Предложения со словосочетанием «механизм принятия решений»

Часть мозга, которая делает подобные молниеносные выводы, отвечает за так называемое адаптивное подсознание, и изучение этих механизмов принятия решений стало новым важным направлением в психологии.
Эта книга – квинтэссенция нашего многолетнего опыта в изучении механизмов принятия решений.
Нужно признать, что, беря на себя такую ответственность, государство вторгается, по крайней мере частично, в сферу добровольной частной деятельности, узурпируя права в пользу коллективного механизма принятия решения.
Эта часть, возможно, излишне насыщенная, но зато даёт хорошее представление о том, как оптимизировать ваш внутренний механизм принятия решений.
Мы думаем, что это вообще не ответ, но используя его потенциал, мы сделаем важный шаг к совершенствованию механизма принятия решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: круглогодовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, они не всегда отражают механизм принятия решения, дискуссии между руководителями операций по тем или иным вопросам.
Люди сумели выжить как вид единственно благодаря тому, что мы обладаем другим типом механизма принятия решений, способным произвести очень быстрый анализ на основе незначительной информации.
Большинство работ, посвящённых механизмам принятия решений, написаны сложным научным языком.
Главную роль в механизме принятия решения играет микроокружение стволовой клетки – её ниша.
Такое сочетание компетенций приводит к другой проблеме – к несоответствию механизма принятия решений демократическим принципам.
Шаг за шагом мы рассмотрим механизмы принятия решений, их исполнения и контроля, секреты скоростной команды и техники ускорения личной мозговой активности.
Однако надеемся, что одна из наших следующих книг будет полностью посвящена механизмам принятия решений и в целом политической экономике.
Лавинообразное увеличение информации, ускорение темпов социального развития влечёт за собой рост вероятности ошибок в деятельности менеджеров и неизбежно требует изменения механизмов принятия решений и достижения такого уровня культуры принятия решений, который бы обеспечивал инновационный способ.
Исследователи предполагают, что алгоритм подобной самооценки, возможно, является неотъемлемой составной частью общего механизма принятия решений, «встроенного» в мозг высших животных.
Одним из параметров национального стиля менеджмента является механизм принятия решения (единоличное, коллективное, коллегиальное).
По итогу, каждый из нас, несмотря на стремление к комфортному существованию, регулярно сталкивается с борьбой рационального и интуитивного механизмов принятия решений в ситуациях свободы выбора, потому как интуиция диктует одно, а рациональный ум зачастую другое.
Многие ли субъекты фармацевтического рынка имеют такие чётко отработанные механизмы принятия решения с предварительной детальной проработкой?
Впоследствии были исследованы отдельные механизмы принятия решений (например, институт всеподданнейшего доклада).
Наши исследования 2015–2016 годов позволили обнаружить очень важное: как в механизме принятия решений проявляется эффект колеи, как получается, что мы хотим идти в одну сторону, а идём в другую?
Комплексные междисциплинарные результаты исследования механизмов принятия решений и общих поведенческих реакций позволяют зафиксировать целый ряд когнитивных дисфункций, на которых и базируется большинство методов манипуляции, эксплуатирующих не сумевшую коэволюционировать когнитивную систему homosapiens с его динамично трансформировавшимся внешним окружением.
Изданы важные документы, раскрывающие механизм принятия решений советским руководством, позиции лидеров стран «социалистического лагеря», отклики на чехословацкие события в широком диапазоне – от международного коммунистического движения до рядовых граждан.
Авторы приводят множество примеров, задач и экспериментов, иллюстрирующих главные принципы поведенческой экономики, а также раскрывают механизмы принятия решений.
С тех пор наука сильно продвинулась в понимании механизмов принятия решений.
Агентство Decode было основано учёным, изучавшим механизмы принятия решений.
Я разговаривал с некоторыми людьми, определяющими политику на российском телевидении, но там механизм принятия решения несколько другой и ориентация на газетные статьи, прямо скажем, существенно меньше.
Сила изображения в том, что оно включает механизм принятия решения, и покупатель воспринимает это как будто мысль о совершении покупки пришла ему самому, будто он сам захотел без внешнего вмешательства.
Чтобы быть полезным президенту, механизм принятия решений должен, таким образом, соответствовать нескольким критериям.
