Предложения со словосочетанием «десятки миллиардов долларов»

Акционерный капитал, исчислявшийся десятками миллиардов долларов, испарился.
Благодаря этим прогнозам можно будет предпринимать профилактические меры, что позволит сэкономить десятки миллиардов долларов, которые ежегодно тратятся на ненужную госпитализацию.
На программы борьбы с избыточным весом в мире ежегодно расходуются десятки миллиардов долларов.
Несмотря на то что сегодня объём рынка DeFi относительно невелик – на момент написания этой книги он составляет десятки миллиардов долларов по сравнению с сотнями триллионов в традиционной финансовой системе, – он быстро растёт.
Германский автомобильный концерн Volkswagen, лидер мирового авторынка, оказался в центре глобального скандала, в результате которого компания потеряла треть капитализации за два дня и может дополнительно понести убытки в размере десятков миллиардов долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шевронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Blackstone, Kohlberg Kravis Roberts & Company, Carlyle Group, Apollo Global Management, Texas Pacific Group и полдюжины других компаний, поддерживаемые десятками миллиардов долларов пенсионных фондов, эндаументов (университетских фондов) и других крупных институциональных инвесторов, постепенно продвигались вверх по корпоративной лестнице, берясь за покупку компаний стоимостью сначала $10 млрд, затем $20 млрд, $30 млрд, $40 млрд и т. п.
Но вклад его в технику исчисляется суммой в несколько десятков миллиардов долларов.
Помню, как он взахлёб рассказывал мне про пропаганду недобросовестными авторами антихолестериновых препаратов, приносивших клиническим лабораториям в начале двухтысячных годов десятки миллиардов долларов.
– Но ведь коррупционеры перевели за границу десятки миллиардов долларов. Мы их вернём.
Да-да, тех самых, которых так усердно ищут на цернском коллайдере, который сожрал десятки миллиардов долларов.
Это соответствует 7% от показателей за прошлый год на уровне 4,1 млрд тонн, который вырос на 5,7% по сравнению с 2020 годом. ……. Пекин тратит десятки миллиардов долларов на строительство парков солнечной и ветряной энергии, чтобы сократить зависимость от импортируемых нефти и газа и снизить уровень смога.
Мы, по сути, бежали из стран «третьего мира», включая те, в которые мы вложили десятки миллиардов долларов, с которыми у нас были самые широкие и взаимовыгодные связи или которые имели для нас важное стратегическое значение.
Это будет стоить десятки миллиардов долларов.
Как правило, в западных странах число миллиардеров почти совпадает с числом глобальных компаний, которые, по определению, имеют объём продаж, измеряемый десятками миллиардов долларов в год, отделения на всех пяти континентах и возможность владельцев участвовать в принятии решений на глобальном уровне.
Крупные американские транснациональные корпорации, быстро инвестировавшие десятки миллиардов долларов в производство биотоплива, потребовали от главы империи распределять на американском рынке не менее 35 млрд (35 000 000 000) галлонов этого топлива в год.
Вам не помогут десятки миллиардов долларов, «заработанных» за ваше царствование.
Мэйдофф, выражающий глубокое сожаление, что присвоил себе чужие десятки миллиардов долларов.
За последние несколько лет IT-гиганты – IBM, Oracle, НР, Salesforce, Adobe – инвестировали в технологии маркетинговых облаков десятки миллиардов долларов.
Даже для такого хорошо изученного полезного ископаемого, как нефть, в изучение которого вложены десятки миллиардов долларов, по данным французских специалистов, достоверность прогноза составляет всего 20% (ошибка 80%).
В основе «новой экономики» лежат человеческие Big data, в которой на первый план выступает торговля поведенческими продуктами, на чём уже в настоящее время цифровые корпорации зарабатывают десятки миллиардов долларов.
Звезды журнала "Форбс", оперирующие десятками миллиардов долларов, для людей, оперирующих десятками триллионов (т. е. за пределами банковских балансов) кажутся "мелкими людишками".
Динамика развития достигла лучших европейских показателей, размеры оборотов исчисляются десятками миллиардов долларов.
Кто-то потеряет десятки миллиардов долларов, кто-то всего лишь миллионы, но в целом рынок ценных бумаг просядет на два триллиона!
На исследования в области искусственного интеллекта, бионики, робототехники выделялись десятки миллиардов долларов и евро.
Организаторам текущего и строимого ими нового мирового порядка и самим понятно, что они обречены быть по животному физически смертны, сколько десятков миллиардов долларов ежегодно не тратили бы на возможность обретения бессмертия.
Ценник в 250 баксов, не слишком ударяет по обладателю нескольких десятков миллиардов долларов.
В этой стране триста тысяч жителей, которые купаются в благоденствии, этой страной управляет наследник бандитов, имеющий десятки миллиардов долларов в качестве личного состояния и страну в придачу.
Представляет он собой, на удивление, небольшое, приземистое здание с автостоянкой, совершенно не похожее на здание корпорации, ворочающей десятками миллиардов долларов.
Конечно, его надо обустраивать и обустраивать, на это уйдёт десятки миллиардов долларов.
Они просто не могут себе позволить совершать необдуманные поступки – это будет стоить десятки миллиардов долларов потерянных денег.
– Не думаю, что ты способна выпить на пару-тройку десятков миллиардов долларов, насколько бы ты не была самоуверенной в этом деле.
Я мог бы рассказать вам о многих рандомизированных исследованиях, подтверждающих, что воздействие рекламы и других маркетинговых средств способно изменять ваше пищевое поведение и заставлять вас есть больше178, но что ещё нужно знать кроме того, что пищевая промышленность тратит на рекламу десятки миллиардов долларов179?
Пойдут десятки миллиардов долларов на увеличение украинской армии и перевод экономики на военные рельсы.
В последнее десятилетие, однако, в частную аэрокосмическую промышленность были влиты десятки миллиардов долларов.
Проблема наличных денег не особо волнует даже представителей центральных банков, несмотря на то что их банки печатают бумажные деньги в размере десятков миллиардов долларов, увеличивая тем самым денежную наличность.
Взамен корпорация обещает инвестировать несколько десятков миллиардов долларов, что даст локальной экономике 1,4 доллара на каждый вложенный.
Общие затраты на их лечение, содержание составляют десятки миллиардов долларов в год (см. там же, с. 35–36), по некоторым оценкам, – около 50.
Имея несколько десятков миллиардов долларов в загашнике, государство могло не тратить их напрямую.
При этом затраты производителя на разработку, исследования и вывод одного препарата на рынок исчисляются десятками миллиардов долларов.
Убытки составят десятки миллиардов долларов, и это, без сомнения, будет поставлено нам в вину на ближайших выборах.
Эти кровавые доходы служителей святой церкви история прикрыла и списала, сегодня о богатстве католической церкви ходят легенды, и хотя они не разглашают финансовую информацию, предположительно, активы католической церкви, по самым скромным оценкам стоят десятки миллиардов долларов.

Значение слова «десяток»

Значение слова «миллиард»

Значение слова «доллар»

  • ДО́ЛЛАР, -а, м. Денежная единица США, Канады, Австралии и некоторых других стран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЛАР

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «миллиард»

МИЛЛИА́РД, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.000.

Все значения слова «миллиард»

Значение слова «доллар»

ДО́ЛЛАР, -а, м. Денежная единица США, Канады, Австралии и некоторых других стран.

Все значения слова «доллар»

Синонимы к словосочетанию «десятки миллиардов долларов»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «миллиард»

Ассоциации к слову «доллар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я