Предложения со словосочетанием «минимизация рисков»

Таким образом, основная часть книги будет посвящена анализу и способам минимизации рисков самих проектов, а приложение – инструментарию проверки финансового качества инициаторов проектов.
Путь минимизации рисков для организаций – покупать то, что покупают все остальные.
Не только эффективное сокращение времени и затрат на доставку, но и минимизация рисков потери и повреждения товаров играют важную роль.
Для минимизации рисков следует предложить бригадиру подписать типовой договор подряда или какой-нибудь другой документ, регулирующий отношения.
Минимизация рисков приводит к потере возможностей и отсутствию роста – уходу ниже того уровня, на котором произошла остановка развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штрейкбрехерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако они же в силу потребности в постоянной минимизации риска являются и активными хеджерами своих валютных позиций, возникающих в случае приобретения зарубежных активов.
Реализация такого подхода требует построения эффективной системы управления всеми распределёнными частями команды, при минимизации рисков воздействия внешних и внутренних факторов.
И если минимизация рисков становится главной целью учёного, конструктора, чиновника, то и развития никакого не будет, будет топтание на месте.
Поиск нацелен на максимизацию ожидаемой прибыльности и минимизацию риска инновации.
Рост обеспечивается в результате повышения прибыльности и минимизации риска подрыва.
Именно для минимизации риска неблагоприятного отбора разрабатываются бизнес-процессы, позволяющие в той или иной степени управлять данным риском.
Поэтому для минимизации риска дублировались не шифрблокноты целиком, а лишь их отдельные страницы.
В целях минимизации рисков для будущей колонии штаб приказал выселить всех кваггов в радиусе тысячи километров.
TURNER Group привлекалась большинством российских компаний, которые провели публичные размещения своих ценных бумаг на международных финансовых рынках, в качестве консультанта по подготовке к IPO в части минимизации рисков привлечения членов совета директоров к ответственности за неверно принятые решения, а также в качестве перестраховочного брокера для размещения и сопровождения программ страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O) на международных рынках, и других сложных страховых продуктов, требующих перестрахования на континентальных, лондонских, азиатских и американских рынках.
У остальных же участников появилась задача минимизации рисков и финансовых потерь, задача сохранения обученного и лояльного персонала, и, что важно, выстраивания настоящих партнёрских отношений – со своими индивидуальными выгодами, но совместной ответственностью за риски каждого.
Сосредоточившись на этой проблеме, компания сформулировала потребность в коронарном стенте, который мог бы предотвратить эмболизацию материала стенки сосуда (подразумеваемым результатом этой потребности является минимизация риска инсульта).
В качестве основных способов минимизации рисков кредитования банк обычно использует поручительства и залоги третьих лиц, страхование имущества проекта и залогов третьих лиц, хеджирование валютных, процентных рисков, цен на биржевые товары на рынке срочных контрактов, использование гарантий возврата аванса, предварительных договоров на сбыт продукции проекта, гарантий исполнения обязательств по контракту, аккредитивных форм расчёта и т. д.
Подробно способы минимизации различных проектных рисков будут рассмотрены в разделе «Анализ и минимизация рисков инвестиционных проектов».
Хотя традиционный анализ советует фирмам иметь коэффициент ликвидности, равный 2 или более, существует компромисс между минимизацией риска ликвидности и связыванием все больших и больших денежных средств в чистом оборотном капитале (Чистый оборотный капитал = текущие активы – текущие обязательства).
Для минимизации рисков рекомендуется использовать только проверенные крипто-кошельки и следить за безопасностью своих цифровых ключей.
Экономическая логика предполагает, что минимизация рисков покупателя будет компенсирована снижением его выигрыша от приобретения объекта на ранних этапах строительства.
Для государства – это минимизация риска неэффективного использования человеческого ресурса.
Аукционы открытия и закрытия созданы для минимизации рисков манипулирования ценой первой и последней сделки в течение торгового дня.
Минимизация риска может привести к действительно прибыльной торговле только благодаря детальному самоанализу и конкретной торговой системе.
Разнообразие для власть имущих – это бренд, позволяющий привлекать иностранный капитал, а также способ минимизации риска социального протеста за счёт размывания возможностей формирования коллективной солидарности снизу.
– Безопасность: недопустимость использования искусственного интеллекта в целях умышленного причинения вреда гражданам и юридическим лицам, а также предупреждение и минимизация рисков возникновения негативных последствий использования технологий искусственного интеллекта.
Perfect Money уделяет внимание вопросам минимизации рисков, одним из инструментов которой является система настройки безопасности системы, которую пользователи выбирают индивидуально.
Основное внимание сконцентрировано на главных направлениях развития любого предприятия – это инвестиционная и экспортная деятельность, использование возможностей денежного рынка, с учётом минимизации рисков и правил устранения проблем.
К предварительным средствам минимизации рисков отнесены в ходе формирования категории «риск» неустойка, залог, поручительство, банковская гарантия и задаток.
