Предложения со словосочетанием «металлические элементы»

Одеждой того времени были яркие наряды с обилием металлических элементов, стразов, драгоценных камней. Всё это прибавляло модникам блеска.
Поверхность мебели должна быть ровной и гладкой, немалую роль играют блестящие и серебристые металлические элементы и фурнитура.
Индивидуальность также подчёркивается архитектурными образами нового здания музея (фирма Tod Williams Billie Tsien & Associates), в частности его фасада, украшенного литыми металлическими элементами.
В первую очередь коч был очень простым и лёгким: одномачтовым, однопалубным, длиной от 16 до 24 метров и шириной до 6,5 метра, полностью построенным из дерева без применения металлических элементов.
Осенний сезон управляется энергией металлического элемента, который связан с коммуникацией и работой ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиалюбитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Металлические элементы экипировки не отполированы, куртка в заплатах, на шлеме есть несколько вмятин.
Именно по этой причине металлические элементы не должны располагаться внутри кладки.
Золото – редкий металлический элемент, который не ржавеет, не чернеет на воздухе, не портится под водой, достаточно крепок и при этом легко поддаётся обработке.
По стенам были развешены полки, загруженные доспехами, металлическими элементами сбруй и сёдел для лошадей, различным холодным оружием и прочими металлическими изделиями.
Размерами непонятный агрегат превосходил машину для разрядки раза в три, а кроме того, его усеивали плоские лампочки, цветные провода, сенсоры, микросхемы и множество металлических элементов разных форм и неизвестного назначения.
Прокладка была нужна для того, чтобы избежать сварки капсулы и металлических элементов крепления.
Воинов украшали многочисленные металлические элементы: на оружейных ремнях – железные пряжки, на их копьях – железные наконечники и даже в их волосах – вплетённые железные кольца.
Все металлические элементы электропроводок в трубах должны быть защищены от коррозии, а также заземлены или занулены.
Все металлические элементы лучше всего окрасить в белый цвет – так они будут меньше нагреваться на солнце.
В нём, помимо крепкого режущего лемеха, было несколько массивных металлических элементов, плюс колеса.
За ним стал образовываться длинный хвост из вспыхнувшего газа и плавящихся металлических элементов.
В центре располагалась большая стойка красного дерева, отделанная металлическими элементами.
Поскольку в их конструкцию входят металлические элементы и постоянные магниты, их невозможно сделать полностью прозрачными, но они так далеко от земли и настолько малы, что практически незаметны и не создают тени.
В его руках был бесценный военный секрет – не меньше, чем формула коридиума, этой новой комбинации металлических элементов, которая обладала удивительной силой левитации, или нейтрализации гравитации.
Очень высокий ясный голос. На коричневом поясе что-то золотое. Какие-то металлические элементы. На туфлях на каблуке такие же выпуклые круглые штучки.
О такой машине группа могла только мечтать: современная двухконтурная система привода тормозов обеспечивала максимальную безопасность, удобные раздельные кресла для всех пассажиров, металлические элементы салона, прикрытые мягкими накладками.
Жёсткий рюкзак здесь не очень подходит; лучше, чтобы он хорошо уминался, был гибким, без металлических элементов каркаса.
Но если деревянные части метательного орудия он худо-бедно представлял и даже уже несколько раз пытался начертить – последний рисунок, нацарапанный на деревянной дощечке, покоился у него под панцирем, – то вот с металлическими элементами конструкции, и особенно с тетивой, были проблемы.
Намагничивание – уровень 2 – намагничивает определённый металлический элемент брони.
– К нему, к нему, – кивнул в ответ тот, изучая единственную двустворчатую дверь по эту сторону на первом этаже, красиво украшенную натёртыми до блеска металлическими элементами в виде вьюнков и ветвей хвои с маленькими шишечками.
Оказалось, что на мне надето ожерелье, состоящее из трёхдюймовых металлических элементов в виде стержня с ободком наверху, нанизанных на кожаный шнурок.
Установленные на внешней подвеске вертолёта металлодетекторы и на глубине в двадцать метров способны обнаружить металлические элементы снаряжения «морского дьявола», а двадцатиметровый слой воды не спасёт подводного диверсанта от гидравлического удара при взрыве сброшенной с вертолёта глубинной бомбы или ручной гранаты.
Мальчик застрял головой между металлическими элементами кровати.
Ещё некоторое время занял процесс облачения в один из любимых костюмов с множеством искусно вделанных и подходящих к фасону лёгких металлических элементов.
Короче, одел я «Панцирь» – чёрный с металлическими элементами скафандр (серьёзный такой, специально для охотников на опасных зверюг в не кислородных мирах продаётся) и пошёл, так сказать, на штурм.
Никаких эмблем или обозначений на металлических элементах нет, ни герба дворянского рода, ни клейма мастера.
За спиной у него были развёрнуты три пары энергетических крыльев, в основании которых были подвижные металлические элементы, крепящиеся к спине, которые, похоже, и формировали оболочку крыльев.
Классический (европейский, континентальный, или коблер) состоит из трёх металлических элементов: стакана или колбы, крышки (колпачка) и фильтра в виде ситечка, вмонтированного в крышку.
Все металлические элементы чёрные, матовые.
Металлические элементы выполнены из серебра.
Такие же, как и на первом этаже, высокие потолки, стены в бронзе, очень много металлических элементов, зеркала, деревянная мебель с кожаным покрытием, стекло.
На мужчине была кожаная куртка без каких-либо металлических элементов и надписей, так любимых байкерами.
Но обшарпанный вид и большое количество дополнительных металлических элементов, приваренных к кузову, лишали его привычного вида военной машины.
Холодный свежий воздух, тонкий слой снега на газонах, ажурные узоры изморози на металлических элементах дверей.
Декоративные металлические элементы придавали комнате шарма.
Холодные металлические элементы, грубый протершийся местами дерматин неудобного сиденья.
Нет, кузницей, конечно, её назвать сложно, но и небольшая наковальня имелась, и печь, и корыто, и много-много всяких инструментов в придачу, для отливки, ковки, вытягивания, в общем, создания металлических элементов артефактов.
С виду вроде человек человеком, а когда разозлится, всё тело холодной судорогой сводит, кулаки каменными становятся, торс покрывается кольчужными мурашками и по суставам проступают металлические элементы – всяческие заклёпки, шестерни и тумблеры.
Из отростка лезвия один за другим вылетели прямые металлические элементы.
Материал был плотным, толстым и прочным, а металлические элементы блестели от начищенности.
Я точно знал, что и где стоит в этом кабинете, и рабочий стол врача, и чуть поодаль кресло с привязными ремнями, и компьютер на тумбе с торчащими из него проводами идущими к набалдашнику кресла и ремням. кресло напоминало электрический стул, но напротив не содержало металлических элементов и было мягким на ощупь.
При активации срабатывает магия воздуха, и металлические элементы разлетаются во все стороны.
Всмотревшись в структуру металлических элементов куртки, я словно заглянул в микроскоп высокого разрешения.
Металлические элементы потрескивали и отваливались один за другим.
Такие же металлические элементы преобладали в архитектуре города.

Значение слова «металлический»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «металлические элементы»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я