Предложения со словосочетанием «механические действия»

Значение указанных сорока четырёх месяцев не исчерпывается, однако, их чисто механическим действием.
Простые механические действия, которые бы помогли мне разгрузиться.
И здесь дело касается не просто каких-то механических действий, например, поднять и отнести какой-то предмет, а задачи, которые требуют интеллектуального мышления, то есть, когда надо принять правильное решение.
А что, если выполнение какого-либо ритуала, какого-либо механического действия поможет мне при сдаче очередного экзамена?
Боясь ошибиться, мы становимся менее изобретательными, и даже выполнение механических действий может ввести нас в ступор, что, в свою очередь, усиливает неуверенность и страх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оболочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маски для лица механического действия не питают кожу, но так же, как и физиологические, создают благоприятный микроклимат и положительно действуют на нервные окончания кожи.
Поэтому большая часть людей двигается в сторону развития осознанности, чтобы механические действия заменить перениманием выигрышных стратегий и увеличить эти 5–8 процентов.
Большинство не имело навыков механических действий, когда солдат собирает, разбирает автомат с закрытыми глазами, умеет выполнять элементарные упражнения.
Из этого примера видно, что внутренняя цель может изменять смысл внешнего механического действия – брать или давать – на противоположное.
Это позволяет дать эмоционально-смысловой комментарий происходящего, внести смысл в механические действия ребёнка: мы не просто льём воду, но делаем дождь или водяную мельницу; не просто качаемся, а едем на поезде, в метро; не просто едим яблоко, но ещё угощаем медведя.
Хотя «формула», пожалуй, неверное слово, поскольку предполагает механические действия и отсутствие выбора.
Часто действие сахара в данном способе сравнивают с механизмом работы вантуза – когда при максимальном соприкосновении идёт вытягивание волоса из пор, причём бонус здесь заключается в том, что данное явление выполняется абсолютно природным экологическим продуктом, без агрессивных механических действий и химических материалов.
Соблюдая предложенную последовательность шагов, важно помнить, что реферативное исследование никогда не бывает механическим действием, это одновременно и кропотливый умственный труд, и творческая ментальная работа.
Такие простые механические действия сейчас мне напоминали о доме и отцовской лавке. Как они там? Как поживает папенька теперь без меня?
Понимая внутренние процессы, а не просто выполняя механические действия, вы будете заниматься осознанно, а значит, более продуктивно.
Многие сотрудники компаний ежедневно совершают механические действия, чтобы создать видимость бурной деятельности.
Временами его просят о чём-то, и он совершает какие-то механические действия – приносит, передвигает что-то, беседует с доктором в соседней со спальной комнате.
Пройдя сложную процедуру опознания, выполнив несколько механических действий и наложив на амулет ещё три необходимых плетения, маг наконец деактивировал защитные механизмы и амулеты родового поместья.
Можно делать что-то потому, что вы делали это раньше – вы умеете, присутствовать не обязательно, достаточно механического действия.
Механические действия всегда продиктованы тем, что женщине приходится заставлять себя делать что-то, что ей не по душе.
Нет, не конкретным механическим действиям, которые необходимо выполнить для создания артефакта.
Когда мы начинаем механическое действие, мозг начинает нам помогать.
Достижение успеха, обретение статуса, гармонизация личной жизни – всё регламентировано, стандартизировано и сведено к сумме механических действий, совершив которые, человек обретёт счастье.
Паровые двигатели, например, работающие на угле и нефти, приводили в движение непрерывные механические действия, которые влияли на темп работы на фабрике.
Впрочем, не стоит думать, что в зоне риска лишь примитивные профессии, не требующие интеллекта и предполагающие рутинный набор механических действий.
При этом следует учесть, что сила, как мера механического действия, может быть проявлена только в противодействии с объектом приложения.
Признаться, я мог всё сделать лишь мыслью – слабейшим импульсом, внутри своего мозга, но подобные механические действия были мне приятны.
Он вообще странный человек, этот муж: постоянно делает совершенно бессмысленные механические действия, а потом сам же и расплачивается за свою бестолковость.
Примитивные механические действия в этом состоянии ещё производились, но тонкая аналитическая и творческая работа таким добровольным зомби не давалась.
Утопая босыми ногами в мягком ворсе белоснежного ковра, подобрала на ходу затерявшиеся игрушки – это стало привычным механическим действием, приблизилась к стеклянной входной двери и нажала на позолоченную ручку со львом.
Именно поэтому понятие «руководство» некорректно заменять термином «регулирование», который как сугубо механическое действие не несёт в себе смысла.
Я упорно стараюсь продолжать жить этой жизнью, я продолжаю делать всё, что делала каждый день, но всё это теперь бездушные механические действия на автомате.
Следовательно, жизнь – это не просто механическое действие по сотворению пустого пространства, наполнения его, сотворения нового пустого пространства, вновь наполнения его и так далее.
И от возможности механических действий конечностей улыбка сама собой появилась на лице.
Для успешного применения механических действий в поединке, необходимо сочетание ловкости со специализированным проявлением основных физических качеств: силы, быстроты, выносливости.
Забрав меню, быстрым механическим действием, взбалмошная официантка – холерик-суетолог, спешно удалилась на свою служебную позицию.
Отточенным чисто механическим действием сменить халат на стерильный зелёного цвета костюм, вымыть до локтей руки, проверить наличие инструментов и необходимых препаратов.
Осознав привычку, вы сможете легко удержаться от обычной реакции или изменить механическое действие, направив его в нужном направлении.
Благодаря малой сжимаемости жидкости механическое действие давления воды на ткани человеческого тела не так уж опасно.
Мои руки как у старого, заводного, ржавого механизма выполнять механические действие повинуясь энерции, в этих движениях присутствуют замирания, пока вдруг не воцаряется тишина, хотя ключу оставалось пройти круг или два.
Основу операторной деятельности составляют механические действия по выполнению стереотипных (постоянно повторяющихся) операций детерминированного (предопределённого) характера.
И этот замкнутый круг механических действий некоторые называют жизнью.
Психотерапия не происходит за счёт механических действий, воздействий, манипуляций: поговорили, порисовали, попели, потанцевали, поделали некие упражнения, попили таблетки и т. п.
Чувства, проявляясь в глубинах непостижимого разума, подталкивают нас к необъяснимым механическим действиям, вуалируя их под образ человеческой жизни.
Все механические действия органических снарядов и приборов, все химические процессы, весь процесс развития в организме – все целесообразно, везде мысль, план и стремление осуществить, сохранить и поддержать бытие.
Приёмы «Ключа» – это моделирование сознательными механическими действиями бессознательной работы мозга, происходящей у вас при поиске решений, что позволяет повысить скорость и эффективность принимаемых решений.
– Ментальное ощущение души идеи полностью устранит механическую тенденцию ментального действия, и это чрезвычайно важно, потому что никакое механическое действие ума не может произвести впечатление на подсознание.
Механические действия дали результат, шоссе приближалось – уже явно слышался гул машин.
С увеличением глубины взрывов различия в механическом действии ядерных и химических взрывов уменьшаются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «механические действия»

