Предложения со словосочетанием «министерские работники»

Опытный министерский работник как в воду глядел. Такого больше у меня не было.
У меня аж дыхание затруднилось – думал, сейчас скажет « вот ваши тридцать тысяч рублей», а я ещё пожалуюсь, что мало для бывшего министерского работника.
Встречался с монахами, священниками, людьми различного социального статуса (от очень богатых до нищих), общался с министерскими работниками, нефтяниками, газовиками, таёжниками, бродягами…
– Да он бывший министерский работник, знает все входы-выходы, а языки не знает. Вот ты с ним и побеседуй. Ты же имеешь понятие о югославском менталитете.
– Нет, оккультистов мы берём на себя, нам вы нужны для поимки министерских работников, которые предали своих соплеменников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жевело — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-под сюртука выглядывала белоснежная рубашка с накрахмаленным стоячим воротником – пример того, как мода вошла в форму министерских работников.
По лоснящейся роже его было отчётливо видно, что уж он-то, из числа министерских работников.
Да потому, что в системе повышения научно-технического потенциала страны пятилетние и годовые планы развития уже не могли рождаться в кабинетах министерских работников.
Нужна общественная дискуссия – это повод для серьёзного, неспешного разговора в учительской среде, среде методистов, авторов учебников, министерских работников.
– Я ему «рябчика» выпишу, – бывший министерский работник, засучив рубашку по локоть, показал сжатый кулак. С металлом в голосе сказал:

Значение слова «министерский»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «министерский»

МИНИСТЕ́РСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к министр, к министерство. Министерский пост. Министерские обязанности. Министерский кризис. Министерский работник.

Все значения слова «министерский»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «министерские работники»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я