Предложения со словосочетанием «металлический оттенок»

Но её оперение было более грубым и имело металлический оттенок.
На лабораторном столе, превращённом в подобие верстака, щедрой, небрежной россыпью были разбросаны н-капсулы различных размеров и всевозможных металлических оттенков.
Там в зарослях камыша, терновника, ежевики и сплетениях непролазной травы то и дело слышишь характерный издаваемый петухами с металлическим оттенком крик, какой слышишь, когда косу точат грубоватым бруском.
От звука этой прерывистой и невнятной, с металлическим оттенком речи по коже начинают бегать мурашки.
Надкрылья золотисто-красновато-бронзового цвета с зеленоватым металлическим оттенком; голова, носик и усики – фиолетовые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подговорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно нарядно смотрятся изделия, окрашенные с помощью акрила металлических оттенков (серебро, золото и т. д.), блёсток, с рисунками, нанесёнными объёмным контуром.
Облик – сочетание тьмы и серебра: чёрный костюм, вытягивающий фигуру; длинные серебряные волосы забраны в спускающийся почти до пояса гребень; сапог нет: босые ноги оканчиваются худыми пальцами с загнутыми когтями металлического оттенка.
Кожистые покровы жуков часто выглядят яркими и разноцветными, например, встречаются золотистые жуки, зелёные и синие металлические оттенки.
Прикажите сотрудникам сосредоточиться на других делах, – голос полковника приобрёл металлический оттенок.
Почему-то никто никогда не говорил об их коже. Она была совершенно гладкой, без единой морщинки, с каким-то металлическим оттенком.
На низких нотах её голос приобретал лёгкий металлический оттенок и становился резковатым, но всё-таки звучал гармонично и красиво.
– Любопытство, многие считают эту человеческую черту чуть ли не пороком, – взгляд сенса перестал блуждать, и его серые с металлическим оттенком глаза теперь буквально буравили моё забрало.
Поначалу он говорил спокойно, но постепенно голос его обретал металлический оттенок с характерным южнорусским говором.
В считанные минуты небо превратилось в свинцовый купол, а море обрело тусклый металлический оттенок и походило теперь на озеро ртути.
За высокими окнами пошивочного зала декабрьское небо приобрело мутный металлический оттенок, похожий на мундиры нацистских оккупантов, как будто оно также отбросило всякую надежду и капитулировало перед новым порядком.
Окровавленные наконечники вытащенных из ран стрел лежали в миске, отливая в свете солнца бурым металлическим оттенком.
Белые глинобитные и каменные дома выглядели холодными, местами поигрывая металлическими оттенками, а округлые зелёные кроны деревьев превратились в бронзовые силуэты неведомых созданий.
А ещё этот запах с металлическим оттенком действует на зверей, как призыв к драке.
Просто тон его приобретал какой-то металлический оттенок.
– Значит так! – в голосе могущественного сверхмага послышались металлические оттенки.
Рука в бронированной перчатке достала медальон черно серебристого металлического оттенка из подсумка.
Серые глаза дочки металлического оттенка начали темнеть.
Смотришь, вроде бы как голубые, но потом начинают отдавать металлическим оттенком, или может мне кажется.
Белые чайки, с пронзительными криком пролетавшие над речкою, получали золотистый металлический оттенок.
Карандаш вышел из-под станка красивым – шестигранная деревянная оправа пахла свежей краской, плотный графитовый сердечник мягко отражал свет металлическим оттенком.
А просто среднего металлического оттенка.
Внезапно безмолвие этой минуты было нарушено песней дрозда, переливающейся металлическими оттенками.
На восьми квадратных метрах вдоль стены размещался вместительный гарнитур с оранжевым фасадом, металлического оттенка газовая плита и в цвет плиты двухсекционный холодильник.
Когда сирена стихла, зазвучал непринуждённый приятный женский голос, имевший в произношении металлический оттенок.
На окнах медленно покачивались жалюзи, на подоконнике стояли цветы в вазе, а на столике лежала стопка газет и старый потрёпанный блокнот с маленькой ручкой металлического оттенка.
Настолько сочетался его блестящий металлический оттенок с непрозрачными огромными окнами ярко синего цвета.
Были просто прозрачные и полупрозрачные кристаллы с зеркально-серебристым металлическим оттенком, такие как обычный кристаллин, красные, огненно-оранжевые, золотистые, изумрудные, голубые, и особо ценные синие и тёмно синие.
– Первый же опыт оказался удачным, вскоре мой подорожник приобрёл приятный металлический оттенок и удивительную устойчивость к внешним воздействиям.
Как и большинство зданий, предназначенных под офисы, Бизнес-бокс весь сверкал металлическими оттенками.
В это время из машины инспектора вышел долговязый мужчина в сером лоснящемся костюме с дипломатом металлического оттенка и направился в нашу сторону.
Холодный металлический оттенок сквозил в каждом слове, отчего по всему телу поползли мурашки.
В голосе появился металлический оттенок, тот самый, который всегда был присущ ему, но какого не стало слышно после гибели жены и дочери.
Заимствованной из проекта какого-то «Наутилуса» выглядела и внутренняя планировка сооружений: длинные коридоры с лестницами, железные перила, серый металлический оттенок стен и вытоптанные бесцветные дорожки на полу.
Приятный женский голос с немного металлическим оттенком бездушности машинного интеллекта раздался прямо в воздухе.
От облаков небо приняло металлический оттенок, а море стало похоже на жидкую сталь.
Поняла, что лучше бы я этого не делала, и сразу же отдёрнула её, но уже было поздно – футболка покрылась кровавыми разводами, на глазах принимающими странный металлический оттенок.
Приятный, чуть-чуть отдающий металлическим оттенком голос ответил: «Дальше проезда нет».
Глаза у мужчины были странными, но очень красивыми – какого-то нереального металлического оттенка стали.
Упираясь параллелепипедоидальной (надо же, какое слово в мозг заехало, вслух бы, наверное, и не произнёс) головой в потолок в углу комнаты возвышался, отливая металлическими оттенками серого цвета, фантастический монстр.
Чёрные с металлическим оттенком волосы, смягчённые блуждающими потоками солнечного света.
И глаза какого-то металлического оттенка, а одет ещё хуже, чем однорукий.
Но этот был без цвета, впервые вижу такой, он был будто обычного металлического оттенка.
Стены помещения были армированы никелированной решёткой и выложены плиткой с мрачно-фиолетовым металлическим оттенком.
Она была худой и высокой, с металлического оттенка седыми волосами и с загибающимся к старости, крючковатым, как у ястреба, носом.
– Его голос по-прежнему звучал негромко и размеренно, но чуткое ухо могло уловить постепенное нарастание металлических оттенков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлический оттенок»

  • На другой день, в восемь часов утра, явился каретник-немец, а в десять окончилась конференция, в которой с большою отчетливостью и подробностью заказана была четвероместная карета, кузов мордоре-фонсе [темно-коричневого цвета с металлическим оттенком (от фр. mordore fonce).], гербы золотые, сукно пунцовое, басон коклико, парадные козлы о трех чехлах.
  • — Меня зовут Наташа, — твердо отчеканивая каждое слово, произнес металлический голосок, — Наташа Румянцева. Так ведь, кажется, у вас называют в приюте? Я не откликалась вам, думая, что фамилию Румянцевых может носить еще кто-нибудь из воспитанниц, а Наташа Румянцева — я одна! — с неуловимо гордым оттенком в голосе заключила девочка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «металлический оттенок»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я