Предложения со словосочетанием «металлические полоски»

Верхний этаж застелите ковролином, который прибейте по периметру гвоздями и тонкой металлической полоской, чтобы зверёк не мог обгрызть его края.
Правда, и сказать она тоже ничего не могла, поскольку её рот, как и рты её спутниц, оказался плотно стянут узкой металлической полоской.
Если две металлические полоски поднести близко друг к другу, электрический заряд на одной из них индуцирует заряд противоположного знака на другой.
У меня перехватило дыхание, когда она нежно коснулась металлической полоски.
Потрёпанная книжка послушно раскрылась на странице, заложенной необычной закладкой – длинной металлической полоской с маленьким тёмным экраном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда все части были готовы я насадил получившуюся металлическую полоску на рукоять, формируя устойчивое соединение, за счёт различных неровностей металла, и создавая удобную форму рукоятки.
Это не был один из стражников, стоявших у ворот, поскольку он был одет по-другому – в доспехи из чёрной кожи, усиленные металлическими полосками, идущими крест-накрест на широкой груди.
Прыгая с валуна на валун, я выбрался на длинную каменистую насыпь, прошёл по ней до поворота, и вдруг под ногами тускло блеснула металлическая полоска.
В XVII–XVIII веках серебряная металлическая полоска навивалась на основу белого шёлка, а золотая – на основу жёлтого или оранжевого шёлка, чтобы визуально скрыть основу при менее крутом прядении.
– Мне нужен совет, – сказала дама, твёрдо усевшись и водрузив на колени большую прямоугольную сумку с жёсткой ручкой и блестящей металлической полоской поверху.
На шее принцессы узкой металлической полоской поблёскивал круг с пятью крупными изумрудами.
– Очень смешно, – сказала она, распластанная под металлическими полосками ремней-фиксаторов.
Позавтракав, как скромный монах-отшельник, уселся на ближайший валун, задумчиво теребя металлическую полоску рюкзака.
Бесформенная груда, какой-то обрубок, смутно напоминающий человеческое тело без головы, закутанный в переплетение металлических полосок.
Пальцами стараюсь подхватить невидимую металлическую полоску и поддеть её кончиком ножа, чтобы потом попытаться перекусить.
Я обнаружил, что методично пересчитываю рельефные металлические полоски, служившие, как я заключил, неким украшением.
Как и тогда, я сосчитал металлические полоски – восемь вдоль и четыре поперёк.
Может быть, в древесине спрятана магнитная металлическая полоска?
За ними очень нарядно, по-детски празднично вдоль стен шли цветные металлические полоски в несколько сантиметров шириной.
Над ним лось, а также очертания лося, плавно перетекают в очертания жирафа на колёсах, подключённого к мотору металлической полоской.
Эта книга была заперта на ключ: на закрывавшей её толстой металлической полоске висел замок.
У него был жалкий вид, он хромал и тяжело опирался на трость, покрытую странными металлическими полосками.
Не буду утверждать, что я чувствовал себя счастливым после того, как к каждому зубу прикрепили широкую металлическую полоску, державшуюся на шурупах, приделанных снаружи и внутри, а также четыре золочёные проволоки, тоже на шурупах.
Громко топая, в зал вошёл высокий поджарый мужчина в кирасе поверх бархатного кафтана, лицо жестокое, хмурое, нос перебит, шрам на левой брови, штаны из толстой кожи с мелкими вставками блестящей стали, а сапоги высокие, укреплённые металлическими полосками.
Это спираль, плоская металлическая полоска, свёрнутая так, что получилось тело, имеющее объём.
Это перфорированная металлическая полоска, позволяющая установить опору, поддерживающую отводящую трубу на нужной высоте с подходящим уклоном (рис. 1.10).
Глянув на мою работу, отец сказал, что в детстве они тоже делали коньки, но не из фанеры, а из поленьев, прибивая к низу каждого конька металлическую полоску.
Металлические полоски заряжались от их кораблей и при взлёте выталкивали корабль вверх.
Рядом с этой тропой находилась тропа поменьше, отблёскивающая несколькими металлическими полосками.
От диска расходились по лицу металлические полоски, заканчивавшиеся каплевидными утолщениями – одна на скуле под глазом, вторая над бровью, ещё несколько терялись вверху, под причёской.
