Карта словосочетания «милый юноша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милый юноша»

Милый юноша кот, читающий эти строки, не случалось ли тебе когда-нибудь в жизни приходить в какое-то непонятное настроение, вызывавшее со стороны твоих товарищей горькие упрёки, а может быть – даже и побои?
– Да, весьма милый юноша. Когда ждать результатов?
Она специализировалась на свиной магии и вскоре собиралась замуж за очень милого юношу, который в самое ближайшее время унаследует отцовскую свиноферму, – то есть за без пяти минут аристократа.
В голове не укладывалось, что милый юноша мог оказаться наследником престола.
– Никаких проблем, – бодро отрапортовала я, обернувшись к мужчине. – Просто попросила сего милого юношу донести мою сумку до покоев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы я сама не оказалась его жертвой, ни за что не поверила бы, что этот милый юноша вчера покалечил кучу рыцарей и украл чужую невесту.
Первые звуки музыки поплыли по воздуху раньше, чем мы успели вернуться к герцогу. И перед нами возник милый юноша в белом. Маркиза тепло поприветствовала его.
Действительно, мы нашли сход, а вверху двух милых юношей в гребных костюмах.
Но только бы ей добраться до дому, а там она встретит милого юношу, любящего, нежного, весёлого, молодые блестящие глаза которого так напоминают ей доброе старое время, когда счастье манило её и вся жизнь была впереди…
Словом, поведение его просто превосходно, но, – добавила виконтесса с лукавым видом, – пока жива его мать, ни в одном порядочном семействе родители не отважатся доверить этому милому юноше будущность и приданое своей дочери.
Этот милый юноша часто шутил, пел песни своего сочинения и смеялся, но одно всё никак не удавалось ему.
Получается, что этого милого юношу скоро отправят на каторгу за то, чего он вовсе не делал.
Двое милых юношей лежат раненые – стонут и некому их осмотреть.
В центре родители – строгие, гордые своими детьми, и возле них юный младший сын, стройный милый юноша, всеми нежно любимый.
Королева хлопнула в ладоши, и тут же несколько человечков, похожих на бабочек, запорхали перед эльфом: – Милый юноша осмелюсь предложить присесть вот на этот диванчик.
Дверь распахнулась, и на улицу высунул голову милый юноша. Гладко зачёсанные назад каштановые волосы и одежда очень напоминали форму метрдотеля.
Девушке помогает перетащить тяжёлый чемодан милый юноша, и кто знает, может через пару лет они сыграют свадьбу!
– Скверна! Ловушка! Ложь! – с этими словами милый юноша в очках носился по гаражам и срывал плакаты.
Милый юноша интеллигентной внешности смущался при виде меня и как признался позже, долго не мог решиться, пригласить в кафе боясь отказа.
Возвращаясь в номер, недалеко от веранды она заметила милого юношу, с очень красивым разрезом глаз он был такой нерешительный, что лишь смотрел в мою сторону и провожал взглядом.
Обаятельность и простота его внешности подкупали безоговорочно, и через минуту общения с этим милым юношей начинало казаться, что вы знакомы сто лет.
Вздрогнув, оглянулась и увидела милого юношу из свиты короля.
А вот этот милый юноша оказался полной неожиданностью.
Иные бывают милыми юношами, позже эта черта исчезает; другие сильны и деятельны в зрелом возрасте.
– Я постараюсь уложиться в полторы, но, будь добра, отпусти его. Этот милый юноша пришёл не по наши чёрные души…
Внутренний круг образовывали милые юноши и девицы, скрывая собой внешний круг чудовищ, и внезапно на капитана снизошло озарение.
Телефона милого юноши у неё тоже не было.
За стойкой сидел милый юноша в бабочке. Он не поднял глаз на подошедших и почти неуловимым движением ласковой лапки выдал капитану электронный ключ.
Чем могу быть вам полезен? – в высшей степени тактично переформулировал грубый вопрос моего внутреннего голоса милый юноша, подоспевший ко мне первым.
Уж очень демонстративно милый юноша её игнорировал, как бы давая что-то понять этим активным незамечанием.
В воображении несчастного отца покойный навсегда должен был остаться милым юношей, из которого мог бы вырасти успешный и учтивый мужчина.
После того как этот милый юноша хорошенько напивался пьянящим красным напитком, он мило развлекался – насилуя женщин, истязая мужчин.
Отвлеклась буквально на долю секунды, а когда выпрямилась, намереваясь продолжить рассказ, то с немалым удивлением увидела, что милого юноши рядом со мной уже нет.
Подводить милого юношу мне совершенно не хотелось.
– Да, – поспешил ответить тот, – этот милый юноша подошёл ко мне и заговорил… Вы знаете его?
Этот милый юноша дожидается тебя с половины одиннадцатого, и уже тогда сначала прислал карточку с вопросом – не поздно ли?
– Зачем ты попал в лес и чего здесь ищешь милый юноша?
Милый юноша искренен в желании предупредить господина, однако, смею заметить, что я, будучи человеком делового склада, предполагаю собственную выгоду.
Который вот вот должен кончиться, вмиг исчезнут эти озверевшие лица, разбитые стёкла снова склеятся самым волшебным образом, ставни магазина закроются на замок, отец встанет с колен перед когда-то милым юношей, который однажды признавался ей в любви и страстно целовал её тело…
Я вложил тысячу франков в хищную лапу, а остальные сто отдал милому юноше, который пожелал мне приятной ночи и удалился.
Любовного расставания милого юноши, который писал историю их с ним половинки и выбросил в мусорный бак, приправив огнём (но мы успели, мы спасли).
Милый юноша обвёл нас всех вокруг пальца, – произнесла я, обращаясь скорее к себе самой, чем к ней.
Голос девушки наводил на мысли о профессиональном пении, а парня сразу хотелось назвать милым юношей.
– Не успел. Как-то, понимаете, не успел. Этот милый юноша выписал мне чек, а деньги, насколько я понял, самолично принимает директор.
Потом неожиданно поинтересовался, где милый юноша учился.
И то, и другое потрясло милого юношу до глубины души.
Вполне вероятно, тех троих этот милый юноша расшвырял бы, не задумываясь.
В городе их несколько, но этот милый юноша знает всего два – тот, на который ездит хозяин этого кафе на закупки, и второй, куда ходит его мать.
Ему хотелось выглядеть суровым и недоступным, но с такими милыми юношами трудно всё время держаться сухо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милый юноша»

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «юноша»

  • Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНОША

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «юноша»

Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883].

Все значения слова «юноша»

Синонимы к словосочетанию «милый юноша»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «юноша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я