Карта словосочетания «мир даёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир даёт»

Созерцание старого дома возвращает нам мир, который видел этот дом юным, и воскресший мир даёт возможность видеть то, что прежде оставалось незримо.
Современный мир даёт мамам возможность быть красивыми, успешными и интересными даже при наличии нескольких детей.
Дистанция от мира даёт человеку свободу, а погружение в мир – бытие.
Возможность побыть наедине с окружающим миром давала им уникальный шанс лучше понять самих себя.
Таким образом мир даёт нам понять, что мы в чём-то не соответствуем принципам его существования, в чём-то нарушаем гармонию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо “действия людей в истории мира дают совсем не тот эффект, на который они сами рассчитывают”, а “ценность индивидов измеряется той степенью, в которой они отражают и представляют национальный дух”.
Звёздное небо, духмяное полевое сено, таинственные звуки ночи и ощущение огромности мира давали простор чувствам и разуму, телу и душе.
В общем, здесь живой мир даёт рукотворному, как говорится, большую фору…
Прошлое и настоящее мусульманского мира дают множество образцов того, что в том или ином его регионе религиозная составляющая ислама является реальностью и даже господствует, а, например, правовая система или властные институты далеко отходят от шариата.
Иногда тот мир давал знать о себе и совершенно случайно.
Настоящая книга предназначается преимущественно для массового читателя, который ещё не полностью позабыл остатки школьных знаний и жаждет понять, как неизбежность квантового мира даёт стимул развитию современных сложнейших, а иногда и спорных концепций физической реальности.
Применение неконкретных наук к проблемам реального мира даёт смехотворный эффект.
Иногда этот духовный мир даёт человеку, пережившему травму, привилегированный доступ к нематериальным реалиям, которые остаются недоступны для людей, живущих в основном в одном из миров.
Виртуальный мир даёт видеоигры, о которых все спорят после очередного теракта, не приучают ли эти игры к насилию.
Общее, в какой-то мере главное знание о художественном мире даёт объяснение конкретике, самой плоти художественных текстов.
Такая характеристика мира даёт понять, как важно всё мимолётное в жизни японцев – взять, к примеру, обычай любоваться весной цветением сакуры, которое длится всего несколько дней.
Наш мир даёт невероятные возможности учиться друг у друга и соединяться друг с другом с помощью цифровых сетей, но крайне важно, чтобы мы применяли эти возможности правильно.
Дочитав книгу до конца, ты осознаёшь, что потусторонний мир даёт о себе знать практически каждый день.
Сегодня мир даёт массу возможностей, множество вариантов выбора, но и груз ответственности за выбор собственного пути мы в полной мере ощущаем на своих плечах.
Чем больше пользы мы приносим, тем больше мир даёт материальных подтверждений.
Какими бы ужасающими ни были эти картины, он едва сдерживал радостное волнение. Ради этого он жил – тайны мира давали ему силы, побуждая действовать.
Считается, что 80% информации о внешнем мире даёт зрение.
Такое математическое виденье картины мира даёт вполне сносную точку опоры, возможность не сойти с ума в огромном количестве информации и неизведанности завтрашнего дня.
Мало приятного видеть, как твоё восприятие мира даёт трещину.
Ангелов-спасателей знаком трехлепестковой лилии отметили, чтобы помнили, только знание законов трёх миров даёт силу избранным.
Осознание всеобщей взаимосвязи, признание включённости человека в целостную систему мира дают шанс преодолеть глобальные проблемы нашей эпохи.
Скудная теневая растительность и далёкий от разнообразия животный мир давали крохотную надежду на свободную жизнь в лучах звезды, а не во тьме пещер.
Тоннельный проход в параллельный мир даёт возможность как обратимых, так и необратимых явлений при проникновении одной их форм жизни в иной мир, когда живое существо, попав в него, уже не имеет возможности вернуться, ввиду невозможности отыскать существовавший проход, который может сдвинуться или к тому же может уже и закрыться.
Люди на мир дают разные описания, но они видят одно и то же.
Современное состояние общественного сознания и связанной с ним языковой картины мира даёт основание для расширительного применения понятия симулякра как отстранённости от смысла, убыстрённого и безответственного общения, тотального распыления мысли, нечёткости и диффузности знаний…
Эта сущность из духовного мира даёт странный совет: «Живите тише».
Наше восприятие мира даёт нам радость и страдания.
Чтобы нам лучше понять ситуацию в тонком мире давайте возьмём за пример энергию денег.
Но для того, чтобы лучше понять связь между нашим мировоззрением и нашим гармоничным сосуществованием с окружающим миром давайте более пристально посмотрим на саму природу знаний.
Существование в трёхмерном мире даёт нам возможность всесторонне изучить его двойственность, которая заключается в наличии хорошего и плохого, правильного и неправильного, света и тьмы, изобилия и нищеты, любви и ненависти.
Такое глобальное понимание мира даёт простор для исследования сущности субъективного, объективного и космического в их единстве.
Бытовой подход к познанию мира даёт элементарные сведения о природе, о самих людях, их условиях жизни, общении, социальных связях и т. д.
Мир даёт пищу познанию, но из познания не вылепишь мир.
А здесь новый мир даёт новые возможности!
Именно способность принимать всё многообразие мира даёт право быть собой.
– Этот мир даёт надежду неизлечимо больным снова ощутить себя здоровыми.
За такие фокусы в любой стране мира дают приличный тюремный срок, да и репутация безупречного джентльмена будет серьёзно подпорчена.
Соединение рун закона определённого мира даёт фиксацию человека в этом мире.
Человек обновляет и оживляет вечные истины, делает их приемлемыми каждому вздоху на земле, высшие миры дают ему опору и цель, поддержку в осуществлении предначертанного.
– Разумеется. Изучение внутреннего мира даёт практически абсолютные результаты. И где бы ты ни находилась, твой процесс познания никогда не будет прерван.
Даже безграмотный хуторянин, живущий за окоёмом, знает о меченых чарами – о тех, кому на пороге смерти душа мира даёт второй шанс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир даёт»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «мир даёт»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я