Карта словосочетания «милые черты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милые черты»

И найти возможности для дальнейшей разработки, поскольку предположения, возникшие после вчерашнего разговора с горничной, начали приобретать конкретные и весьма милые черты.
Болезнь и смерть не успели обезобразить милые черты этого доброго, слегка улыбавшегося тогда, как бы воскового лица с закрытыми глазами, окаймлёнными длинными веками.
Теперь она выглядела как девушка, молодая, с мягкими милыми чертами лица и бесконечной грустью в глазах.
– Очень милые черты, – сказала женщина, чья улыбка была сдержаннее, чем у мужа, а глаза – хитрее.
Да и сама женщина, вглядываясь в лица и пристально их примечая, в толпе метро разглядывала девчонок-подростков, фыркающих от пристального внимания, и вдруг сквозь их боевой окрас проглядывали милые черты её горничных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напильничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё это не более чем приятные результаты цивилизации, а не то, на чём она зиждется, и общество, где наличествуют подобные милые черты, одновременно может быть косным и безжизненным.
Сердце вновь вспорхнуло, когда в памяти всплыли милые черты жениха.
Вдруг довольно милые черты лица призрака исказила ужасная гримаса злобы и ненависти, рот почернел и ощерился, обнажая ряд острых зубов, глазницы ввалились, и оттуда хлынула тьма.
Уже была глубокая ночь, спать ему не хотелось, в его сознании вновь и вновь вырисовывались милые черты юной девушки, её улыбка, задорный, серебристый смех, слёзы признания.
Однако, юноша считал это как минимум милой чертой характера своей девушки.
Она была устойчиво сильна, она смотрела на меня очень ясным взглядом, её юные милые черты стали отчётливо зрелыми.
Она была необычайно хороша собой, и ее по-детски милые черты выражали глубокое душевное спокойствие, безмятежность и полное равнодушие к суете светских удовольствий.
При всей своей мужской фигуре, девушка имела милые черты лица: круглые карие глаза были обрамлены огромными завивающимися ресницами; полные губы были красивой правильной формы; выразительные скулы подчёркивали красоту девичьего лица.
Она удивлённым взглядом уставилась на милые черты девичьего лица.
Все эти милые черты завершались фарфоровой прозрачной кожей и изящной фигурой с хрупкими покатыми плечами и стройными бёдрами, как у какой-нибудь звезды гарема или любимой жены султана.
Эту картину он подарил пятилетнему ребёнку, но до сих пор помнит милые черты очаровательного детского личика.
Этот прекрасный представитель парнокопытных двуногих, постоянно облечённый в длинные наряды, был одарован милыми чертами лица, темно-карим взором, за которым слабо проглядывалась удивительно специфическая – горизонтальная – форма зрачка, вытянутыми ушами, посаженными ближе к макушке головы, прямыми тёмными локонами, ровно скошенной вперёд короткой стрижкой, и молочно-кофейного цветом волосяного покрова, который никак не портил внешнее очарование.
Симпатичное, приятное лицо, с притягивающий взгляд милыми чертами.
– А ты кем будешь? – Не дожидаясь ответа девушки, он сам сказал. – Конечно же, ангелом. У тебя чрезвычайно милые черты лица, и демона из тебя не получится.
Незнакомец мог бы, пожалуй, даже показаться красивым, если бы не искажающий милые черты почти животный ужас.
И там, сквозь темноту, в еле пробивавшемся свете свечи, перед его взором как виденье появились милые черты.
Она отметила милые черты лица и только хотела спросить хотя бы его имя, как заметила рваную куртку и испорченную под ней рубашку.
В неразличеньи милых черт
Другая дева с таким лицом считалась бы красавицей: правильные милые черты, голубые глаза, розовые губы – будто соткана она из цветов и ягод.
Внезапно мои наблюдения за милыми чертами утренней городской жизни дополнились криком: «Держи вора!» Призыв донёсся из соседнего ряда.
