Предложения со словосочетанием «минеральное питание»

Чем богаче органическое удобрение элементами минерального питания, тем меньше норма внесения.
Чтобы получить полноценные семена, необходимо качественное минеральное питание растений.
Существует мнение, что эта особенность северного подвида берёзы бородавчатой связана с нарушением минерального питания.
Минеральное питание поступает в растения главным образом через корни.
При разложении биотоплива, кроме тепла, выделяется углекислый газ, необходимый растениям для процесса фотосинтеза, и минеральные соли, улучшающие минеральное питание овощных культур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь наша цель – это качественная рассада, и получить её, разумеется, можно на чисто минеральном питании.
Появление этих признаков говорит и о других ошибках в уходе за растением: нехватке минерального питания, недостаточном поливе и т. д.
Появление этих признаков говорит и о других ошибках в уходе за растением: недостатке минерального питания, недостаточном поливе.
Кукуруза– это растение, которое к минеральному питанию предъявляет высокие требования.
Поэтому любое утверждение типа: «Самое главное минеральное питание растений (наличие органики в почве, наличие гумуса, правильное расположение грядок по сторонам света, мульчирование, и т. п.)» – неверно.
Недостаток элементов питания растений в доступной форме вызывает, как правило, образование относительно большой массы корней, чем при высоком уровне минерального питания.
Сладкие блюда, в состав которых входят свежие плоды и фрукты, содержат ценные органические кислоты и являются источниками витаминного и минерального питания человека.
Высокая продуктивность плантаций кофейных деревьев обеспечивается не только наличием запасов минерального питания в подвижной форме, но и большим количеством органического вещества как в верхних слоях почвы, так и на её поверхности.
Чистый верховой торф, удобренный минеральным питанием без органических примесей – залог устойчивости к болезням, благоприятной жизнедеятельности и высокой урожайности культуры.
Для водорослей, обитающих в океанах, морях и пресноводных водоёмах, вода не только необходимый экологический фактор, но и среда обитания, для которой характерны: ослабление освещённости и изменение спектрального состава света с глубиной и, соответственно, снижение доли фотосинтетически активной радиации (ФАР), а также продолжительности светового дня; меньшее количество воздуха, растворенного в воде, иной его состав (содержание кислорода, например в воде, на единицу объёма в 30-35 раз меньше, чем в воздухе) и большая, чем в атмосфере, его изменчивость, возможность накапливания в воде CO2 (0,2 – 0,5 мл/л), N2, а в анаэробных условиях – NH4, H2S; отсутствие резких перепадов температуры в течение года и суток; широкий диапазон солёности – от тысячных долей грамма до 350 г/л и больше (основными элементами минерального питания водорослей являются азот, фосфор, кремний, железо, марганец); движение воды (гидродинамический фактор), особенно в прибрежной (приливно-отливной) зоне, где водоросли подвергаются воздействию таких мощных факторов, как прибой и удары волн, отливы и приливы и др.
А минеральное питание сеянцев отличается от питания взрослых растений, как пища младенца от пищи взрослого человека.
Основную заправку делают осенью, это составляет около 70% минерального питания фосфора и калия.
Сортовые различия могут быть обусловлены разной реакцией на условия окружающей среды и режим минерального питания, а также генетически закреплённым уровнем активности нитратредуктазы, отвечающей в клетке за усвоение нитрат-иона, разной продолжительностью вегетационного периода сортов.
Ко времени начала роста листьев и цветоносов и обособления бутонов отмечается интенсивное образование корней с большим количеством всасывающих корневых волосков, служащих основными поставщиками элементов минерального питания.
Установить заболевание, связанное с нарушением минерального питания, трудно, поскольку многие симптомы совпадают.
Появление этих признаков говорит и о других ошибках в уходе за растением: нехватке минерального питания, недостаточном поливе.
Высшее растение (автотроф) обеспечивает гриб (гетеротроф) энергией, а гриб снабжает высшее растение элементами минерального питания, главным образом фосфором, азотом и в меньшей степени другими веществами.
Корнеплоды требовательны к уровню минерального питания и отзывчивы на его улучшение.
– Обычно если нижние листья рассады изменяют цвет, а верхние остаются зелёными это говорит о нарушении минерального питания.

Ассоциации к слову «минеральный»

Все ассоциации к слову МИНЕРАЛЬНЫЙ

Значение слова «минеральный»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «минеральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минеральный»

МИНЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к минерал; являющийся минералом. Минеральные вещества. Минеральные удобрения. Минеральное топливо.

Все значения слова «минеральный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «минеральное питание»

Ассоциации к слову «минеральный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я