Предложения со словосочетанием «минимум зарплаты»

Последняя цифра являлась гарантированным минимумом зарплаты.
Несмотря на то что на пути решения проблемы труда и оплаты труда имели место исторически важные перемены, выражающиеся, в частности, в изменении отношений между рабочими и работодателями, между хозяевами и производителями, в том числе ограничение продолжительности рабочего дня, оплата сверхурочного труда, различные отпуска, установление минимума зарплаты, участие рабочих в прибылях и управлении, запрещение произвольных увольнений, социальное обеспечение, право на забастовки и другие установления, упоминаемые а законах о труде, ставшие составной частью любого современного законодательства, а также не менее важные изменения в сфере отношений собственности, а именно, принятие решений, ограничивающих доход, и введение законов, запрещающих частную собственность и передающих её в руки государства, – несмотря на все эти перемены, значение которых в истории экономической проблемы нельзя сбрасывать со счёта, экономическая проблема всё ещё ждёт радикального решения.
Это и утверждённый государством прожиточный минимум, и различные системы страхования от безработицы, и кассы взаимопомощи, это и общественные работы и работные дома, и субсидии работодателям для поддержания ими установленного минимума зарплаты своим работникам, и стимулирование трудовой деятельности, и дотации на детей многодетным и малоимущим семьям, и бесплатная медицинская помощь беднякам по контрактам между врачами и приходами, и пр.
Зачем держать 20 инструкторов и каждому платить, как минимум зарплату превышающую зарплату рядового инженера в 1,5 – 2 раза?!

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к слову «минимум»

Синонимы к слову «зарплата»

Ассоциации к слову «минимум»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я