Предложения со словосочетанием «методы деятельности»

В зависимости от выбора методов деятельности, ассортимента операций, банки пытались обеспечить себе стабильность, прибыль и определённые конкурентные преимущества.
Задачи, формы и методы деятельности филёров были подробно изложены в специальной инструкции, а требования, предъявляемые к ним, были очень высокими.
Методология – учение о логической организации, структуре, средствах и методах деятельности.
Широта охвата предметной среды отразилась в дискуссиях о границах и основных методах деятельности дизайнеров.
Каждая из наук стремится выработать максимально достоверные и эффективные методы деятельности в своей сфере, но в большинстве случаев они приложимы только к этой науке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ланцетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже суеверия и страхи, поражающие воображение масс и заставляющие их преклоняться перед загадочной организацией и её таинственными методами деятельности, берутся на вооружение и помогают держать население в повиновении.
Производился отбор более эффективных методов деятельности в целях рационального взаимодействия этих факторов.
В-третьих, общества и институты держав-гегемонов гораздо лучше владеют методами деятельности в условиях демократии и верховенства закона.
Во-первых, потому, что административно-правовые нормы регламентируют построение, содержание, формы и методы деятельности самой большой ветви государственной власти – государственной исполнительной власти.
Он содержит систематизированную, отвечающую требованиям методики преподавания систему необходимых для получения юридического образования знаний о государственной администрации, её структуре, формах и методах деятельности.
С государственной властью, с её содержанием и формами, методами деятельности напрямую связана политическая жизнь в целом.
Уголовно-исполнительная политика определяет цели и задачи, принципы и основные направления, формы и методы деятельности государства по обеспечению исполнения наказания, исправлению осуждённых и предупреждению совершения ими новых преступлений.
В основе названной способности лежит механизм педагогической рефлексии, которая направляет мышление человека на критический анализ содержания и методов деятельности, на раскрытие внутреннего строения и специфики духовного мира человека.
Криминалистика – наука, исследующая закономерности преступных деяний, механизм их отражения в источниках информации и разрабатывающая средства и методы деятельности по раскрытию, расследованию и предупреждению всех видов преступлений с целью обеспечения надлежащего применения материальных и процессуальных правовых норм.
Исходя из этого, федеральное законодательство о налогах и сборах призвано создать надлежащие условия исполнения налоговой обязанности, в том числе определить систему налоговых органов, относящихся к федеральным экономическим службам, их задачи, функции, формы и методы деятельности, порядок проверки правильности исчисления и своевременности уплаты (удержания и перечисления) налогов и сборов.
Метод проявляет себя в процессе планирования: выбор тех или иных исполнительских действий – это выбор метода деятельности.
Предмет государствоведения – возникновение и тенденции развития государства и его институтов, взаимоотношения государства с другими общественными явлениями в структуре связей: государство – общество – коллектив – человек; организация, функции и методы деятельности государства и его различных органов; роль должностных лиц и государственных служащих; соотношение государства и местного самоуправления.
Поэтому научный анализ политических партий, их программных установок, целей и задач, форм и методов деятельности, а также анализ партийной системы нам представляется достаточно актуальным как с чисто познавательной, так и, что очень важно, с практической точки зрения.
По нашему мнению, оппонирующими методами деятельности исламских алимов могут быть приоритет рационального или трансцендентного; анализа и синтеза; общего и единичного, и так далее.
Признаком нотариальной деятельности является его юрисдикционная, правоохранительная функция, которая определяет порядок организации, структуру, компетенцию, методы деятельности нотариата, составляющие основу нотариально-процессуальной формы.
Процессу управления едва ли присущ простой «набор» периодически используемых форм и методов деятельности.
Предметом исследования становятся события и процессы, развитие которых может повлиять на выбор форм и методов деятельности на определённом участке и в определённое время.
Время другое, но почерк, формы и методы деятельности тайного противника одинаковы.
Отсюда и проистекают все проблемы, связанные и с выбором метода, и с формированием методов деятельности, и с успешным их применением на всех этапах создания журналистского произведения.
Значение этого метода деятельности состояло в том, что с его помощью решались такие задачи, которые другими методами русская контрразведка решить бы не могла.
Исходя из местных условий они составляли список рекомендаций для генерала ордена, относительно необходимых изменений или усовершенствований в управлении, структуре или методах деятельности провинции.
