Карта словосочетания «метод внушения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метод внушения»

Более сложным является метод внушения.
Практикуйте метод внушения мыслей с помощью артикуляции, то есть повторяйте вслух какие-нибудь успокаивающие слова.
Методы внушения плохо работают на неадекватные туши.
Ты у нас, значит, сменил тему выступления с «метода измерения психологического состояния» на «методы внушения и воздействия на психику»?
Методы внушения человеческим массам в области психологии настолько прогрессировали, что этой «негативной силе» сегодня, чтобы держать под контролем человеческие массы, совершенно необязательно использовать насилие, силу меча (как, например, сотни лет назад при христианизации мира).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утолститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь они уже не спорят, а создают различные психологические методы внушения.
Попыток классификации методов и видов внушения достаточно много, причём методы внушения взаимосвязаны между собой.
Кроме наказания, в негуманном обществе может использоваться метод внушения индивиду соответствующих общественных норм посредством воздействие на его сознание.
Маги и гадалки – простой метод внушения.
Есть примеры использования методов внушения в откровенно криминальных целях.
Вербальные методы внушения основаны на факторах словесного воздействия на личность и могут быть гипносуггестивными и в бодрствующем состоянии.
Поверьте, это гораздо более действенный метод внушения, чем рёв откуда-то сверху!
Гипнотизёр выбрал тех, кто лучше реагировал на его методы внушения, чтобы упростить себе работу и сделать представление более ярким.
– Ну, вот методы внушения, с этим всё понятно,… внушил человеку чего тебе надо и всё, делай с ним что хочешь,… а вот обольщенье-то мне зачем!?… ведь я молод, вроде как симпатичен,… и, по-моему, я запросто смогу очаровать и даже обольстить кого угодно… – искренне удивился он.
Второе – гипноз и методы внушения.
Завершая текущий параграф, можно сделать вывод о том, что методы внушения достаточно объёмно представлены в теоретических и практических разработках в психологии, психотерапии, педагогике, спорте, однако современные теории внушения не имеют общепринятой единой психо-физиологической характеристики и модели, а лишь формируют целостное понимание и представление о механизмах, способах внушения и его высокой эффективности.
Гетеросуггестивные методы внушения подразумевают внушение от другого лица и подразумевает наличие субъекта и объекта внушения.
Это рискованно: умелый адвокат всегда мог обжаловать свидетельство против своего клиента как полученное методом внушения, а потому не вполне соответствующее действительности.
Данная работа вносит определённый вклад в развитие теоретико-практических подходов к исследованию феномена внушаемости личности спортсменов, а в теоретической плоскости демистифицирует внушение и гипноз как в психолого-педагогическом, так и в социальном аспектах, что позволяет использовать методы внушения более эффективно и широко.
Аутосуггестивные методы внушения подразумевают субъект и объект внушения, представленным в одном лице.
Акцент делается на обучении метода внушения с отвлечением внимания.
Так, например, известно, что определённые случаи образования бородавок полностью вылечиваются методом внушения, однако никто же не будет всерьёз полагать, что в таких случаях речь идёт о психической обусловленности; с другой стороны, некоторые случаи бессонницы, возникающие в результате порочного круга, то есть под действием обычного невроза ожидания, хотя и бесспорно обусловлены психическими расстройствами, излечиваются ещё на ранних этапах путём медикаментозного вмешательства, разрывающего такой порочный круг.
В школах высшего звена преимущество отдавали методу внушения и самовнушения, в основе которого лежит практика дыхательно-медитативных упражнений, которая позволяет синхронизировать дыхательный и сердечный ритм с заданной или спонтанной последовательностью движений в целях оптимизации физиологических процессов и изменений сознания в сторону большей гибкости.
Такой же метод внушения заложен и в отношении биорезонансной терапии.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «внушение»

  • ВНУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Воздействие на волю и сознание человека с целью внушить ему какие-л. мысли, убеждения, чувства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «внушение»

ВНУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Воздействие на волю и сознание человека с целью внушить ему какие-л. мысли, убеждения, чувства.

Все значения слова «внушение»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «внушение»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «внушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я