Предложения со словосочетанием «миниатюрные размеры»

Учитывая миниатюрные размеры диска, применение такого количества штампов уже само по себе является чудом.
Не могла она и при её в целом миниатюрных размерах всегда выходить уцелевшей из противоборства с чудовищными бурями и ураганами.
Голова у этих кур маленькая, гребень и серёжки миниатюрных размеров.
Обычно такие устройства имеют миниатюрные размеры (которые зависят от количества поддерживаемых форматов), а также совместимы с интерфейсом USB, используемым для обмена информацией с компьютером.
Почти совершенные искусственные приманки и имитации миниатюрных размеров способны спровоцировать на атаку даже не предрасположенного к питанию «горбача».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но перещеголяла своими миниатюрными размерами этрусскую мышь свиноносая летучая мышь Craseonycteris thonglongyai: её размеры – от 2,5 до 3,5 сантиметра.
Огромная мощь сжалась до столь миниатюрных размеров, и всё это произошло буквально за секунду…
Конечно, она была очень миниатюрных размеров, которые даже близко не могли сравниться с изделием погибшей венерианской цивилизации.
Отстегнув клапан небольшой сумки, он обнаружил пластиковый цилиндр с простейшим часовым механизмом и отдельно к нему взрыватель миниатюрных размеров с наклеенной инструкцией.
Просто издевался над тобой, – честно признался чёрт миниатюрных размеров.
Её боялись и уважали, несмотря на весьма миниатюрные размеры и вполне милое личико девочки юных лет.
Причём овца в этих местах в диком виде не встречается, а найденные кости тура отличаются от современных им костей диких особей более миниатюрными размерами, что также указывает на начальный этап доместикации тура (малые размеры – результат вырождения из-за близкородственного скрещивания).
Теперь пытались вернуться к более нормальному порядку вещей; в стране имелась торговля, промышленность, мануфактуры, биржи в больших городах, окружные ярмарки, но всё это в до странности миниатюрных размерах и какое-то ненадёжное; общая неуверенность в завтрашнем дне и куча препятствий мешали поправить зло, а добытое благо лишь с большим трудом могло выбиться из общей путаницы.
Он изобрёл уникальный импульсно-волновой миотрон с широким диапазоном воздействия, отличающийся от зарубежных аналогов миниатюрными размерами.
Здесь есть маленький одноместный батискаф, который прозвали из-за миниатюрных размеров скафандром.
Валютой являлись жетоны из пластика миниатюрного размера, на которых имелась выгравированная цифра и надпись этой цифры.
Их пёстрое оперение и миниатюрные размеры привлекали внимание всех жителей и гостей этого старого поселения.
Не могу оторвать глаз от качанчиков миниатюрного размера.
Миниатюрные размеры позволяли той легко маневрировать в пространстве, избегая железа и пламени.
В большинстве своём это существа миниатюрного размера: самые крохотные среди них – мимариды (семейство Mymaridae), длина которых может составлять всего лишь 0,14 миллиметра – это самые мелкие насекомые в мире.
Но я не знаю техники настолько миниатюрного размера, чтобы её можно было незаметно размесить под плащом и использовать с такой эффективностью!
Обладая исключительно миниатюрными размерами, она всегда долго маялась при покупке белья.
Несмотря на свои довольно миниатюрные размеры.
Этот холодок в груди, перерастающий в чёрную дыру миниатюрных размеров, которая словно стягивает внутрь кожу и…
Нет, не миниатюрный размер квартиры дочери так её огорчил, ей доводилось жить и в куда меньших хоромах.
– Я вернулся раньше, – отвечаю с вежливой улыбкой, лениво мазнув взглядом по крутым бёдрам, подчёркнутым узкой юбкой с завышенной талией, изящным щиколоткам и классическим лодочкам миниатюрного размера на высокой шпильке.
Снаряжение дополнил дачный гамак миниатюрного размера, в свёрнутом состоянии помещавшийся в пивную жестяную банку.
И уже специально присматриваясь, намётанным взглядом сибовца замечала то миниатюрного размера электрошокеры, то зажатую между пальцами старомодную бритву.
Её миниатюрные размеры создавали иллюзию, что со мной глупышка подросток, с короткими ножками, едва торчавшими из-под меня.
Она была в суровом чёрном брючном костюме, какие предпочитают дамы её профессии, учительских очках и чёрных армейских ботинках миниатюрного размера.
Я огляделась вокруг: под ногами – припорошённая снегом каменистая поверхность, с трёх сторон – заснеженные верхушки редких сосен, а прямо по центру – крутой край обрыва, под которым, моя деревня миниатюрных размеров, а так же лес, и тоненькая ниточка речки были, как на ладони.
Это – один из безусловных плюсов миниатюрного размера «Флибустьера»!
Дальше пошло нечто «доисторическое», заключённое в особо прочных клетках: саблезубые тигры миниатюрных размеров, со средних параметров кошку, такого же размера динозаврики и шерстистые носороги.
Потянувшись к выключателю, сознаю, что не ошибался по поводу миниатюрных размеров помещения, которое, кажется, сжалось ещё больше.
– Сэр, их «Посейдон» представляет собой полностью роботизированную быструю глубоководную малозаметную атомную подводную лодку миниатюрных размеров.
Но из-за миниатюрного размера простая на вид стекляшка, казалась почти ювелирной.
Нацгвардеец вытащил из кармана некий миниатюрных размеров прибор и наведя его мне на лоб, нажал кнопку.
Приняв обличье ящериц, они юркнули в кусты неподалёку от ног незнакомца в надежде, что миниатюрный размер поможет им остаться незамеченными.
В том смысле, что я весьма миниатюрных размеров даже в сравнении с тем, кто по-настоящему невысок.
В квартирных хрущёвках прихожие комнаты имели миниатюрные размеры, а тут обе стены утыкались в дверные проёмы, один для входа в зал, другой – в санузел.
Когда ей в первый раз показали, что фотоаппарат может работать без фотоплёнки, да ещё и иметь столь миниатюрный размер – она растерялась.
Они должны сделать из обычного лёгкого москита своеобразное подобие крейсера – разведчика, но только очень миниатюрного размера.
Эти зоны «рекреации» чаще всего весьма миниатюрного размера.
Он был настолько миниатюрного размера, что мог принадлежать только ребёнку.

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Все ассоциации к слову МИНИАТЮРНЫЙ

Значение слова «миниатюрный»

  • МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИАТЮРНЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миниатюрный»

МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования…

Все значения слова «миниатюрный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «миниатюрные размеры»

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я