Предложения со словосочетанием «миллиарды долларов»

Благодаря этим прогнозам можно будет предпринимать профилактические меры, что позволит сэкономить десятки миллиардов долларов, которые ежегодно тратятся на ненужную госпитализацию.
Цена ошибок здесь исчисляется сотнями миллиардов долларов в год в мировом масштабе.
GlobalView Software Solutions теперь стоила два миллиарда долларов, на неё работали две с половиной тысячи сотрудников.
В прошлом году в мире было продано различных VoIP-устройств на сумму несколько миллиардов долларов.
Если вы собрались потратить миллиард долларов на создание новой модели автомобиля, то прежде наверняка захотите убедиться, что сумеете её продать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профашист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производство порядка 270 миллионов бутылок в год даёт работу 32 тысячам человек и приносит доход более трёх миллиардов долларов в год.
Увы, проект не дожил до нового тысячелетия, в августе 1999 года компания Iridium Satellite LLC обанкротилась, принеся Motorola убытки в пять миллиардов долларов.
К 2019 году рыночная стоимость компании составляла около десяти миллиардов долларов, а годовой доход – более двух миллиардов.
Все они просты до неприличия и эти бренды стоят миллиарды долларов.
Нельзя заработать миллиарды долларов, не построив никакого бизнеса?
Согласно недавно проведённому исследованию, домашние хозяйства тратят четыре миллиарда долларов в год на потребительские нужды.
Их общая стоимость составила девять с половиной миллиардов долларов, тогда как другим своим союзникам американцы оказали такую помощь более чем на тридцать шесть миллиардов.
Облачные серверы обычно располагаются в огромных зданиях площадью сотни тысяч квадратных метров, стоимостью больше миллиарда долларов.
ByteDance, материнская компания TikTok, в 2018 году сообщала о продажах на сумму семь миллиардов долларов, а два года спустя её доходы увеличились более чем в пять раз.
В Intuit работает более 7700 человек, а её годовой доход исчисляется миллиардами долларов.
Больше миллиарда рублей (почти полтора миллиарда долларов) – такова стоимость производственных фондов дагестанского советского сельского хозяйства.
Но очень трудно не принимать во внимание возможность получения ста миллиардов долларов, поэтому специалист по статистике, нанятый компанией «Биоген», «пересмотрел» данные.
По оценкам некоторых экспертов, порядка 400 миллиардов долларов ежегодно выводятся из экономики страны в виде взяток и «откатов».
Как вы отлично представляете, акции «Биогена» взлетели, прибавив двадцать миллиардов долларов к стоимости компании!
В более развитых экосистемах всегда есть инвестор, готовый вложить деньги на любой стадии разработки стартапа вплоть до IPO (initial public offering, первичное размещение акций), обещающего принести миллиарды долларов.
Миллиарды долларов тратятся на рекламу всех видов обезболивающих для таких ситуаций, убеждая большинство людей в нашем обществе, что для того, чтобы облегчить своё состояние, необходимы лишь глоток, растирание или инъекция.
В главе 5, «Сказка о мобильном миллионере», показывается быстрый рост популярности мобильных игр и говорится о секрете того, как компании Supercell удалось выпустить не одну, а сразу четыре игры, которые суммарно принесли более миллиарда долларов прибыли.
По некоторым данным его капитал составил сорок восемь миллиардов долларов.
И сейчас компании вкладывают миллиарды долларов в обучение автопилота в неконтролируемой среде, в том числе на городских улицах и шоссе.
Да, и помни, ты должен уложиться в выделенный бюджет, который составляет шесть миллиардов долларов.
Сто пятьдесят миллиардов долларов, которые должны были бы ежемесячно выплачивать правительство и финансовые рынки, стали бы для тех и для других жесточайшим испытанием.
Сжигание такого количества угля привело примерно к тридцати миллиардам долларов климатических и медицинских затрат, следовательно, компания принесла как минимум в пять раз больше убытков, чем доходов.
Из-за того что отставшие от жизни директора не сумели отреагировать на эти перемены, акционеры IBM потеряли миллиарды долларов.
Тем не менее они привлекают миллиарды долларов инвестиций и захватывают внимание корпораций и правительств, оставаясь главной фишкой десятилетия.