Удалось при помощи круглого постоянного магнита, медной обмотки и металлической полоски получить из воздуха 33 вольта.
Рукоятку бритвы окружала металлическая полоска с выступающим контактом, погружённым в корпус примерно там, где находился аккумулятор, подзаряжавшийся от силового поля звездолёта.
Это было настоящее произведение искусства: всё внешнее поле каждой стороны сундука было разбито металлическими полосками на квадраты.
Доски вагона скреплены металлическими полосками, заклёпками.
Из узорной металлической полоски, которую она носила на лбу, выковали несколько перстней с бриллиантами и один – с изумрудом.
Маленькая комнатка, ярко освещённая свечами, стоящими вдоль стен, а в центре, на небольшом остроконечном камне, надет, необычного вида, обруч для головы, сплетённый затейливым узором из металлических полосок железа, серебра, золота и меди с четырьмя вставками из огранённого чёрного гранита, торчащими шипами в направлении сторон света.
Она залезла пальцами под тесный внутренний край фуражки и обнаружила там плоскую упругую металлическую полоску.
На просьбу одолжить рулетку ей протянули скомканную в узел металлическую полоску.
Ремни для ношения щита были без трещин, щит был обтянут кожей, а по его периметру были набиты металлические полоски приличной толщины.
Как и прежде, при контроле за ракетами я использовал собственный алгоритм наблюдения и однажды обнаружил аномалию – металлическую полоску длиной примерно 18 дюймов (45,72 см), вставленную по центру модуля ускорения.
Эта металлическая полоска приводила её в ступор, который не давал надежду на взятие эту высоты.
Металлические полоски нашли на фабрике.
Для фунтов стерлингов (Великобритания) и евро нового образца характерна впрессованная металлическая полоска серебристого цвета, которая прошивает бумагу.
Я чуть ускорил шаг и подошёл к зелёной, обитой металлическими полосками двери.
У единственной двери из толстого резного дерева, окованного массивными металлическими полосками, с внешней стороны стояли два монаха в простых длинных рясах с капюшонами, скрывающими лица.
Я придирчивым взглядом заново осмотрел свою одежду – тяжелую куртку с проклепанными на груди рядами тусклых металлических полосок, штаны, пояс и сапоги: все из плотной дубленой кожи.
Правда, непонятную металлическую полоску постарался миновать как можно быстрее.
Но вы можете представить себе ситуацию, когда толщина металлической полоски несколько миллиметров, а по ней нужно «поймать» угол менее 0,5° по не совсем ровному краю проезжей части?
Когда полусонный капрал гарнизонного батальона, стерегущий камеры в башне, захлопнул за мной окованную металлическими полосками дверь, в сырой келье располагался всего один старожил – совсем юный морской офицер республиканского флота, лет восемнадцати – девятнадцати, вряд ли старше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлические полоски»

  • Он рассказал до последней черты весь процесс убийства: разъяснил тайну заклада(деревянной дощечки с металлическою полоской), который оказался у убитой старухи в руках; рассказал подробно о том, как взял у убитой ключи, описал эти ключи, описал укладку и чем она была наполнена; даже исчислил некоторые из отдельных предметов, лежавших в ней; разъяснил загадку об убийстве Лизаветы; рассказал о том, как приходил и стучался Кох, а за ним студент, передав все, что они между собой говорили; как он, преступник, сбежал потом с лестницы и слышал визг Миколки и Митьки; как он спрятался в пустой квартире, пришел домой, и в заключение указал камень во дворе, на Вознесенском проспекте, под воротами, под которым найдены были вещи и кошелек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «полоска»

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «полоска»

ПОЛО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Уменьш. к полоса (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «полоска»

Синонимы к словосочетанию «металлические полоски»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «полоска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я