Предложения со словосочетанием «металлический объект»

Защита дренажная электрическая – электрохимическая защита от коррозии блуждающим током путём осуществления отвода блуждающего тока от металлического объекта.
Избегайте металлических объектов, поскольку металл разрушает дерево. Например, не используйте металлические контейнеры для цветов.
– Ни сканирование, ни визуальный осмотр не находят автоматические фабрики и другие крупные металлические объекты.
Врач, который проводил обследование, увидел на рентгеновском снимке, что в том месте, где я почувствовал укол, в мышцах, в спине есть небольшой металлический объект.
Весёлые дети уже бросали камни в металлические объекты, вызывая громкий звон. Вскоре наступит очередь взрослых нанести им гораздо больший ущерб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко такое приводило к повреждениям о металлические объекты в воде или к укусам канализационных крыс.
Они лавировали между частицами космического мусора, стараясь не задеть ненароком металлические объекты для передачи сигналов, которые в большом количестве шныряли то тут, то там.
Дед указал в сторону ближнего края океана. Там в небе висел на месте летающий металлический объект.
Головокружительное зрелище логистики и производства, демонстрируемое такими компаниями, как Amazon, было бы невозможно без разработки и широкого признания стандартизированного металлического объекта: грузового контейнера.
Вдруг большой металлический объект поднялся из-за деревьев и стал двигаться над полем, издавая свистящий звук.
Чуть меньше чем в тридцати шести тысячах километров от поверхности планеты находилось большое скопление странных металлических объектов.
Небольшие такие, с вкраплениями отдельных металлических объектов, с температурой чуть выше окружающей среды.
О магнитном колдовстве, которому, как считалось, подвержены все металлические объекты, а паровозы уж тем более, разговоры ходили, и относились к этому всё серьёзно.
Это важное методическое положение диагностического исследования вытекает из его сущности, которая заключается в установлении причины изменения (отсутствия изменения) состояния металлического объекта в связи с обстоятельствами по рассматриваемому делу.
Что это за металлический объект?
Когда в песке обнаруживался металлический объект, устройство издавало специфический писк.
По всем металлическим объектам и стенам развешивались тонкие пластины или сетки из чистого железа, и, когда на них накапливалось множество организмов, сетки, пластины и сосуды выбрасывались в космос и расстреливались лазерной пушкой.
Было видно, что он не составляет единое целое с металлическим объектом, а как бы находится внутри него.
Для них даже придумали своё название – «неуместные металлические объекты».
Из всех высказанных слов стало понятно, что в лесном пожаре действительно виновно само нечистое существо вместе с неизвестным металлическим объектом.
Из возникшей ниоткуда иссине-черной тучи вниз посыпались переливающиеся разными оттенками шарики, причём вылетали они со звуком, характерным при столкновении металлических объектов друг с другом.
Всё выходило к тому, что внизу были какие-то металлические объекты правильной формы.
Для борьбы с техникой применялись магнитные кассеты: при выпуске из специального подкассетника они притягивались к металлическим объектам и детонировались с небольшой задержкой.
Придя в парк, она заметила странный металлический объект.
Металлический объект на радаре, очень чёткий, как раз на повороте, где беспилотник обстреляли, – доложил вахтерный офицер.
Надев скафандры и разместившись в исследовательской капсуле, гуманоиды вышли в открытый космос и направились к обнаруженным металлическим объектам, не забыв включить защитное поле и все системы подавления самой капсулы.
С неимоверной силой тез поспособствовал обратному проникновению металлического объекта в достаточно широкую рану, из которой не прекращала струиться кровь.
Мимо пролетел, кокай-то металлический объект искусственного происхождения, моргая на лету разноцветными огоньками.
А позади двух персонажей – стилизованное изображение того, кто принёс это послание: крохотного металлического объекта, глупее насекомого, который не смог бы даже отозваться на своё имя.
После чего набросилась на некий пока неопознанный металлический объект и проглотила его.
Часовщик на церковной башне обнаружил странный металлический объект, который он решил назвать «штырь».
Он принялся оглашать список вещдоков, в котором значились гильзы, фрагменты изоленты, фрагменты скотча, куски стекла от автомашины, аккумулятор, фрагменты железного гвоздя, листовой стали, полимерной плёнки, а также оболочки от пуль, сердечники пуль, и всякие разные «не идентифицированные металлические объекты».
Блестящий металлический объект, стоящий в центре зала, напоминал нечто среднее между автомобильным двигателем и длинноствольной зениткой.
Я слышал капельки воды, разбивающиеся о металлический объект, слышал, как трескаются тысячи осколков разбитого стекла, но самое ужасное, что я слышал какие-то непонятные мне звуки.
– В укрытие! – заорал он людям и добавил для дронов: – Всем переместиться под металлический объект слева от вас. За мной, туда, где я стоять буду.
– Как вы помните, часть металлических объектов, которые мы обнаружили на орбите, отправляла и принимала сигналы с планеты, такие же объекты обнаружены повсеместно: чем ближе к планете, тем их больше.

Значение слова «металлический»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «металлический объект»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я