Предложения со словосочетанием «методы саморегуляции»

Большинство профессиональных спортсменов в наше время практикует те или иные методы саморегуляции и подготовки к ответственным соревнованиям.
В-четвёртых, актуальным является научно обоснованные выделение и разработка стратегий преодоления проявлений прокрастинации в трудовой деятельности и методов саморегуляции поведения, наиболее эффективных в отношении данного феномена в работе представителей различных профессий, поскольку основная масса существующих в настоящий момент публикаций носят лишь рекомендательный, общий характер и являются скорее публицистическими, чем научными.
Объясним, что же такое психическое здоровье, стресс, его влияние на нашу жизнь, как возникает паническая атака, развивается посттравматическое стрессовое расстройство и какие есть доказанные методы саморегуляции.
Конечно, гипноз в процессе нашей подготовки использовался тоже, но только лёгкие его формы, когда, например, проходило обучение владению методом саморегуляции.
В ней изложены просто лучшие мировые методы саморегуляции и аутогенной тренировки, применяемые нами в своей повседневной работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дидрахма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое правильное – научить его помогать самому себе, то есть познакомить с методами саморегуляции.
Во второй главе подробно описаны основные классы методов саморегуляции состояний в различных модификациях, а также возможности их комплексного использования на разных этапах формирования внутренних навыков управления собственным состоянием.
Он начал экспериментировать с различными методами саморегуляции и медитации, чтобы научиться контролировать свои эмпатические способности.

Ассоциации к слову «саморегуляция»

Все ассоциации к слову САМОРЕГУЛЯЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «методы саморегуляции»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «саморегуляция»

  • Саморегуля́ция — свойство систем в результате реакций, компенсирующих влияние внешнего воздействия, сохранять внутреннюю стабильность на определённом, относительно постоянном уровне. В зависимости от рассматриваемых систем саморегуляция является предметом изучения разных наук: биологии, психологии, социологии, экономики и др. (Википедия)

    Все значения слова САМОРЕГУЛЯЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «саморегуляция»

Саморегуля́ция — свойство систем в результате реакций, компенсирующих влияние внешнего воздействия, сохранять внутреннюю стабильность на определённом, относительно постоянном уровне. В зависимости от рассматриваемых систем саморегуляция является предметом изучения разных наук: биологии, психологии, социологии, экономики и др.

Все значения слова «саморегуляция»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «саморегуляция»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «саморегуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я