Этот подход диаметрально противоположен тенденциям мирового авиастроения, обеспечивающего минимизацию рисков и распределение инвестиционных издержек за счёт формирования широкой кооперационной сети поставщиков 1–4 уровней.
Так появилась моя авторская методика минимизации рисков Art Due Diligence и две книги на французском языке (в русском переводе они назывались бы так: «Искусство задавать правильные вопросы» и «Завоёвывая искусство»).
Международные медико-санитарные правила ставят во главу угла минимизацию рисков для здоровья населения и недопущение ненужного вмешательства в международные перевозки и торговлю.
К такому виду эффектов следует отнести минимизацию рисков при проведении различных изменений в деятельности организации за счёт использования возможностей модели бизнес-архитектуры по имитации различных сценарных вариантов, включая получение по ним различных качественных и количественных оценок.
Основные функции залога вытекают из его определения, это обеспечительная, связанная с минимизацией рисков кредитора и сдерживающая, связанная с психологическим влиянием на поведение должника.
Предприниматель также способен использовать методику практической минимизации риска, именуемую «риск – менеджмент».
Предпринимательская новация внедряется и становится бизнесом, а методиками «риск – менеджмента» происходит минимизация рисков.
Так, политические риски или риски несоответствия законодательству являются для бизнеса определяющими, так как способны вне зависимости, насколько качественно осуществляется работа по минимизации рисков информационной безопасности физически уничтожить бизнес (лишение лицензии, налоговые штрафы и т. д.).
Минимизация рисков достигается за счёт реализации различных мероприятий, таких как привлечение экспертов в качестве посредников между финансистами и продюсерами.
Тем не менее надёжность этих систем всегда была под вопросом, поэтому все более-менее крупные веб-мастера для минимизации рисков открывали номерные счета в латвийских или швейцарских банках, позволяющих их владельцам сохранять максимальную анонимность.
Описанные ваше способы взаимодействия с цифровыми образовательными ресурсами предполагают достаточно высокую свободу информационных действий обучающихся, и в то же время способствуют минимизации рисков избыточной цифровой информационной среды, связанных с проблемами выбора необходимой достоверной образовательной информации.
Для достижения целей справедливости, конкуренции и соотношения цены и качества директивы требуют реализации эффективных и действенных процессов закупок, для чего требуются адекватные меры контроля для поощрения конкуренции и минимизации риска мошенничества, коррупции, растрат и неправильного управления государственными средствами.
Скорее всего, он постоянно искал компромисс между желанием получить максимум данных о противнике и минимизацией риска обнаружения «Скаута».
Такой подход был идеален для минимизации риска регулятора: коммерческие перевозки в основном заблокированы, а те, что разрешены – почти полностью контролируются не под надзорными регулятору нерезидентами из офшоров.
Процесс минимизации рисков предусматривает их оценку, профилактику и минимизацию.
Главной задачей этой пусть примитивной иерархии труда была минимизация риска гибели популяции.
Хлопковые растения также чувствительны к заморозкам и низким температурам, поэтому минимизация риска подмерзания важна для успешного выращивания.
Отсутствие зависимых отношений с окружающими государствами, конечно, не означало абсолютную уверенность в минимизации риска обострения военных конфликтов, но хотя бы позволяло на этот случай сохранить независимость, чтобы даже в тягостных условиях борьбы, у народа отсутствовали бы нужды в чём-либо извне, что подразумевало снижение риска морального истощения и реального голода.
Таким образом, основная цель контроля деятельности политически значимых лиц для банка заключается в минимизации риска вовлечения данных персон в финансовые операции, направленные на осуществление противоправной (в том числе коррупционной) деятельности либо осуществляемые в целях её сокрытия.
И все плоды контрреволюции – это развернувшаяся борьба за частные базы данных для минимизации рисков управления поданными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «минимизация рисков»

  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Конечно, если бы даже целые годы приходилось ему ждать удобного случая, то и тогда, имея замысел, нельзя было рассчитывать наверное на более очевидный шаг к успеху этого замысла, как тот, который представлялся вдруг сейчас. Во всяком случае, трудно было бы узнать накануне и наверно, с большею точностию и с наименьшим риском, без всяких опасных расспросов и разыскиваний, что завтра, в таком-то часу, такая-то старуха, на которую готовится покушение, будет дома одна-одинехонька.
  • — Фу, какие вы страшные вещи говорите! — сказал, смеясь, Заметов. — Только все это один разговор, а на деле, наверно, споткнулись бы. Тут, я вам скажу, по-моему, не только нам с вами, даже натертому, отчаянному человеку за себя поручиться нельзя. Да чего ходить — вот пример: в нашей-то части старуху-то убили. Ведь уж, кажется, отчаянная башка, среди бела дня на все риски рискнул, одним чудом спасся, — а руки-то все-таки дрогнули: обокрасть не сумел, не выдержал; по делу видно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «минимизация»

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «минимизация»

1. достижение минимума или приведение к нему

Все значения слова «минимизация»

Синонимы к словосочетанию «минимизация рисков»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я