Предложения со словосочетанием «минеральная вата»

Недостаток минеральной ваты – способность впитывать влагу, она нуждается в устройстве внешних гидроизоляционных защитных слоёв.
Это, как правило, эластичные рулонные или плиточные материалы на основе минеральной ваты, стекловаты, асбестового картона, резины и т. п.
Существенным недостатком минеральной ваты является её относительно высокая стоимость.
Технологические зазоры заполняются монтажной пеной или уплотняются предназначенной для этого специальной рулонной минеральной ватой (рис. 9.19).
С точки зрения эксплуатационных характеристик минеральная вата является более предпочтительной, так как она жёстче и лучше держится в наклонном межстропильном пространстве, хорошо защищает несущую конструкцию от огня при температуре до 1000 °C, а при её монтаже не требуются перчатки и респиратор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стекловолокно обладает всеми достоинствами минеральной ваты, но оно при своей дешевизне недолговечно, кроме того, аккумулирует влагу.
Стандартная ширина минеральной ваты 50 – 60 см.
Когда первый слой минеральной ваты будет уложен, можно приступать к монтированию горизонтальных планок второго слоя теплоизоляционного каркаса.
Поскольку между элементами остаётся пространство в 48 – 49 см или 58 – 59 см, плиты из минеральной ваты укладывают в каркас с применением небольшого усилия, достаточного для плотного заполнения образовавшейся ячейки.
Снаружи первый этаж дома был обшит новой вагонкой с дополнительным утеплением минеральной ватой.
После установки балок в нише свободное пространство вокруг них заполняют минеральной ватой и затирают раствором.
Аналогично определяют площадь подшивки потолка, изоляции минеральной ватой, настила пола.
Тем не менее, пенополистирол дешевле минеральной ваты почти в 4 раза, и нередко это является решающим моментом при выборе теплоизоляционного материала.
К примеру, при применении хорошо пропускающей пар волокнистой теплоизоляции нельзя допускать, чтобы штукатурный слой стал преградой для пара, поэтому не стоит использовать вместе с минеральной ватой акриловую штукатурку, которая обладает низкой паропроницаемостью.
Другие существующие минеральные утеплители (керамзит, топливные и металлургические шлаки, трепел), которыми долгое время заполняли полости в стенах, сильно уступают минеральной вате по теплоизоляции, поэтому их использование в районах с расчётной температурой наружного воздуха ниже –25 °C нерационально.
При использовании минеральной ваты или теплоизолирующей засыпки в качестве утеплителя требуется дополнительный слой гидроизоляции между ним и бетоном (рис. 54).
В качестве утеплителя при таком способе теплоизоляции применяют плиты из полистирола либо минеральной ваты.
Для утепления вентилируемых бесчердачных крыш подходит пенополистирол плотностью 12 – 15 кг/м3, а также минеральная вата плотностью 20 – 35 кг/м3.
Утеплить рекомендую минеральной ватой, толщиной от 10 см; поскольку это проверенный и относительно недорогой материал.
Где в качестве утеплителя внутри каркаса проложена минеральная вата.
Для утепления полов минеральную вату поставляют в виде гибкого мата или твёрдой плиты.
Гибкий мат изготавливают из гидрофобизированной минеральной ваты.
Поэтому баню можно засыпать опилками, а на дом лучше купить минеральную вату и тщательно следить за производством работ, чтобы не было щелей.
Как и производители минеральной ваты, рекламные службы активно расхваливают товар, при этом ловко подтасовывают параметры.
Также нужно учесть, что для минеральной ваты делается вентиляционный зазор 2—4 см между ней и покрытием.
Сверху высилась гора упаковок минеральной ваты.
Дополнительно поверх кладки – и прогалов наружних стен, изнутри, привернул на шурупы бруски и проложил теплоизоляционные маты из каменной минеральной ваты, слава богу этого добра на стройке – пруд пруди!
Со стоянки видно, что на бетонном козырьке над входом в здание лежат пачки минеральной ваты, которой будут утеплять фасад.
Кое-где сквозь щели пола, усеянного клочками минеральной ваты и мышиным помётом, действительно виднелся холл и отблески огня снизу…
Добыть минеральную вату – моя проблема, а сделать тёплый потолок – ваша.
С больших труб местами слезла минеральная вата и висела кусками, а в помещении стояла такая же сырость, что и на всём пути мужчины в подвале.
Обычно белки выстилают гнездо травой и мхом, а минеральная вата может раздражать дыхательные пути.
Крыша имеет скаты, поэтому бывают такие ситуации, когда приходится укладывать пласты минеральной ваты, лёжа на спине прямо перед собственным лицом.
Кутаясь в шинели, мы занесли минеральную вату, фанеру и доски в комендантское помещение.
Комната с голубой неоновой подсветкой по нижнему контуру, две стены которой оформлены звукопоглощающими акустическими системами, а потолки – специальной минеральной ватой.
Стекловолокно бывает огнеупорным, но при этом повторяет основной недостаток минеральной ваты: пропускает водяные пары и влагу, а также при работе может немного осыпаться.
Внутри оказался слой минеральной ваты, в которой мы и обнаружили… целых два десятка куриных яиц!
Преимуществом потолочных плиток из стекловаты и минеральной ваты являются их огнестойкие качества.
Так что теперь – на пароизоляцию настилали в три слоя, с перекрышей слоёв, термоизоляцию из каменной минеральной ваты

Ассоциации к слову «минеральный»

Все ассоциации к слову МИНЕРАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «минеральная вата»

Афоризмы русских писателей со словом «минеральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минеральная вата»

В понятие минера́льная ва́та согласно ГОСТ 31913-2011 (EN ISO 9229:2007) «Материалы и изделия теплоизоляционные. Термины и определения», входят следующие разновидности ваты:

Все значения словосочетания «минеральная вата»

Синонимы к словосочетанию «минеральная вата»

Ассоциации к слову «минеральный»

Ассоциации к слову «вата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я