Предложения со словосочетанием «милые безделушки»

Кроме того, им нравилось гулять по магазинам Wal-Mart, где они умели отыскивать милые безделушки.
– Мне гораздо больше нравится танцевать, быть свободной и проводить время с влюблённым мужчиной, который оплачивает мои наряды и дарит милые безделушки.
Она смотрела на меня холодно и безучастно, словно я была столом, стулом или просто какой-нибудь милой безделушкой для украшения кафе.
Казалось, что эта милая безделушка создана для неё, как, впрочем, и она сама – для своей брошки.
– Всё очарование от милой безделушки моментально пропало, словно почудилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кругом сверкали милые безделушки, которыми супруги, по всей видимости, радовали друг друга на разные годовщины.
Но замедлила шаг от усталости и заметила, что если следовать одному направлению, то именно тогда эта милая безделушка начинает наливаться жаром.
И, откуда бы он ни возвращался, он никогда не забывал о своей единственной и горячо любимой внучке и обязательно привозил мне множество разных милых безделушек.
Возле рождественской ёлки волшебники дарили друг другу милые безделушки, а потом, выпив по бокалу шампанского, поднимались в маленькую чердачную комнатку и приступали к игре.
Сегодня у людей есть деньги покупать милые безделушки, а завтра не будет.
Девушки купили несколько милых безделушек, сахарную вату и остановились возле одного фокусника.
–Что это? – улыбнулась я в предвкушении каких-то милых безделушек для интерьера.
Холостяцкую жизнь выдавал лишь строгий интерьер и отсутствие милых безделушек.
Однако через несколько дней он позвонил, опять принёс какую-то милую безделушку
Здесь были выстроены в ряд различные сувениры, связанные с историей города и его достопримечательностями, поделки, сделанные, несомненно, руками мастеров и просто милые безделушки.
Однако войлок идёт не только на создание милых безделушек.
А если что-то меня не устраивает в мироощущении, когда я дома, то срочно надо звать подругу на чай, чтобы мимоходом позволить ей гармонизировать мир вокруг меня – перестановкой, новыми шторами или какой-то милой безделушкой в интерьере.
Вспомните свои ощущения, когда вы приходите в уютный дом, где стоит добротная мебель, на стенах висят семейные портреты и фотографии, милые безделушки рассказывают о жизни и привычках хозяев дома, а вязаные подушечки на диване с радостью помогут устроиться поудобнее…
Задурманить разум разговорами и признаниями, небрежными ласками вскружить голову, чтобы потом расчётливо просто получить необходимую информацию, или, что лучше, как бы невзначай извлечь из шкатулки милые безделушки в виде пары серёг или тройку-другую браслетов.
Украшения и милые безделушки раскатились в стороны, поблёскивая в пробивающихся через жалюзи лучах солнца.
Гостям предлагается несколько тематических экскурсий по выбору с посещением домов граждан, больницы и городской ратуши, обед в ресторации а также возможность приобрести милые безделушки и различные механические игрушки в сувенирных лавках.
Синие узорчатые шторы и занавеси прикрывали эркер, а над пустой полкой камина из белого мрамора висело зеркало, отражающее отсутствие в гостиной милых безделушек, так любимых женщинами.
Писал стихи любимой, мастерил милые безделушки, однажды даже сам сделал деревянные бусы!
Под монотонное шуршание газетных страниц они заворачивали милые безделушки, памятные статуэтки и кадры счастливой семейной жизни.
Везде расставлены милые безделушки, фото детей, сувениры из дальних странствий, над комодом висел огромный раскрытый японский веер, голубой с рисунком гейши в кимоно.
Не должна эта милая безделушка быть чем-то смертельно опасным и взрывающимся.
Будет неплохо приложить к письму милую безделушку.
Жить среди такого пресыщения милыми безделушками я бы не смогла, мне для комфорта ближе минимализм с чистотой и пустотой, лишь порадовать глаз картинками, не более.
Из каждого он стремился принести какую-нибудь милую безделушку: кулон, серёжки, зеркальце.
Дарил какие-то милые безделушки.
Повсюду стояли милые безделушки: статуэтки фарфоровые и глиняные, картины, ковры и паласы, вазочки, всевозможная красивая посуда и прочая дребедень.
Не в прямом смысле слова, конечно, до настоящего ему было далеко – не хватало роскоши и пространства, но в комнатке стояли уютный диван, кресло, в котором можно, забравшись с ногами, читать, платяной шкаф, небольшой стол и куча милых безделушек, которые время от времени ей дарили друзья и гости.
Сервиз он приобрёл довольно быстро, мимоходом прихватив каких-то бесполезных, но очень милых безделушек – старинную записную книжку в тиснёной коже с тоненьким карандашиком, прикреплённым золотой цепочкой к корешку; перламутровые запонки; простенький, но чрезвычайно милый перстенёк с агатом, который принадлежал одной из фрейлин царского двора, расстрелянной после революции вместе с царской же семьёй; сердоликового слона, лет которому не менее двухсот…
Да и небольшая уютная спальня в мягко-серых и фисташковых тонах, вся уставленная милыми безделушками, была хорошо ему знакома.
Они неспешно переходили из одного магазинчика в другой, выбирая милые безделушки.
Да уж, живут они, конечно, гораздо лучше, чем мы – семья учёного: трёхкомнатная квартира непривычной, не нашей, планировки – кухня, соединённая с холлом аркой, и две небольшие спальни, добротная мебель, красивая посуда, обилие милых безделушек, картинок, вышивок в рамках, – как ожившие страницы журнала «Burda», номера которого периодически покупала мать…
У него вон сколько милых безделушек.
Год назад на вопpос «Что делать?» ответ был бы однозначный: пpямо с поpога, побpосав вещи, захватить какую-нибудь особо милую безделушку – и на Каменноостpовский, к бабушке.
Конечно, ей хотелось получать в подарок милые безделушки, ценой в несколько маминых зарплат, ходить по клубам и ресторанам хотя бы каждые выходные, а не раз в два месяца, скопив деньги на билет, хотелось, чтобы у выхода из института её встречал кто-нибудь на машине, пусть даже на отечественной, чтобы водили по магазинам, возили по курортам…
До этого маршировала по кабинету, бездумно трогая милые безделушки на полках его кабинета.
Он так любил свою спальню, которую жена уставила милыми безделушками, а он настоял на большом, во всю стену, зеркале…
Здесь среди перстней, лент и споротых кружев она хранила милые безделушки.
– Конечно, – радушно произнёс я и вкрадчиво добавил: – Эту милую безделушку изобрели в мире, жители которого в силу некоторых причин решили стать нашими рабами.
Так как, кроме функциональных вещей, будут присутствовать милые безделушки, вообще, это своего рода магия прекрасной половины человечества.
Он помогал мне с занятиями, водил в кино, одаривал милыми безделушками.
На них, помимо книг, размещались милые безделушки – от небольших мягких игрушек до музыкальных шкатулок.
– Смотри, кузина, сколько тут милых безделушек. Ну же, выбери хоть что-нибудь.
Что самое поразительное, попадавшиеся в процессе милые безделушки вроде использованных зубочисток она аккуратно поднимала, промывала под ними и возвращала их на место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милые безделушки»

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «безделушка»

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «безделушка»

БЕЗДЕЛУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Небольшая вещица, служащая для украшения.

Все значения слова «безделушка»

Синонимы к словосочетанию «милые безделушки»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «безделушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я