Предложения со словосочетанием «милицейские чины»

И ещё какое-то время прибывшие милицейские чины не смели войти в комнату, где звучали молитвы на исход её души из тела…
Руководитель ереванского бокса, какой-то высокий милицейский чин, крепко пожимал на входе в квартиру руку и, похлопывая по плечу, будто подталкивая, приглашал для знакомства махнуть по рюмке «Двина».
Однако легенда гласит, что это случилось довольно курьёзно: вроде бы лет сорок назад какой-то милицейский чин в интервью газете возмутился тем, что в некоторых западных странах водители предупреждают друг друга о встрече с автоинспектором морганием фар.
Очевидцы рассказывают, что после матча в раздевалку «Динамо» ворвался высокопоставленный милицейский чин и в гневе приказал тренерам никогда больше не ставить «этого малого» в ворота.
– А важные милицейские чины сидят и в потолок плюют вместо того, чтобы обдериху разыскать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадеечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там были свои кинотеатр, секция танцев, там проводились ёлки, торжества, свадьбы, всякие милицейские чины отмечали свои юбилеи.
Проблему кабинетов решила невеста старшего внука, оказавшаяся дочерью большого милицейского чина.
Один из банков принадлежал крупному заводу, а хозяйкой второго оказалась жена крупного милицейского чина, который и «крышевал» её банк.
Вокруг – частные владения зажиточных бизнесменов и высших милицейских чинов, двухэтажные домики с балконами и ухоженные сады.
У меня был друг, у друга отец – бывший милицейский чин, ныне владелец целого ряда международных компаний.
Одинокие официанты в белых пиджаках уныло бродили по обломкам, было много милицейских чинов, а в углу, окружённая омоновцами с автоматами и в масках, стояла кучка каких-то крепких стриженых парней самого бандитского вида.
По местному телевидению выступил милицейский чин.
Информация была добыта случайно, подслушан разговор двух милицейских чинов с сотрудником одного похоронного бюро возле остановки.
Скидывались и торговые, возившие по реке контрабандную икорку да ношеное европейское тряпьё, и бандюганчики, крышующие рынки, скидывались местные милицейские чины, отгрохавшие себе особнячки почище нуворишевских.
А теперь один из высших милицейских чинов города, предлагающий ему коньяк…
Перед подъездом озабоченно совещалась группка осанистых и крупнотелых главных милицейских чинов области.
Написана она была после того, как, хватив лишку, он оказался в вытрезвителе, над «клиентами» которого вдоволь поглумился какой-то мелкий милицейский чин.
Младшие милицейские чины, задействованные в расследовании этого преступления, прятали глаза от начальников среднего звена.
Сидение дома затянулось, лишь через два года её обидчикам крупно не повезло – сынуля по пьяному делу насмерть сбил сотрудника автоинспекции, а папашка попался при передаче взятки какому-то милицейскому чину, который уже был в разработке службы собственной безопасности.
На что милицейский чин ответил: «Возможно, и так».
И настоятельно советовал милицейский чин информировать правоохранительные органы о таких случаях.
Сначала лишилась погон, будто листьев по осени, целая роща милицейских чинов.
– Нас посетили милицейские чины? Мы видели катер, когда возвращались.
Милицейские чины пребывали в недоумении, потому что ничего объяснить я так и не смогла, меня отправили в палату, не обнаружив, к радости моей мамы, никаких увечий.
Водитель был без сознания и ничего не заметил, и заметили ли милицейские чины пропажу останков двух человек, друзья так и не узнали: морозильник свалился в реку, и это обстоятельство сработало на руку похитителям.
Какой-то милицейский чин показался, полковник лично приехал утешить своего благодетеля.
– Ну, видите, собачки уснули, теперь их можно перевезти в специальный центр, – говорил в телекамеру милицейский чин. – Мы гуманные люди…
Наблюдая милицейских чинов, порой не в самых их лучших человеческих проявлениях – например, «трясущих» «лиц кавказской национальности» или штрафующих любого, спустившегося в метро с неподъемным баулом, «забывая» при этом выдать квитанцию на сто-двести рублей, – так хочется верить, что это далеко не вся милиция, что эти молодчики лишь досадное недоразумение, «издержки производства», и что на самом деле «моя милиция – меня бережёт».
И они ушли под недоуменное молчание милицейских чинов.
Выяснилось, что все эти милицейские чины долгое время с лёгкостью возбуждали фальсифицированные уголовные дела в отношении небедных бизнесменов.
Даже маленький милицейский чин при желании может творить великие дела.
Заявить в милицию? Бессмысленно: он был уверен, что всё это учреждение – на короткой ноге с самыми значительными милицейскими чинами.
– Не боись! – ещё пуще рассмеялся милицейский чин.
По всей видимости, выражение ужаса на лице милицейского чина доставляло ему истинное удовольствие.
Потом набежала целая куча милицейских чинов, приехали следователи из прокуратуры, фотографы, врач и прочие необходимые и неизбежные в таких случаях люди.
Посмотрев на номер, я очень удивился, потому что машина была не из наших поселковых, которых я всех знаю, а явно принадлежала какому-то немалому милицейскому чину.
Номер мне пришлось набирать в присутствии нескольких милицейских чинов.
А поддержка от большого милицейского чина всегда может понадобиться.
Судя по размеру пуза и насыщенности физиономии красным цветом, этот милицейский чин должен был быть в звании не ниже полковника.
Показали кусочек его беседы с каким-то ответственным милицейским чином.
Мусорские пресс-службы всех уровней вообще никак и никогда не реагируют на обвинения в коррупции милицейских чинов, не пытаются защищать «честь мундира».
Молчаливо-мрачной горой на меня наваливается представитель карликовых милицейских чинов.
– Ну… ладно, – после раздумчивой паузы произнёс милицейский чин.
Через два дня в “Андреевских новостях” главный милицейский чин отчитался в провале операции “Поймай шутника”.
Без пяти одиннадцать к нашей малюсенькой сценке всегда подходил дежурный милицейский чин и, строго глядя на нас, скрещивал перед собой руки – всё, мол, шабаш, пацаны!..
Возможность встретиться с высокими милицейскими чинами скоро представилась.
Местный авторитет уважительно разглядывал милицейского чина, которому на этой неделе стукнуло шестьдесят девять лет.
– Этот милицейский чин чистый? Или его подкармливают?
Они считались друзьями насколько это возможно между двумя не первой молодости милицейскими чинами, то есть иногда вместе выпивали и могли вот так запросто прийти в свободную минуту потрепаться.
Милицейские чины получали ордена и медали, радуясь, что всё так хорошо в регионе, и лезть в «странный мир бандюганов» не пытались принципиально, ибо знали, что любопытных там ждёт одно – смерть…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милицейские чины»

Значение слова «милицейский»

Значение слова «чин»

  • ЧИН, -а, мн. чины́, м. 1. Устар. Установленный, принятый порядок при совершении чего-л.; обряд. Чин погребения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИН

Афоризмы русских писателей со словом «чин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милицейский»

МИЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к милиция, к милиционер. Милицейский пост. Милицейская форма.

Все значения слова «милицейский»

Значение слова «чин»

ЧИН, -а, мн. чины́, м. 1. Устар. Установленный, принятый порядок при совершении чего-л.; обряд. Чин погребения.

Все значения слова «чин»

Синонимы к словосочетанию «милицейские чины»

Ассоциации к слову «милицейский»

Ассоциации к слову «чин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я