Предложения со словосочетанием «методы вербовки»

Убедившись в бесплодности попыток надавить на американцев, союзники взялись за обучение своих заокеанских «гостей» методам вербовки и особенностям работы с агентами.
Да и любые поползновения в сторону нашего юного конструктора теперь как минимум будут очень и очень аккуратными, без подстав и прочих непрезентабельных методов вербовки, привычных фамильной братии.
Специальная глава посвящена японской разведке в 1904–1905 гг., её организации и методам вербовки.
Как я уже упоминал, разведывательные органы всех стран используют самые разные методы вербовки, от запредельно грязных до самых безупречных.
Приёмы и методы вербовки осведомителей и поныне составляют государственную тайну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отскабливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, перед поездками я инструктировал их о тонкостях методов вербовки, которыми пользуются китайцы для похищения наших секретов.
С последним со временем становится только сложнее, ведь противник использует всё более ухищрённые и нечестные методы вербовки.
Таким образом, условно протокол допроса состоял из пяти частей, которые даже по объёму совпадали с закрытым письмом: меньше всего места отводилось вопросам о методах вербовки агентуры, больше – подрывной работе.
Методы вербовки и общения с завербованным включены в раздел о «привлечении к сотрудничеству», здесь же мы разберём лишь специфичные аспекты оптимального внедрения.
Они изучили вашу психику и избрали оптимальный метод вербовки.
Методы вербовки не отличались большим разнообразием.
Он же поделился и самым ценным учебным опытом: методам вербовки и переманивания противника на свою сторону, оставаясь при этом в тени.
В книге будут описаны методы вербовки, характерные для каждой из этих групп, причём ощущения человека, подвергающегося обработке, даны автором либо на основе собственного опыта, либо со слов людей, лично знакомых автору и прошедших через подобные испытания.
Методы вербовки новых рекрутов прописаны в специальном уставе, который принят в большинстве миров.
– У вас странный метод вербовки в ряды повстанцев.
Запомните этот ответ, потому что если ваш собеседник – представитель тоталитарной секты, он всё же не сможет не прибегнуть к методам вербовки и давления, и тогда самое время будет вспомнить, что он вам соврал, напомнить ему об этом и вежливо, но твёрдо попросить оставить вас в покое.

Ассоциации к слову «вербовка»

Все ассоциации к слову ВЕРБОВКА

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «вербовка»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «вербовка»

ВЕРБО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. вербовать. Вербовка рабочих на строительство.

Все значения слова «вербовка»

Синонимы к словосочетанию «методы вербовки»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «вербовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я