Карта словосочетания «милые подарки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милые подарки»

В доме не было мраморных столиков и высоких зеркал, не было и кружевных гардин в маленькой гостиной, зато была простая мебель, множество книг, пара-тройка чудесных картин, жардиньерка в эркере, полная цветов, и разложенные повсюду милые подарки от друзей, ставшие ещё более милыми благодаря полным любви запискам, в них вложенным.
Моя сестра недавно приобрела дом, и я должен привезти ей какой-нибудь милый подарок на новоселье.
Он дарил мне небольшие милые подарки и цветы… цветы почти каждый вечер.
Во всех ресторанах и кафе есть детские стульчики, многие кафе предоставляют маленьким посетителям милые подарки и специальное меню.
Не имеет значения, как часто я уезжал за границу, но всегда находилось полдюжины людей, чтобы проводить меня в дорогу с корзинками фруктов, букетами цветов, шоколадками и всевозможными странными милыми подарками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, несмотря на свою, уже отдельно сформировавшуюся жизнь, ты продолжаешь подогревать эти отношения, собираешься в тёплом кругу семьи или просто даришь милые подарки.
– Очень милый подарок: смотреть на них и вспоминать утопившуюся жену!
Извините, увлёкся; благодарю за столь милый подарок, хоть и бракованный, ха-ха.
Ах да, ещё этот милый подарок природы, который нашла в песке: прозрачный берилл, в форме шестигранной призмы, постепенно переходящий от светло- зелёного к солнечно – жёлтому цвету.
Во время коротких встреч всё было, как в сказке: долгие прогулки, хорошие отели, общие интересы, каждый месяц в день знакомства он отправлял ей какой-то милый подарок через агентство или курьером: то дорогие духи, то редкий аудиодиск, то огромный букет роз.
– Ты очень порадовала нас этим необычным и безмерно милым подарком.
Вязаные изделия дарят семьям, где появились дети, для их защиты, больным людям, находящимся дома или в больнице, а также тем людям и семьям, которые потеряли близких, – эти милые подарки символизируют заботу и надежду на исцеление и утешение.
Сообразил, что девочки и большие, и маленькие любят знаки внимания и разные милые подарки.
Она не видела пары в молодом человеке, который не собирался больше учиться, ничем не интересовался и не мог делать милые подарки, не мог отвезти на отдых в тёплые страны, не мог сделать так, чтобы она ни в чём не нуждалась, не мог обеспечить будущую семью жильём, тем более не мог обеспечить её будущих детей.
Хотя с женщинами, работавшими в его конторе, он зачастую был необычайно нежен, вежлив, с удовольствием делал им к праздникам какие-то милые подарки, которые выбирал сам, выдавал собственноручно маленькие премии, с лёгкостью отпускал с работы, когда им это было нужно…
Молодые поддерживали связь долгие полгода, обменивались письмами, посылали друг другу маленькие милые подарки.
Стало обычаем, что англичанин привозит милые подарки (кокосы, шафран), а также счёта и серебряные слитки.
А на следующий день – милый подарок судьбы!
Собрав эту субстанцию в специальные сосуды, лица, осаждающие крепости, с помощью катапульт легко посылают свои милые подарки осаждённым, а те, видимо восхищённые результатом, льют со стен аналогичные вещи на головы осаждающим.
Даже больше, чем другие праздники, хотя и с ними у меня отношения не очень – взять хотя бы день рождения, который милыми подарками умело маскирует ещё один начисленный год жизни.
Зато быстро остывал и присылал милые подарки.
Он постоянно крутился вокруг неё, преподносил милые подарки, а однажды явился на работу крайне печальным и грустным. Она сразу поняла: с ним что-то произошло.
Он приносил мне какие-нибудь милые подарки, типа шоколадок или ерундовой безделушки.
Один из гостей обнаружил под своей тарелкой банкноту в тысячу долларов, радостно помахал ею в воздухе – мол, гляди-ка! – но такой же милый подарок нашёлся для каждого визитёра.
В преддверии новогодних праздников за покупками ринулись даже те, кто в другие дни о такой мелочи, как внимание близким в виде милых подарков, даже не задумывается.
Таскал из дома сладости и дарил милые подарки.
Может… желаете послать какой-нибудь милый подарок?
После этого каждый вечер после её выступления он посылал ей небольшие, но очень милые подарки: коробочку конфет с приколотой орхидеей, флакон духов, газовый шарфик или изящную статуэтку.
А в общении с другим человеком вы можете абсолютно ничего не делать, только общаться с ним в пределах вежливости, соблюдая формальный этикет, а человек влюбится в вас, будет признаваться вам в любви, читать вам стихи, делать милые подарки, будет говорить, что ваше материальное положение не имеет никакого значения, что ни разу не встречал такого человека, как вы, на работе достанет ваших коллег в поисках вас, а придя домой, вы обнаружите на ручке дверей много надутых воздушных шаров, на одном из которых будет написано: «Я тебя люблю!» И с грустью подумаете, что у этого человека столько же шансов, как и у вас с другим человеком, для которого делали сюрпризы вы.
Он в ней буквально не чаял души: часто устраивал для своей возлюбленной сюрпризы, дарил милые подарки.
Он приносил сладости, фрукты, какие-то милые подарки: украшения, цветы, перчатки, книги, духи.
Каждый день они звонили друг другу, желая доброго утра и спокойной ночи, слали друг другу маленькие милые подарки и писали электронные письма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милые подарки»

  • «Слезами и сердцем, а не пером благодарю вас, милый, милый брат, — получил он ответ с той стороны, — не мне награждать за это: небо наградит за меня! Моя благодарность — пожатие руки и долгий, долгий взгляд признательности! Как обрадовался вашим подаркам бедный изгнанник! он все „смеется“ с радости и оделся в обновки. А из денег сейчас же заплатил за три месяца долгу хозяйке и отдал за месяц вперед. И только на три рубля осмелился купить сигар, которыми не лакомился давно, а это — его страсть…»
  • Потом он улегся на голом полу, // Всё скоро уснуло в сторожке, // Я думала, думала… лежа в углу // На мерзлой и жесткой рогожке… // Сначала веселые были мечты: // Я вспомнила праздники наши, // Огнями горящую залу, цветы, // Подарки, заздравные чаши, // И шумные речи, и ласки… кругом // Всё милое, всё дорогое — // Но где же Сергей?.. И подумав о нем, // Забыла я всё остальное!
  • В подарок жене его выковал дед // Из собственной цепи когда-то… // _____ // Родилась я, милые внуки мои, // Под Киевом, в тихой деревне;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к словосочетанию «милые подарки»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я