Предложения со словосочетанием «мина замедленного действия»

На самом деле, в этой ситуации заложена мина замедленного действия – что бы вы ни сделали, всегда найдётся то, что вы сделать не успели или не смогли…
Слово неоправданно долго задержавшееся в названии целого направления, стало миной замедленного действия, допустившей необязательность присутствия в нём нравственного начала.
И чем больше прислушивается он, тем несомненнее для него становится, что звук этот производит часовой механизм мины замедленного действия.
Неприятельские войска, теснимые к центру города, взрывали и поджигали административные и жилые здания, производственные корпуса, во многих из них устанавливали мины замедленного действия.
Стоит отнять у художника все его отличительные качества, и в результате получится мина замедленного действия, которая обязательно взорвётся под пальцами пользователей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водовместилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это закладывало на долгие годы мину замедленного действия в связи с не всегда здоровой конкуренцией органов госбезопасности и внутренних дел, такая тенденция затем просуществовала практически до конца советской власти.
Наконец, почти возле борта турецкого корабля, мой отец сбросил мину замедленного действия, и катер, развернувшись, возвратился к русской эскадре.
Командовали армиями представители аристократических родов, которых выбирало народное собрание, но именно здесь и крылась мина замедленного действия, которая могла рвануть в самый неподходящий момент.
Глава 10 знакомит с тем, как организовывать и анализировать внутриигровые акции, как играть со скидками, как не допустить срабатывания мин замедленного действия.
Разве же целесообразно использовать сложную мину замедленного действия для уничтожения одного-двух человек?
Семь шагов, и вы перестаёте ощущать своё производство миной замедленного действия.
Не пройдя этап «Своими руками» вы закладываете мину замедленного действия.
Поэтому принцип национально-территориального устройства государства, по мнению аналитиков, является миной замедленного действия, представляющей потенциальную угрозу безопасности общества.
Многогранность человеческого рассудка стала своеобразной миной замедленного действия, неучтенным фактором, в том смысле, что кибернетическая система воспринимала не только боевой опыт: сканированию подвергались все мысленные порывы человека, они оцифровывались, записывались на долгосрочные носители памяти, и это не могло не повлиять на дальнейшее развитие киберсистемы.
После этого германские конструкторы изготовили мины замедленного действия, которые взрывались по истечении определённого времени, и «отсчитывающие мины», которые взрывались только после прохождения над ними 3, 7 или более судов.
Мне кажется, что отсутствие целенаправленной и качественной информационной работы среди солдат на войне, да и среди молодёжи вообще – это страшная мина замедленного действия!..
Почему некоторые отношения длятся всю жизнь, в то время как другие напоминают мину замедленного действия?
У нас под боком мина замедленного действия, необходимо справиться в отведённое время!
Группы перебрасываются с заданием минировать в разных местах линию железной дороги минами замедленного действия.
Этим старший брат заложил огромную мину замедленного действия младшим.
Однако после того, как ситуация улучшалась, власть и общество расслаблялись, временно забыв о наличии мины замедленного действия в виде застарелых экопроблем.
Будто в доме заложены мины замедленного действия и все мы должны в шесть часов вечера – да, точно в шесть часов – взлететь на воздух.
Во время тренинга эта мина замедленного действия неизбежно взрывается.
Партизанский маркетинг беззастенчиво распространяет дезинформацию, пользуется ловушками, расставляет капканы, делает засады, наступает на больные мозоли имиджа конкурентов, подкладывает мины замедленного действия на конференциях и даже пускает под откос поезда их рекламных кампаний.
Минута – и две мины замедленного действия, каждая размером с портсигар, спрятаны в одежде работницы.
Это мины замедленного действия очень большой взрывной силы.
Скорее всего, такие вот мины замедленного действия (засады? ловушки?) оставались повсюду.
Такой метод борьбы с «пандемией» подобен мине замедленного действия.
Примечание: Но… можно ли обвинять человека в трусости, если он слышит, как тикает мина замедленного действия?
Скрытая правда – это всегда мина замедленного действия, рано или поздно она обязательно взорвётся.
На этот раз он практически всучил мне плащ, начинённый миной замедленного действия, которая рано или поздно, но всё равно сработает!
Место установки мин замедленного действия было тщательно замаскировано.
Она распространяла слухи о лёгком обнаружении мин замедленного действия.
Это непредсказуемая мина замедленного действия, и когда-нибудь ей может надоесть отсчитывать удар за ударом, принимать все подарки судьбы.
Он утверждает и доказывает, что устройство нашего государства по территориально-национальному принципу – это этническая мина замедленного действия, такого устройства нет нигде в мире, а есть федерации, конфедерации, унитарные государства.
Начинает копиться багаж опыта из непрожитой боли, который становится растущей миной замедленного действия, способной взорваться в любой момент.
Чутьё буквально кричит, что мы на мине замедленного действия сидим и всё тут вот-вот рванёт.
Тут, как говорится, даже в мыслях дёргаться опасно, чтобы чего-то не задеть, не запустить процессы, которые потом в тебе проявятся в виде болезни или вскрытия какой-нибудь мины замедленного действия в виде загнанных состояний неудовлетворённости или загибания и сдачи позиций.
А то обиженная женщина – та ещё мина замедленного действия.
Более того, в ней заложено много потенциальных мин замедленного действия, ведь любой «клиент», рано или поздно, захочет стать патроном, чтобы клонировать такую же схему.
Может, это была очередная мина замедленного действия?
На железнодорожных станциях оставлялись мины замедленного действия.
Не знала тогда, какую мину замедленного действия подарила.
В его настоящей жизни такие мелочи, как стоимость часов, были очень важны для получения крупных клиентов, но в прошлой жизни эти же самые часы могли оказаться миной замедленного действия.
Нам удалось заложить в устав несколько информационных мин замедленного действия.
Именно воспитание создаёт мины замедленного действия.
Мало ли: недосмотр, небрежность, невнимательность кого-то из готовивших, не обязательно умысел, нет, не обязательно мина замедленного действия – почему вы решили, что мы не способны мыслить иными категориями?
А в симбиозе с детскими психофизиологическими процессами в организме, которые просто невозможно игнорировать, я вообще стал ходячей миной замедленного действия.

Значение словосочетания «бомба замедленного действия»

Значение слова «мина»

  • МИ́НА1, -ы, ж. 1. Снаряд со взрывчатым веществом, устанавливаемый на поверхности или в глубине (земли, воды). Противотанковая мина. Плавучие мины.

    МИ́НА2, -ы, ж. ( обычно с определением). Выражение лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНА

Значение слова «замедленный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бомба замедленного действия»

1. о том, что таит в себе опасность в будущем

Все значения словосочетания «бомба замедленного действия»

Значение слова «мина»

МИ́НА1, -ы, ж. 1. Снаряд со взрывчатым веществом, устанавливаемый на поверхности или в глубине (земли, воды). Противотанковая мина. Плавучие мины.

МИ́НА2, -ы, ж. ( обычно с определением). Выражение лица.

Все значения слова «мина»

Значение слова «замедленный»

ЗАМЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от замедлить.

Все значения слова «замедленный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «мина замедленного действия»

Ассоциации к слову «мина»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я