Уставшей женщины милые черты
Заходя в теплицу, она увидела старую женщину с огромным горбатым носом и бородавкой на лбу, с тёмно-коричневыми крыльями и высокого мужчину средних лет с такими же крыльями, но более милыми чертами лица.
Через секунду вижу милые черты возлюбленной, и сердце перестаёт биться – я угадал, но от этого только хуже.
Вынув шёлковый платок, он приподнял её очки и как можно нежнее вытер слёзы с красных щёк, с интересом рассматривая милые черты лица.
И пусть он едва представлял себе, как выглядела когда-то пролётка, и милые черты родного человека теперь вспоминались всё менее отчётливо, он перечитывал и перечитывал замусоленные страницы, на них продолжал жить и страдать его отец.
Хоть она была красоткой, но плакала некрасиво, нос её краснел, гримаса отчаяния искажала милые черты.
Они отводят ему почётное место за столом и глядят на него с такой радостью, словно его уродливой роже сатира присущи милые черты возлюбленных их юности.
На щеке алела ссадина, и мне захотелось немедленно зализать ранку, чтобы не портила милые черты, но я сдержался, потому что чувствовал: одно моё слово – и мы поссоримся.
К сожалению, жизнь в школе и в институте почти не готовит молодого человека к встрече с жёсткой правдой жизни – то, что кажется милой чертой добропорядочного и миролюбивого юноши, в реалиях нашего жестокого мира, с его требованиями стайного поведения, превращается в слабость.
– Наивность и любопытство – милые черты детства, в которых так приятно пребывать. Хотя пора бы подумать, я уж не говорю – задуматься. Что полезно.
Рассматривая его лицо и узнавая милые черты, она нежно положила свои ладони на щёки мужа и стала поглаживать их.
Каждая миля пути, каждый ручей, каждая роща мне знакомы, как знакомы матери милые черты любимого первенца.
И представляя себе его образ, возрождая в памяти милые черты, она вдруг почувствовала, что её затягивает как в воронку – в какое-то новое пространство, куда и хочется, и страшновато.
Тоже милая черта краснеть по каждому поводу и без оного, это удивительно помогает в работе с людьми.
Сейчас эта милая черта людского рода должна была спасти им с матерью жизнь.
Милые крохотные дети, оставшиеся без родителей, вырастали озлобленными, жестокими, и в них уже нельзя было разглядеть прежних милых черт далёкого детства.
Тоже традиционно английская милая черта: где-то что-то всё время скрипит, постукивает, поскрипывает, подвывает.
Я ещё не успел заскучать, как появилась молодая женщина с хорошей фигурой и необыкновенно милыми чертами лица.
Мечта стыдливой любви, надежды милые черты
Однако же, стоит сделать глоток, другой, и предрассудки куда-то улетучиваются, и милые черты проступают, и брат брату брат, а сестра сестре.
И потом открывал заново (образ складывался только с одного, определённого ракурса), с новой радостью узнавая неизменно милые черты.
К великому сожалению, преобразования произошедшие в нашей стране в девяностые годы, не сохранили многие милые черты старого патриархального городка, каким он был в начале шестидесятых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милые черты»

  • Я стал вглядываться в него пристальнее и мало-помалу стал узнавать в нем знакомые, милые черты.
  • Мы вернулись в Ровно; в гимназии давно шли уроки, но гимназическая жизнь отступила для меня на второй план. На первом было два мотива. Я был влюблен и отстаивал свою веру. Ложась спать, в те промежуточные часы перед сном, которые прежде я отдавал буйному полету фантазии в страны рыцарей и казачества, теперь я вспоминал милые черты или продолжал гарнолужские споры, подыскивая аргументы в пользу бессмертия души. Иисус Навит и формальная сторона религии незаметно теряли для меня прежнее значение…
  • — Но ведь для нее не я один представляю милые черты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Синонимы к словосочетанию «милые черты»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «черта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я