  • В эту минуту я ни в чем не отдавал себе отчета, и если теперь я помню все детали этой сцены, если я помню даже, как за окном возились воробьи, а с речки доносился мерный плеск весел, — то это просто механическое действие памяти.
  • При поверхностном взгляде война есть передвижение и столкновение материальных масс, физическое насилие, убийство, калечение, действие чудовищных механических орудий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «механический»

  • МЕХАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к процессам и явлениям, изучаемым механикой. Механическое движение. Воздействие механических сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «механический»

  • Работники, конечно, умеют ценить выгоды, доставляемые им практическими приспособлениями механической науки, но о прежней старине они вспоминают с гордостью и любовью.
  • Причинами, замедлившими ход нашей словесности, обыкновенно почитаются — общее употребление французского языка и пренебрежение русского — все наши писатели на то жаловались, — но кто же виноват, как не они сами. Включая тех, которые занимаются стихами, русский язык ни для кого не может быть довольно привлекателен — у нас ещё нет ни словесности, ни книг, все наши знания, все понятия с младенчества почерпнули мы в книгах иностранных, мы привыкли мыслить на чужом языке; просвещение века важных предметов размышления для пищи умов, которые уже не могут довольствоваться блестящими играми воображения и гармонии, но ученость, политика и философия ещё по-русски не изъяснялись — метафизического языка у нас вовсе не существует; проза наша так ещё мало обработана, что даже в простой переписке мы принуждены создавать обороты слов для изъяснения понятий самых обыкновенных; и леность наша охотнее выражается на языке чужом, коего механические формы уже давно готовы и всем известны.
  • Нет, не следует, нельзя, недопустимо превращать сложнейшую, тончайшую работу над языком и стилем в нечто упрощенное, оторванное от места и времени, от жизни и искусства, в нечто механическое, раз и навсегда заданное. Оно быть может и просто, да зато губительно. Не та ли это простота, которая хуже воровства?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механический»

МЕХАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к процессам и явлениям, изучаемым механикой. Механическое движение. Воздействие механических сил.

Все значения слова «механический»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «механические действия»

Ассоциации к слову «механический»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я