Карта словосочетания «мир богов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир богов»

В связи с подобным отождествлением понятий “бог” и “природа” – они у него не только переплетаются, но и противоречат друг другу, потому как во втором случае он допускает творение мира богом, а в первом – его исключает.
Так был создан невидимый мир богов, почти такой же, как и мир людей на земле.
И если в мифологической системе мира боги живут рядом с людьми и постоянно взаимодействуют с ними, то в религиозной божество уже находится неизмеримо выше, чем человек.
– Видимо, спасения мира богам мало, – серьёзно ответил дед. – Ты должен спасти ещё кого-то, кроме всего мира.
Так же и по житию в разных мирах: «трёхглазые» одновременно живут и в прошлых, давно ушедших мифических мирах, и в настоящем человеческом мире, и в иных, Высших мирах богов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиклопин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, на одиннадцать священных дней новогоднего праздника сила ритуальных действий переносила участников из обычного времени в священный и вечный мир богов.
Вот сейчас я, например, узнал, что новички в центральном мире богов – это совсем не редкость.
– В мире богов существует множество иерархий, ведь боги – дети других богов, тех, кто куда древнее олимпийцев.
Для того, чтобы достичь мира богов и предков, надо преодолеть великие и бескрайние горы, которые протянулись с запада на восток.
Такие объекты расширяют границы воображения и помогают увидеть миры богов и героев.
В этом мире бог имел иную историю, а потому стену над креслом настоятельницы украшало не распятие, а скульптурный барельеф с изображением святой пары, держащейся за руки и взирающей на присутствующих с грустью и любовью.
Священный мир богов, каким он описывается в мифах, – не просто идеал, к которому следует стремиться людям, но и прообраз человеческого существования, изначальный архетип, высший образец, определяющий жизнь тут, внизу.
У меня в зеркале в отличие от реального мира богов всегда хорошая погода.
Позже, когда человек стал больше понимать мир богов и их помыслы, поменялись и его представления о том, что ждёт его душу на том свете.
В отдалённых мирах боги появляются крайне редко и скрыто, а иногда и вовсе не появляются.
На одном из круглых столов я услышал такое мнение, что после сотворения мира бог поручил дальнейшее его развитие философам.
Он располагался на перекрёстке миров, поэтому из этого мира боги могли проходить сквозь вечный хаос в другие миры, не растрачивая силы, накопленные молитвами свои поклонников.
На первом уровне мира богов находятся боги, которые управляют погодой, заботятся и физическом росте живых существ (людей, животных, растений), защищают их от травм и болезней, занимаются прочной защитой стран.
Эти миры являются мирами богов и служат для интеллектуального развития богов, которые ещё не развились до своего совершенства.
Всё двигалось наоборот – задом наперёд, будто какой-то невидимый миру бог решил отмотать назад действия людей.
Так мир и согласие навсегда покинули мир богов.
– Ты зачем сказала биологичке, что никакой теории эволюции не было, а весь мир бог создал? Ты что, правда, во всю эту ерунду веришь?
Ориентир довольно простой – в одной из частей мира богов разлилось целое море тьмы, эту зону и принято называть низом всего пространства.
В мире богов жизнь не привязана к воде.
Мир богов представлялся по образу иерархии царского двора, а религия в первую очередь освящала существующую деспотическую монархию.
То есть такие умы не участвуют в игре в безграничном пространстве мира богов, но находятся там умами, в которых происходит активная деятельность.
Всё то, что миру бог послал.
Удивительно, но многие называются себя православными, так как славят мир богов, то есть славят правь.
Поэтому, если при создании нового мира богу некогда возиться или просто лень… короче, почти наверняка для заселения будет использован человек.
Оно осело в неведомых землях, или на «краю мира», за пределами мира богов и асур.
Как в старом балаганчике, где наверху показывался небесный мир бога и святых, а внизу – земная чернь, вся его заумная пенталогия построена по линии раздвоения мира, воплощённого в двух языковых степенях: хозяин балаганчика изъясняется на искажённом русском языке, тогда как “чистая” заумь предназначена для речи персонажей.
В отдалённых мирах богов почти не видят, в них просто верят.
Итак, просим, дайте мир богам, отечественным и национальным героям.
– Именно я управляю завесой, отделяющей мир богов от мира смертных.
В античном мире боги вовсе не были эталоном высокой морали.
Только сейчас благодаря тебе я понял – она и есть предупреждение, что мир богов инфернален.
Так вот, во всех религиях и мифах народов мира боги – всегда бессмертные существа.
– Не ищи наслаждения в мягком белом свете мира богов, не увлекайся им и не тоскуй о нём! – прогремел ему голос с недостижимых высот.
Вы должны будете хорошо узнать мир богов, прежде чем покинете академию и сможете жить среди них, со своими мужьями.
Но за этим миром боги следили внимательно, как фермер следит за своим участком, потихоньку помогая людям развиваться.
Первый металлургический заводик уже снабжал молодую империю отличным железом, а по особым заказам заводские маги выплавляли и высококачественную легированную сталь, благо из мира богов начали возвращаться первые люди, вынесшие оттуда доселе неведомые уникальные знания.
Пространство каждого индуистского храма – уникальный островок со своей культурой, который лишь отчасти принадлежит миру людей, потому что здесь всё подчинено одной-единственной цели – создать пространство, являющееся отражением мира богов.
– Мы знаем, что в том мире боги очень активны.
Названия эти мы заимствуем у греков, разъясняющих тому, кто в силах уразуметь, глубокомысленные эзотерические учения свои в области воззрений на искусство не с помощью понятий, но в резко отчётливых образах мира богов.
Она подумала о своём тихом жилище в небесной выси – холодный и отчуждённый мир богов совсем не похож на этот, вольный и пылкий.
Линии границ государств мира богов наслаивались на границы государств в мире людей, словно выкройки на полупрозрачной кальке, реки казались трудно различимыми чёрточками, озера выглядели как дефекты на поверхности.
Лестница пересекает три космические зоны, связывая мир богов, людей и подземный мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир богов»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Синонимы к словосочетанию «мир богов»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «бог»

Каким бывает «мир богов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я