Предложения со словосочетанием «механизмы поведения»

Она должна вкорне изменить всю систему организации и управления предприятием, а также правила и механизмы поведения человека на производстве.
Тем не менее, любое обращение к душам во время прикладной работы мгновенно награждается откликом, в отличие от попыток искать физиологические механизмы поведения.
При прочих равных условиях законы математики и физики, определяющие динамику развития технологий, склонны опираться на определённые механизмы поведения.
При изучении клеточных механизмов поведения широко используют простые нервные системы беспозвоночных.
Мы верим, что теория работ предоставляет прекрасную возможность понять причинный механизм поведения покупателей, а это понимание, в свою очередь, основной движущий фактор успеха инноваций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батлейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инсайт позволяет пациенту выбирать более эффективные адаптационные механизмы поведения, однако необходимо испробовать все альтернативные типы реакций…
При ближайшем рассмотрении оказывается, считает именитый учёный, что едва ли не все эти вредные явления представляют собой расстройства человеческих механизмов поведения, первоначально очень нужных для сохранения вида.
Если реклама опредмечивает потребности, то эмоции могут рассматриваться как некий пусковой механизм поведения и основной фактор выбора.
Таким образом, психологический механизм творчества и поведения представлен иерархией этапов – уровней развития способности действовать «в уме», которую учёный считает центральным звеном психологического механизма поведения человека.
Объяснение механизмов поведения высокоразвитых и сложноорганизованных структур на основе простейших и примитивных форм поведения неизбежно приводит к чрезмерному упрощению человеческого поведения и сведению его к набору инстинктивно-детерминированных моделей.
То, что социологи и философы продвинулись в концептуализации «жизненного мира» несколько дальше психологов, не должно нас смущать: основной опыт нашей науки связан с прояснением психологических механизмов поведения индивида или группы, всегда определённых и конкретных.
Воля призвана служить, с точки зрения этого автора, побудительным механизмом поведения, удовлетворяющего внешним общественным требованиям, которые приняты субъектом («я должен»).
Вместе с тем возможность с помощью психологических методов выявлять и описывать особенности структуры самосознания, мотивации, раскрывать психологические механизмы поведения обусловливает более точное решение экспертных вопросов, касающихся установления и юридических критериев в разных видах судебно-психиатрической экспертизы.
Трудный и вялотекущий отказ от догмы «стимул – ответ» в пользу альтернативных, пострефлекторных представлений рассмотрен здесь на материале механизмов поведения.
Новая парадигма описывает механизмы поведения в понятиях эндогенной (собственной, производимой изнутри) активности нервных клеток и нейронных сообществ.
Олигофренопедагогика – мозговые механизмы поведения умственно-отсталых, зависимость аффективной и мыслительной сфер, поражения мозга, приводящие к и врождённому слабоумию и душевным заболеваниям и т. д.
Можно, с другой стороны, добавить, что и попытка физиологов объяснять психическое, не выходя из рамок выявленных ими физиологических закономерностей, способна только навредить пониманию механизмов поведения человека.
Какое-либо изменение окружающих условий, даже ничтожное само по себе, может полностью вывести из равновесия врождённые механизмы поведения.
Установление новых механизмов поведения идёт не за счёт ликвидации старых, а за счёт их затормаживания и переструктурирования.
Если это так, то глубокое знание механизмов поведения животных даёт нам необходимый ключ к пониманию путей становления и эволюции поведения человека.
Это особенно ценно для различных механизмов поведения, призванных предотвращать увечье или убийство сородича.
Что это не рефлекс в обычном смысле – в том смысле, как слюнный рефлекс, а какой-то отличный от него по структуре механизм поведения, ясно для всякого.
Триггер – это исполнительный механизм поведения, искра, запускающая его двигатель.
Эта программа характеризует относительное преобладание репродуктивных механизмов поведения над социокультурными, которые обеспечивают заботу о потомстве.
Эмоциональность реакции явно свидетельствует о том, что утверждения, объявляющие о том или ином родстве человека с животными, задевают глубинные эволюционные механизмы поведения – читай инстинкты.
