среду обитания, тождественную естественной, используя для этого воображение, поставившее знаки равенства между обычными действиями (взять, отправить, получить, открыть, запомнить, убрать в карман) и абсолютно идеальными сущностями (16).
Оптимальный эффект лечения достигается вследствие партнёрства между двумя людьми – врачом и пациентом, – которым необходимо получше узнать друг друга; в современном мире компьютеры выполняют важную функцию и с каждым днём получают все большее распространение, но они никогда не смогут полностью взять на себя работу по охране здоровья.
Человек чувствует себя ещё ничтожнее, когда ему противостоит не только система гигантских предприятий, но и целый почти самоуправляющийся мир компьютеров, думающих гораздо быстрее, а нередко и правильнее его.
Сейчас в современном мире компьютер даёт нам информацию, то есть энергию.
Кнопку нажал, включилась лампочка, заработал завод, или включились бесконечные миры компьютера.
В современном мире компьютеры играют всё более важную роль в повседневной жизни, работе и образовании.
Мир двоичен, как двоичный код в цифровом мире компьютеров.
Уже который год он работал в магазине «Прекрасный мир компьютеров» (компьютеры и комплектующие) и теперь точно знал, что устал.
Сколько есть в мире компьютеров вещей, которые никак не объяснишь с точки зрения логики.
В моём мире компьютеры изобрели, а вот до создания искусственного интеллекта не дошли, так что представление о том, что ты такое, у меня есть, но довольно смутное и противоречивое.
Мой брат любит играть в сказочные миры компьютера, ему нравится всё безграничное, непознанное и неизведанное.
Но если хотим отлаживать элементы искусственного интеллекта на изолированном от внешнего мира компьютере, делаем это именно там.
Будучи одиноким в своём скромном мире компьютеров и проводов, ему не с кем поделится сегодняшней красотой, и это вгоняло в депрессию.
Беда была в том, что, надо полагать, в том мире компьютеры имелись лишь в офисах и в официальных учреждениях.
И хотя его иногда сложно понять: ибо он не просто программист, он живёт виртуальным миром компьютеров, но, тем не менее.
Он либо попробует привыкнуть к этой ситуации, либо начнёт её избегать, задерживаясь на работе или погружаясь в виртуальный мир компьютера и телевизора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир компьютеров»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Ну-тка, с редута — то с первого номеру, // Ну-тка, с Георгием — по́ миру, по́ миру!
  • И тут настала каторга // Корёжскому крестьянину — // До нитки разорил! // А драл… как сам Шалашников! // Да тот был прост; накинется // Со всей воинской силою, // Подумаешь: убьет! // А деньги сунь, отвалится, // Ни дать ни взять раздувшийся // В собачьем ухе клещ. // У немца — хватка мертвая: // Пока не пустит по миру, // Не отойдя сосет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «мир»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я