Предложения со словосочетанием «механизм заражения»

C механизмом заражения такими вирусами и их распространением вы познакомились в предыдущем разделе.
Так, чем выше уровень развития общества, тем слабее действие механизма заражения.
Пользуясь моментом заинтересованности, пояснил механизм заражения болезнью через грязные лапки.
Механизм заражения такой: тело инфицируемой программы считывается в память, на её место записывается вирусный код, а после него – код инфицируемой программы.
Учёные теперь не слишком ломают голову над тем, как называть вновь открытые гепатиты, и присваивают им в качестве названия буквы латинского алфавита, Сейчас список остановился на букве F. Принципиально важное значение имеет разделение гепатитов по механизмам заражения, поскольку это оказывает влияние на список профилактических мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соарендатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизмы заражения вирусом и коронавирусом похожи, но не во всём.
Пока же у нас нет ни оценки уровня смертности, ни понимания механизмов заражения.
Замысел, из которого исходят потакающие родители (или которым они пользуются для самооправдания, действуя на основе простого механизма заражения радостью ребёнка), состоит в следующем: «мы всё сейчас делаем для него, а он вырастет и будет это ценить, будет сам и уступать нам, и всё делать для нас».
По мере того как механизм заражения творит чудеса с людскими массами, отходят в сторону основополагающие западные понятия об индивидуальной анатомии («свободе воли»).
Механизм заражения таков: производитель искусства идёт от переживаний к тем образам, которые с ними связаны, а от образов к соответствующим им мускульным сокращениям (действиям) – потребитель идёт от воспроизведения этих мускульных сокращений к образам и через них к переживаниям.
Очень важно выявить механизм заражения.
Механизм заражения и зарядки игровым состоянием присутствует также на тренинге, когда бизнес-тренер пропитывает своей энергией других слушателей.
Наиболее частый механизм заражения – воздушно-капельный.
Теперь давай поговорим о механизмах заражения.

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «заражение»

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Синонимы к слову «механизм»

Синонимы к слову «заражение»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «заражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я