Цель техники – определить неосознанные механизмы поведения, которые в дальнейшем воздействуют на продолжение отношений, выявить типичные страхи, не позволяющие отношениям развиваться.
Поначалу, занявшись изучением условнорефлекторной деятельности, он отрицательно относился к психологии как науке о субъективном и её возможностях в познании механизмов поведения.
Давайте проясним, как работает механизм поведения в разных ситуациях, начиная с того момента, как вы увидели или услышали что-то, и заканчивая тем, как отреагировали.
Раздел III «Онтогенез совладающего поведения» включает главу 4 «Развитие защитных механизмов поведения», посвящённую исследованиям переживания стресса и совладания с ним в онтогенезе.
Здесь в большой степени задействуются эмоциональные механизмы поведения участников.
Важнейшим ключом к устойчивому успеху на рынке является понимание механизмов поведения потребителей и умение их использовать для достижения стратегических и тактических целей организации.
Поэтому овладение новейшими управленческими технологиями невозможно без освоения основ организационно-культурного подхода, дающих комплексное понимание процессов эволюции и функционирования различных организаций с учётом глубинных механизмов поведения людей в многофункциональных, динамически изменяющихся контекстах.
Речь – это «социальный механизм поведения».
Иными словами, каковы механизмы поведения человека?
Ни в коей мере не хотелось бы, чтобы вышесказанное дало повод подумать, что опять вступает в силу старая идея бихевиористов: какая разница, человек или крыса, механизмы поведения везде одни и те же.
Схожие механизмы поведения и аналогичные способы получения энергии.
Форма эмоциональных и информационных отождествлений показывает насколько сознательны решения и образ жизни, что отражает вероятность стороннего влияния на форму решений, на знания или на приверженность привычкам вопреки детальному содержанию и пониманию ситуации в пользу эмоциональных и информационных отождествлений, отсюда все социальные маркёры и семиотика социализации, это стороннее влияние и привычки, отсюда явление социальной ригидности, что является комплексной нехваткой логики на неврологическом уровне механизмов поведения среди населения и в устройстве поведения социума в целом.
А желание может возникать не только вследствие появившейся, естественной или искусственной депривации, но и вследствие прямой органической потребности (эндогенно) в условиях требующих от организма адаптации согласно наследственно выработанным механизмам поведения морфологических структур нервной системы.
Цель реализации личностно-ориентированного подхода в воспитании понимается как создание условий для проявления возможностей и способностей индивида, выращивание в нём норм и культуры нравственного выбора, рефлексивных механизмов поведения, самоопределения и самореализации в деятельности, готовности принимать ответственные решения [37].
Со временем энергия стала доступна нам с избытком, но биологические механизмы поведения никто не отменил.
Они, привыкшие к методам военного коммунизма, были неспособны воспринять качественно новую систему мотивационных механизмов поведения, в том числе и в отношении необходимости управлять законными методами.
Наши действия должны быть рассмотрены как форма личностного поведения, направленного к какой-то цели или реализующего какие-то полуосознанные механизмы поведения, производящие некий вполне конкретный опыт жизни, который может быть оценён по вполне различимым параметрам: благополучие, покой, результативность, в итоге удовлетворённость или нет.
Такие механизмы поведения оправданы с точки зрения биологии.
Сегодня тревога, как и агрессия, способствуют пробуждению инстинктивных механизмов поведения «свой-чужой», хотя механизмы выживания – в современном обществе социальные и эмоциональные.
В малыше закладываются подсознательные механизмы поведения в кризисных ситуациях, умение отстаивать свои решения и добиваться своей цели.
Основным предметом исследований и задачей психологии начального этапа развития было научное объяснение базовых механизмов поведения человека и задача избавления его от психических проблем и страданий.
Первое: изучить механизм поведения веров, выяснить связь их эмоций и инстинктов, и доказать или, наоборот, опровергнуть возможность существования с людьми.
Выживание актуализирует природные механизмы поведения, в эти периоды происходит как бы «расчеловечивание» человека.

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «механизм»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «поведение»

Какими бывают «механизмы поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я