Предложения со словосочетанием «мировая динамика»

В XX веке модернизация охватывает весь земной шар и превращается во всемирно-исторический процесс, в основе которого лежит преобразующее воздействие лидеров мировой динамики на окружающие их общества и последовательная глобализация, включающая все общества в единую систему общемирового развития.
Обратим внимание только на некоторые ограничения, без учёта которых многие направления инновационного развития теряют смысл: – Модели мировой динамики и системный мониторинг глобальных процессов показывают, что по многим направлениям своего развития человечество уже близко к пределам.
Современная мировая динамика предъявляет высочайшие требования к человечеству.
Различные стороны, аспекты, атрибуты, свойства и характеристики мировой динамики высвечиваются в процессе языковых упражнений, граничащих с языковыми играми в строгом витгенштейновском смысле.
Например, мы способны приписать мировую динамику политике, экономике или иной сфере человеческой деятельности и тем самым – действительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудлинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом турбулентность превращается в неотъемлемый атрибут мировой динамики, указывающий не только на потрясения, сопровождающие те или иные «штатные» сдвиги в основных переменных составляющих локальных или глобальных процессов, но и на изменения, опрокидывающие все устоявшиеся правила, модели и закономерности.
Во-первых, мировая динамика предполагает рассмотрение изменений и движущих сил перемен на различных уровнях – не только глобальном, но и индивидуальном, локальном, национально-государственном, метарегиональном.
Предварительный ответ – те самые внутренние «части», «кусочки», аспекты мировой динамики.
Можно ли ускользающие «фрагменты» мировой динамики уловить?
Достаточно сопрячь мировую динамику с чем‐то иным с помощью простейшего использования родительного падежа, т.е. путём атрибуции.
Таким же точно способом, т.е. с использованием генетива мы можем приписать изучаемое нами явление чему‐то иному, сделав его обладателем или носителем мировой динамики.
Закономерно, что в конце XX – начале XXI века, когда человек столкнулся с проблемами глобальной нестабильности и турбулентности, кризисов, множеством других феноменов как проявления мировой динамики и процессов развития, обнаружились эти смысловые тупики и начали появляться работы, прямо указывающие на недостаточность философско-методологической и научной базы для исследования сложных развивающихся объектов и процессов развития.
Вселенная пронизана мировой динамикой имён, имена – свидетельство неизбывной мощи сакральных энергий.
Положительные качества подобной системы в том, что она будет нацелена на соответствие обстоятельствам в мире, будет иметь детальное отражение в них и будет требовать адаптации к ним глядя на складывающиеся в действительности вызовы, а ни на положение фиатных финансовых значений, которые слишком часто создают масштабные экономические проблемы, но определяют мировую динамику промышленности и валюты на сегодня, цифры параметров которых не просто расходятся с благоразумием, но и со здоровым образом жизни, разрушая структуры цивилизаций и возможности масштабной структуризации человечества, подталкивая род людской к вымиранию и самоуничтожению в колее необузданной инерции примитивной жажды первичных инстинктов и потребительства во всём колорите его форм.
Эмпирический анализ волн государственного строительства и развития международных систем позволил соединить различные масштабы (уровни, диапазоны, горизонты, тренды) как широты, так и глубины мировой динамики.
Большинство учёных, изучающих мировую динамику, констатируют её ускорение, значительный рост темпов исторических изменений.
Однако христианское мироощущение, разумеется, не единственно: существует мистика времени — путь к тайне бытия через особое переживание мировой динамики, и основанные на подобной религии времени (совершенно необязательно теистической) мировоззренческие традиции.
Первое, вероятно, что приходит на ум для характеристики мировой динамики, – это её движение или ход, т.е. её собственно динамические свойства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировая динамика»

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к словосочетанию «мировая динамика»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я