Поведенческая наука, изучающая механизмы принятия решений, важна для всех, кто работает в сфере рекламы, поскольку доступно объясняет, почему покупатель выбирает тот или иной продукт.
У каждого человека есть свой встроенный механизм принятия решений, позволяющий делать выбор, подходящий персонально ему.
Не пытайтесь изменить привычный механизм принятия решений в крупных компаниях.
Со своими научными партнёрами он неутомимо в течение нескольких десятков лет придумывал разные тесты, чтобы понять механизмы принятия решений людьми и какие факторы на это влияют.
Некоторые исследователи говорят о том, что с учётом имеющихся знаний о психологических механизмах принятия решений человеком, когда решение принимается не рационально, а с учётом подсознательного выбора наиболее благоприятного варианта исхода событий и построения именно такой модели будущего развития событий, теория «ограниченного воздаяния» имеет меньший сдерживающий эффект, нежели утилитарные концепции.
Использование такого широкого круга источников поможет реконструировать возможно более целостную картину большевистской украинизации, позволит выявить механизм принятия решений о коренизации, степень конкретного участия центральных партийных органов в этой политике, формы и методы контроля за конкретной работой украинских политических деятелей, роль субъективного фактора в партийной политике.
Смысл и содержание этого труда (определение «труд» книге подходит как никакое другое) – описание механизма принятия решений.
В основе любого механизма принятия решений всегда находятся скрытые пружины.
Интуиция представляет собой своеобразный тип мышления, когда отдельные этапы этого процесса совершаются неосознанно, неизвестен механизм принятия решения, а предельно ясно осознаётся лишь результат.
Особенности социальной структуры существенным образом повлияли на политический процесс, в значительной степени определили механизм принятия решений в хозяйственной области и весь ход общественного развития.
Ориентироваться на результат «виновен» – «не виновен» для оценки убедительности речи адвоката можно лишь условно, ведь механизм принятия решения остаётся за кадром.
Многие задаются вопросом: как действует президент, каков механизм принятия решений на самом высшем уровне?
Во многих из них грань между «политическим» и «рыночным» механизмами принятия решений носила расплывчатый характер.
И это при том, что механизм принятия решений налажен.
Во-вторых, необходимо осветить механизм принятия решений об освобождении от ответственности или оправдании.
Заметим в скобках, что нигде механизм принятия решений не окружён столь непроницаемой тайной, как в нашем государстве, и нигде невидимая система круговой поруки, молчаливого взаимопонимания, господства условных символов, формулировок не носит столь изощрённого характера.
Ну да, но в реальном механизме принятия решений ничего не меняется.
В более широкой теории коллективной рациональности (1.5) также придётся рассматривать способность общественной системы или коллективного механизма принятия решений приводить индивидуальные предпочтения в соответствие с широким понятием индивидуальной рациональности.
В последние десятилетия исследования в области нейробиологии и поведенческой экономики позволили учёным «взломать» человеческое мышление и гораздо лучше понять, как действует механизм принятия решений.
В области внутреннего мира, личной психологии – это незаменимый механизм принятия решений.
Последователи этих теорий сами отмечают, что люди не всегда следуют принципам рационального выбора (Tversky, Kahneman,1973; Канеман, Тверски, 2003) и что принятие решения зависит не только от оптимальных условий и рационального «взвешивания» альтернатив, но и от социального контекста ситуации (Савина, Ванг, 2003), то есть не существует всеобщих рациональных механизмов принятия решений.
В данной главе описываются вопросы построения «внутренней устойчивости компании», вопросы постановки и формулирования целей, стоящих перед компанией на разных этапах развития, методов их достижения, построения команды, создания механизмов принятия решений, оценки полезности существующих процессов и принимаемых решений и эффективности реализации принятых решений, вопросы построения системы «открытых глаз».

Значение словосочетания «теория принятия решений»

  • Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория принятия решений»

Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата.

Все значения словосочетания «теория принятия решений»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «механизм принятия решений»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я