Если крупная госструктура смогла кардинально улучшить свой метод деятельности, сможете и вы.
Ему попросту уже не было места в новых условиях, хотя его руководство продолжало цепляться за устаревшие догмы и методы деятельности.
Что касается гражданского общества, то его активное участие в осуществлении ювенальной юстицией своих функций юридической защиты прав несовершеннолетних и правосудия по делам несовершеннолетних всегда оказывало и оказывает серьёзное влияние как на эффективность реализации этой двуединой задачи, так и на изменения форм и методов деятельности судов по делам несовершеннолетних.
После войны изменилась структура, полномочия, формы и методы деятельности государственных органов.
Очевидно, назрела потребность в оснащении работников финансовых органов качественно новыми методами деятельности, а также в запуске процессов обмена передовым опытом.
И речь тут идёт не только об открытом криминале, но и о преступных методах деятельности сотрудников самых разных партийных и государственных органов.
Однако со временем, в организации и методах деятельности министерств и ведомств стали копиться негативные явления и недостатки, что сдерживало увеличение вклада отраслей в развитие единого народнохозяйственного комплекса, не стало обеспечивать наиболее полное удовлетворение народнохозяйственных потребностей и спрос населения.
На то были свои причины: во-первых, господство определённых идеологических установок в историографии советского периода, где о борьбе чекистов не принято было говорить; во-вторых, закрытость источников по изучаемой проблеме; в-третьих, специфика работы органов безопасности, руководство и сотрудники которых не заинтересованы в раскрытии форм и методов деятельности.
Правильные формы и методы деятельности правителя являются единственно возможным способом достижения цели.
Для описания майских событий и представления главных участников инцидента будет целесообразно сделать экскурс в прошлое, который позволит продемонстрировать специфику германо-польского противоборства, а также формы и методы деятельности польских и германских спецслужб в межвоенное десятилетие.
К общей части таможенного права относятся разделы о субъектах таможенного права; о формах и методах деятельности таможенных органов; об ответственности в таможенном праве.
Характеристика условий, средств и методов деятельности связанная с возможностью причинения ущерба системе (обществу, государству, разведке, субъекту).
Оно используется для характеристики форм, способов, приёмов и методов деятельности самого государства, что позволяет дать функциональную характеристику государства, рассматривая его в динамике, в процессе осуществления государственной власти.
Именно на этом и строятся методы деятельности коллекторов.
Он перечисляет основные методы деятельности этой организации как профессиональной: коллективное выяснение вопросов и представление ходатайств, систематическая обработка общественного мнения в специальной и общей периодике, «кустарное воздействие» на влиятельных лиц.
Отдельно принято говорить об экстраполяции схем и методов деятельности в новые практические области (за пределами логико-методологических процедур), об экстраполяции результатов мысленного оперирования знаковыми комплексами в реальные системы действий.
Среди причин гносеологических затруднений выделяются естественные различия природно-климатических, социально-поселенческих, экономических, духовных и иных условий, вследствие которых все местные сообщества уникальны по структуре и методам деятельности.
Чаще всего двойным агентом становится лицо, раскрытое в его сотрудничестве с разведкой и согласившееся выполнять задания контрразведки противника по блокированию разведывательной деятельности; используется для передачи разведке искажённой информации или дезинформации, изучения средств и методов деятельности разведки, вербовки её сотрудников, организации и осуществления провокаций против неё; двойной агент действует в интересах одной спецслужбы только в случае его перевербовки, дезинформируя ту спецслужбу, которую он предал, но возможен и вариант, когда он «работает» на две службы одновременно, вводя в заблуждение обе спецслужбы.
Утверждается, что категория «метод деятельности аппарата исполнительной власти» не может выступать самостоятельным детерминантом государственного административного воздействия, ибо существует лишь группа операционных функций, а методы представляют собой элементы названных функций.
Методы деятельности преступных групп частично совпадают с методами представителей общеуголовной преступности, но при этом они имеют свои специфические черты и отличительные признаки, при наличии которых можно сделать вывод о том, что речь идёт именно об организованной преступности.
Ещё раз следует подчеркнуть, что освоение профессионализма человеком традиционного общества никак не связано ни с научным обоснованием приёмов и методов деятельности, ни с какой-либо теоретической подготовкой учеников.
Несмотря на различия в целях и методах деятельности, механизм и психология рекрутинга во всех случаях схожи.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я