Они отслеживают мельчайшие детали нашей повседневной жизни, чтобы потом получить миллиарды долларов с помощью бизнес-модели данных.
Группа из 10 самых высокооплачиваемых актёров, ставших стоматологами, забирала бы домой три четверти миллиарда долларов в год.
На момент его смерти Apple стоила много миллиардов долларов и почти по всем мыслимым параметрам была успешнее, чем когда-либо в своей истории.
Рост в 18.000%, капитализация превысившая двести миллиардов долларов, увеличивающийся рост транзакций.
Бизнес под моим управлением увеличил прибыль больше чем в десять раз: до нескольких миллиардов долларов.
Забудьте на минуту о коллекции в целом и вдумайтесь вот во что: говорят, один предмет из коллекции стоит более пятнадцати миллиардов долларов.
Несмотря на террористические вылазки экстремистов, постоянные опасности военных переворотов, дикую инфляцию в начале девяностых, экономические неурядицы, Турция сумела не только стать центром европейского туризма, но и привлечь в свою страну миллиарды долларов инвестиций и миллионы новых туристов.
Это, по последним данным, обошлось в пять с лишним миллиардов долларов ущерба, нанесённого инфраструктуре, и привело к гибели почти трёх тысяч военных и гражданских лиц.
Этот громадный корейский концерн вот уже несколько лет инвестировал миллиарды долларов в развитие технологий виртуальной реальности, но пока не торопился представлять свои достижения широкой публике.
Но миллиард долларов может прибавить проблем и уменьшить вашу уверенность в завтрашнем дне.
Если вы можете посчитать свои деньги, значит, у вас нет миллиарда долларов.
Несмотря на это, мировой рынок срезанных цветов оценивают в сорок миллиардов долларов.
В этой книге я рассказываю историю о пятой по величине мировой индустрии – в ней крутятся миллиарды долларов1 – и об одной из величайших и, возможно, самых бессмысленных проблем нашего времени.
Вы до сих пор отказываетесь признавать миллиарды долларов убытков по низкокачественным ипотечным облигациям.
Единственная цель этой книги – дать вам возможность войти в инвестиционную группировку с успешными трейдерами, ворочающими миллиардами долларов, и временными объединениями, которые приходят на рынок и уходят с него.
Проекты Mastercoin, DAO, Ethereum, Blockchain Capital и множество других привлекли миллиарды долларов в криптовалюте с помощью ICO и внебиржевых сделок.
Простой подсчёт количества предстоящих увольнений показывает миллиарды долларов расходов на выходные пособия.
Ещё каких-то несколько лет назад такие компании ассоциировались исключительно с миром развлечений, а сегодня это полноценный бизнес, в который ежегодно инвестируются миллиарды долларов.
История Nokia продолжается до сих пор, но свой мобильный бизнес она за 7,3 миллиарда долларов продала в 2013 году компании Microsoft.
Мы могли бы восстановить здоровье и жизненные силы всего населения и снизить стоимость медицинского обслуживания, сэкономив миллиарды долларов.
Человечество вкладывает в решение космологических проблем миллиарды долларов, поэтому дискуссии вокруг тёмной энергии и тёмной материи вышли за рамки чисто академических.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллиарды долларов»

  • Старые свидетели этого безумного пари рассказывали о нем потом до конца жизни, как о дерзком и великолепном чуде. Вы, господа, конечно, не можете себе представить, какой комплект веселеньких зверей распорядился подобрать Барнум, истинный, чистокровный американец, человек, начавший свою карьеру чистильщиком сапог и завершивший ее миллиардами долларов, субъект — железный, холодный и беспощадный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллиард»

Значение слова «доллар»

  • ДО́ЛЛАР, -а, м. Денежная единица США, Канады, Австралии и некоторых других стран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЛАР

Афоризмы русских писателей со словом «миллиард»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллиард»

МИЛЛИА́РД, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.000.

Все значения слова «миллиард»

Значение слова «доллар»

ДО́ЛЛАР, -а, м. Денежная единица США, Канады, Австралии и некоторых других стран.

Все значения слова «доллар»

Синонимы к словосочетанию «миллиарды долларов»

Ассоциации к слову «миллиард»

Ассоциации к слову «доллар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я