Предложения со словосочетанием «сотни миллиардов долларов»

Цена ошибок здесь исчисляется сотнями миллиардов долларов в год в мировом масштабе.
Вывозит сотни миллиардов долларов, блокирует развитие, добивает остатки советской индустрии.
Пока фармацевтические бронтозавры их не замечают в силу мизерного количества, потом будут с ними бороться, потому что бизнес-индустрия налажена и в ней крутятся сотни миллиардов долларов.
Всего, по мнению некоторых зарубежных специалистов, океан «позаимствовал» у человечества золота, серебра и прочих ценностей на несколько сотен миллиардов долларов.
О: – На формальное образование тратятся сотни миллиардов долларов, а на финансовое почти ничего не выделяется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холуяж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индустрия взаимных фондов всячески пособничала и потворствовала действиям инвесторов, которые не только вложили сотни миллиардов долларов в фонды акций, когда фондовый рынок взлетел до своих исторических максимумов, но и выбирали неправильные фонды.
Поэтому их вложения сотен миллиардов долларов за последние несколько десятилетий были по большей части неэффективны, особенно если соотнести их с такой целью, как преодоление бедности в мире.
Они проводят основной объём операций – сотни миллиардов долларов ежедневно.
Вложив десятки – получить в итоге сотни миллиардов долларов.
Однако информационное поле бизнеса достраивает и каждый его клиент: отзывы пользователей влияют на сотни миллиардов долларов общего дохода от продаж на рынке электронной коммерции.
Компания Apple, продавая телефоны, зарабатывает сотни миллиардов долларов и является одной из самых дорогих компаний в мире.
Тем не менее, рынок скейтборда и сопутствующих ему товаров – это больше сотни миллиардов долларов.
Даже если оставить в стороне тот факт, что мы тратим сотни миллиардов долларов на прилипчивую ложь, последствия для окружающей среды из-за производства такого огромного количества пластика очень серьёзны.
В год она проворачивает около двух сотен миллиардов долларов и исправно кормит десятки и сотни мировых брендов.
Только одна эта новая технология была оценена специалистами в миллиард долларов, а при разумной продаже она позволит заработать государству сотни миллиардов долларов.
Ему было мало того, что столь небогатую, развивающуюся страну заставили истратить сотни миллиардов долларов.
Так возникают огромные финансовые мешки, управляющие сотнями миллиардов долларов, и у этих денег нет хозяина.
Для сравнения: номинальная стоимость их покупок составляет сотни миллиардов долларов.
Тем не менее, как же Walmart, компания с сотнями миллиардов долларов прибыли каждый год, обеспечивает своё нынешнее положение на рынке и успех?
Масштабы таких нелегальных (следовательно, не декларированных) активов измеряется сотнями миллиардов долларов.
И в условиях гигантского роста коммерческих сделок мирового бизнессообщества, составляющих сотни миллиардов долларов, российские компании вынуждены изыскивать возможности, обеспечивающие выживание и лидерство в своём сегменте рынка.
Транснациональные (или многонациональные) банки контролируют сотни миллиардов долларов.
Однако пока не очень понятно, в каких отраслях они будут создаваться, откуда возьмутся сотни миллиардов долларов инвестиций на их создание, где и как будет обучать кадры для этих рабочих мест и т.д.
Ну, заморожены и фактически обесценились сотни миллиардов долларов в ипотеке. Так не последние же. Напечатают ещё.
Сюда потекли сотни миллиардов долларов и новейшие технологии, строились заводы крупнейших мировых производителей, страна превратилась во «всемирную мастерскую», и, наконец, стала второй в мире по объёму производимой продукции.
Она слишком известна, и слишком много сотен миллиардов долларов уже вложены в неё за годы существования.
Покамест парализованных и оглушённых русских грабили напропалую команды «реформаторов» и «русских» олигархов, отнимая у моего народа сотни миллиардов долларов от вывоза сырья, якуты смогли организоваться и вырвали себе право на часть доходов от экспорта местных алмазов.
– У нас за рубежом по всем континентам на сотни миллиардов долларов собственности: недвижимость, прямые и подставные фирмы, фирмы «друзей», депозиты в банках ещё с царских времён, акции предприятий и компаний, газеты, корабли, плантации кофе.
Вложив в этот проект сотни миллиардов долларов, тысячи спонсоров хотели внести свою лепту в спасении мира.
Запретить рынок значит обогатить криминальный мир сотнями миллиардов долларов, предоставить криминальным силам широкий доступ к общественным благам.
– Правительство, с одобрения конгресса, выделяет на программу национальной противоракетной обороны сотни миллиардов долларов.
И это притом, что стоишь ты, считая с начала проектных работ, почти сотню миллиардов долларов!
Отечественные капиталы в размере многих сотен миллиардов долларов должны быть изъяты из иностранных экономик и вложены в российскую экономику, возрождая и развивая её, создавая новые рабочие места.
Раньше не приходилось видеть вживую вот так рядом человека, который стоит десятки, а этот так и вовсе сотни миллиардов долларов.
Прибавьте к этим базам те самые авианосные ударные группы, на которые из американской казны уходят сотни миллиардов долларов, и вы увидите, что американские военные проникли во все уголки земного шара.
Но ни я, ни вы скорее всего так и не сможем разобраться, как именно детсадовский профи решил проблему 21 века, на которую за неполные сто лет корпорациями были убиты сотни миллиардов долларов и примерно столько же подопытных мышей.
Цель гигантского проекта стоимостью сотни миллиардов долларов, для комерческих структур благой казалась – соединить всех участников боевых действий в единую командную сеть, обеспечить солдат и офицеров новыми возможностями, типа, беспилотными разведывательными машинами, повысив их эффективность, мобильность и прочее.
Потом, как водится, попытаются вернуть денежки, а их у верхушки, у слуг президента и у него самого по крайней мере сотня миллиардов долларов.
Люди разбегутся, а техника на сотни миллиардов долларов сгниёт под открытым небом.
Накопленные в начале века в фондах благосостояния в сотни миллиардов долларов стремительно таяли, съедаемые непомерными госрасходами.
Корпорации и частные инвесторы вкладывают в эти технологии сотни миллиардов долларов, которые должны отбиваться и приносить прибыль.
Зачем было выбрасывать сотни миллиардов долларов на вооружение арабских и африканских вождей?
На кону сотни миллиардов долларов прибыли.
Нам нужны сотни миллиардов долларов!
Он добавил, что замораживание валютных российских резервов в размере сотен миллиардов долларов уже пошатнуло надёжность и стабильность международной валютно-финансовой системы.
Да и сама программа стоила сотни миллиардов долларов, из которых он не получил… буквально ни копейки.
Сотни миллиардов долларов вертятся в этом подпольном бизнесе, и никому нет дела до благополучия природы.

Ассоциации к словосочетанию «сотня долларов»

Все ассоциации к словосочетанию СОТНЯ ДОЛЛАРОВ

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «миллиард»

Значение слова «доллар»

  • ДО́ЛЛАР, -а, м. Денежная единица США, Канады, Австралии и некоторых других стран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЛАР

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «миллиард»

МИЛЛИА́РД, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.000.

Все значения слова «миллиард»

Значение слова «доллар»

ДО́ЛЛАР, -а, м. Денежная единица США, Канады, Австралии и некоторых других стран.

Все значения слова «доллар»

Синонимы к словосочетанию «сотни миллиардов долларов»

Ассоциации к словосочетанию «сотня долларов»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «миллиард»

Ассоциации к слову «доллар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я