Карта словосочетания «метод охоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метод охоты»

Они знали, какой он умный, и понимали, что он показывает им новый метод охоты.
Исторические процессы определяют широкое развитие или, наоборот, забвение, запрет, а иногда и возрождение тех или иных методов охоты.
Изучение индивидуальных методов охоты вашего тотема позволит вам понять свои собственные способности к обучению, выживанию и полностью развить ваш потенциал.
– Да, я разработал новый метод охоты на кроликов, который так эффективен, что охотнику нужно только стоять неподвижно и ждать, пока к нему придут кролики.
Одним из самых хитроумных методов охоты на оленя является огненная охота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиципационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенностью такого метода охоты является то, что если расстояние до вожделенной добычи слишком велико, броска не последует – рыба «экономит силу».
Мы не будем слишком подробно останавливаться на различиях между индивидуальной и групповой охотой, поскольку это не руководство о том, как стать охотником, а о том, как дрессируют охотничьих собак и как они должны вести себя при индивидуальных методах охоты.
Различные методы охоты подразделяются на охоту в движении, охоту с преследованием и охоту сидя.
Поэтому здесь мы не будем углубляться в эту тему, а опишем, как работают различные методы охоты и какую роль в этом играют животные-компаньоны.
Эта аристократическая социальная институция, опиравшаяся на шаткую основу крепостничества, в течение XIX века была вытеснена иными методами охоты на волков, но осталась для этих методов ключевым культурным фоном.
Такой метод охоты применяется тогда, когда необходимо выследить и добыть осторожных животных.
Такие методы охоты отличаются тем, что охотник должен заблаговременно занять выжидательную позицию на месте вероятной встречи с дичью.
Такой метод охоты лучше использовать для добывания лисиц, но иногда с его помощью можно подстрелить волка или медведя.
Эти методы охоты могут использоваться только зимой, когда преследуемый зверь оставляет на снегу свои следы.
Для этого метода охоты охотнику следует научиться маскироваться, уметь практически бесшумно передвигаться по охотничьему угодью, а также хорошо знать повадки зверей.
Метод охоты из раза в раз не менялся – воинам штурмового отряда почти всегда удавалось в точности выделить несколько вожаков в стае и своевременно их уничтожить.
Таким методом охоты можно охотиться на зайцев, на колонка, куницу, а по свежему снегу можно выследить кабана, лисицу, волка, лося.
Она знала этот метод охоты и хоть никогда не одобряла так охотятся некие виды, но сейчас они наметили в жертвы не ту девушку.
Эти методы охоты требуют от охотника хорошей выдержки.
Наскальные изображения животных и фигурки, вырезанные из кости и рога, показывают, что люди были наблюдательны и хорошо знали животных, считали их братьями, учились у них повадкам, ловкости, хитрости, формам защиты и нападения, методам охоты и рыболовства.
Его метод охоты вызывал одновременно ужас и восхищение.
Пожалуй, пребывание в здании с ловцами тебе может пригодиться в будущем – ты можешь понаблюдать за их методами охоты и изучить оружие с ловушками.
Вместо этого современный метод охоты сосредоточен на добыче животных во время их кормёжки.
Чтобы выживать за счёт охоты на морского зверя, небогатые викинги, лишившиеся ферм и скота, должны были в значительной степени сближаться с эскимосами, перенимать их методы охоты и образ жизни, а также и многие другие элементы культуры.
Туземцы, наученные передовым методам охоты на диких коз, рассыпались цепью и организовали преследование – впрочем, непродолжительное, поскольку похититель оказался намного умнее и быстрее любой козы.
Но, судя по тому, что рассказали в деревне, это был единственный доступный для местных метод охоты.
Они показали нам новые методы охоты и место, куда можно прийти погреться, где могут угостить чем-то вкусным, они делились опытом выживания.
Дракон позволяет себе любые методы охоты.
Обилие дичи и совершенные методы охоты по началу обеспечат довольно стабильное жизнеобеспечение и значительный демографический рост.
Итак, представьте себе, что в трёх сообществах, отличающихся друг от друга методами охоты и принципами «делёжки» добычи, решили поохотиться на мамонтов.
– Даже не знаю, его методы охоты очень знакомы. А интуиция просто в истерике, что-то начинается и это меня беспокоит.
Отпала необходимость в загонном методе охоты как единственном способе добычи пищи, хотя он и сохранил своё значение при облавах на крупных животных.
Но этот метод охоты тем и интересен, что всегда оставлял зверю шанс…
Вполне вероятно, что выжившие и процветающие соседи заняли место погибших или произошёл культурный дрейф, в результате чего поведение и методы охоты людей усовершенствовались, а численность населения даже увеличилась.
На мой взгляд, крайне неразумный выбор метода охоты.
Такие методы охоты привили породам чуткий нюх и особую настойчивость – подстреленного рябчика или тетерева ещё найти и принести следовало.
– Этот метод охоты запрещён императорским указом!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метод охоты»

  • В эту пору сомнений и разочарований я с особенною охотою стал уходить в научные занятия. Здесь, в чистой науке, можно было работать не ощупью, можно было точно контролировать и проверять каждый свой шаг; здесь полновластно царили те строгие естественнонаучные методы, над которыми так зло насмехалась врачебная практика. И мне казалось, — лучше положить хоть один самый маленький кирпич в здание великой медицинской науки будущего, чем толочь воду в ступе, делая то, чего не понимаешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «охота»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я