Карта словосочетания «милые мелочи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милые мелочи»

И в результате человек начинает сознательно избавляться от всего того, что принято называть «милыми мелочами жизни», так как они редко бывают целесообразными.
Тысячи милых мелочей делают тебя такой, какая ты есть, и ты не перестаёшь существовать, как только кто-то перестаёт тебя любить.
В тёплой комнате, забитой милыми мелочами, чувствовалась заботливая женская рука.
Содержимое полок радовало глаз разными милыми мелочами от овального зеркальца в ажурной рамке до стеклянного шара, внутри которого угадывалось серое здание с башенками, подсвеченными разноцветными огнями.
Небольшая, уютная, полная милых мелочей, квартирка заворожила гостью звенящими от малейшего движения воздуха подвесками, готовыми в любой миг запищать, заговорить, заулыбаться куколками, картинами и картинками, фотографиями, ковриками, салфетками, шариками, матрёшками…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец-то она получила возможность вдоволь гулять по бутикам, обновила гардероб, сделала дом ещё уютней, накупив милых мелочей для семейного гнёздышка.
События жизни – куличики из песка, из мелкой мозаики милых мелочей, чуждых мелочности, ибо каждый из фрагментов во-истину бесценен.
Зато, лёжа на бильярдном столе, поэту удалось закончить «Кавказского пленника» и ещё множество милых мелочей, не предназначенных для печати.
Она не любила и даже боялась вот этих последних минут перед любым расставанием – когда становится неизбежным обрыв жизни, которая пусть и на краткий срок, но стала привычной, наполнилась милыми мелочами, повседневными подробностями.
И в ней катастрофически не хватает милых мелочей.
Покупка милых мелочей в виде прихваток для кастрюль и керамических баночек для специй всегда её успокаивала.
Время всех этих милых мелочей прошло безвозвратно, пора привыкать к одиночеству.
Это сразу чувствуется по взглядам, по жестам, по каким-то милым мелочам.
Они произвели на свет двоих детей, но не увековечили совместного проживания ни в фотографиях на стенке, ни в каких-то милых мелочах.
Он никогда не умел ухаживать, очаровывать, дарить милые мелочи, говорить приятные вещи.
Детское его фото в сугробах, старенькая закладка в книге, письмо с расплывшейся в лиловое пятно строчкой или ещё какая-нибудь милая мелочь вдруг наметит направление поиска?
Вид привычных улиц и домов, прочие милые мелочи удерживают человека от рокового шага.
Ещё парочка милых мелочей, и о смерти в самом деле удастся забыть, забывают же об ошибках, даже о чужих.
Эти милые мелочи очень важны – они помогут вам не забыть, что ваше сердце всегда рядом с любимым, даже если вас разделяют тысячи миль.
– Забавно, – прокомментировала она, разглядывая готовые эскизы. – Но не думаю, что эта милая мелочь серьёзно что-то изменит. Что-то ещё?
Только милые мелочи могут растопить лёд недоверия.
Как больно озираться и не находить милых мелочей, принадлежавших папе.
Ведь в нём не будет места милым мелочам и той свободе, к которой я привыкла.
Знаешь, когда проходит достаточно времени после смерти близкого человека, люди начинают вспоминать какие-то милые мелочи, связанные с ним.
Кино, цветы, прогулки в парках по вечерам, подарки в виде маленьких милых мелочей, как, например, сердечко из двух половинок – одну держишь у себя, одну даришь любимому.
Её быт обрастал милыми мелочами: салфетками, вязаными крючком, шторами, обвитыми кружевом ручной работы, ковриками, сшитыми из лоскутков, розами из бархата и фатина, маками из атласа и шёлка, подушечками-думками, покрывалами и пледами всех размеров и расцветок, с кистями и без, с бахромой и без.
Ей, погружённой в свои раздумья, неприятности подруги казались милыми мелочами – подумаешь, любимый мужчина пошумел с утра.
Просто не обязательно эти милые мелочи возводить в ранг постоянных и непременных.
Я почтительно собрал с пола милые мелочи и уложил всё на место.
То, что здесь не было женщины – факт, иначе бы все поверхности были бы завалены милыми мелочами, но здесь было стильно и абсолютно стерильно.
Он прекрасно знал, что у всех цирковых дам на туалетном столике вместо духов и прочих милых мелочей стоят средства от растяжений, обезболивающие, разнообразные мази и эластичные бинты.
Все эти милые мелочи хранили светлые и прелестные воспоминания из прошлой счастливой и приятной жизни, которой теперь не будет никогда.
Комната, явно не больничная, принадлежала женщине или девушке: это можно было определить по изящному убранству и разным милым мелочам, обычно наполняющим женскую спальню.
В этой комнате, где он часто оставался до войны на ночь, а то и на день-другой – если задерживался допоздна на заводе или перед скачками, когда нужно было находиться возле лошадей неотлучно, – в этой комнате, как оказалось, сохранилось много милых мелочей.
Множество милых мелочей в комнате говорило о присутствии молодой женщины.
Взволновали собственные мысли о непрочности человеческого счастья, и зрелище трогательно дышащей во сне больной девушки, и гостиная, полная милых мелочей, свидетельствующих о семейной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милые мелочи»

  • Вечером все вместе сидели за самоваром, ужинали. Разговаривали особенными, домашними словами, вспоминали милые мелочи прошлого, смеялись.
  • Шли в Сибирь, шли в солдаты, шли в работы на заводы и фабрики; лили слезы, но шли… Разве такая солидарность со злосчастием мыслима, ежели последнее не представляется обыденною мелочью жизни? И разве не правы были жестокие сердца, говоря: „Помилуйте! или вы не видите, что эти люди живы? А коли живы — стало быть, им ничего другого и не нужно“…
  • — Без сомнения, — подхватил князь, — но, что дороже всего было в нем, — продолжал он, ударив себя по коленке, — так это его любовь к России: он, кажется, старался изучить всякую в ней мелочь: и когда я вот бывал в последние годы его жизни в Петербурге, заезжал к нему, он почти каждый раз говорил мне: «Помилуй, князь, ты столько лет живешь и таскаешься по провинциям: расскажи что-нибудь, как у вас, и что там делается».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «мелочь»

  • МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «мелочь»

МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи.

Все значения слова «мелочь»

Синонимы к словосочетанию «милые мелочи»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «мелочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я