Предложения со словосочетанием «металлические заготовки»

Микроволновое излучение большой интенсивности используется для бесконтактного нагрева тел металлических заготовок в промышленности для термообработки металлов, в хирургии – при радиочастотной абляции вен, в радиолокации.
При свете костра старик обтесал его и насадил на получившийся черенок металлическую заготовку, которую достал из рюкзака.
Самый простой пример из производства – это операция штамповки металлических заготовок на каком-либо прессе.
Эту податливость, меру «расшатывания» нам удаётся лучше всего узнать путём практических действий, пробных преобразований – обтачиваний металлической заготовки.
Люди сидят за столами, заваленными металлическими заготовками и частями снаряжения, и вполголоса разговаривают друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доматывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я же вооружилась металлической заготовкой. Та лежала рядом на верстаке, ещё без гарды, хоть и не точёная, но довольно увесистая. Так, на всякий случай.
На этих занятиях мы иногда корпели над обработкой металлических заготовок толстыми напильниками, а иногда изготавливали «фирменные» деревянные табуретки, достойные, на мой взгляд, украсить бренд «Набор мебели сумасшедшего дикаря».
С помощью оптических инструментов на поверхности металлической заготовки были созданы микроскопические узоры, в которых долгое время способен «застревать» воздух.
Он держал щипцами металлическую заготовку.
Из шариков под основание металлических заготовок ударили яркие лучи, и равномерно растекающаяся плёнка заключила в свои границы незанятый периметр помещения.
Затем, по данным сканирования, из остатков металлических заготовок ирпамф создал комбинированную сеточную обёртку.
В этот вечер до книг дело не дошло, да и волшебный светильник решено было отложить – чтобы собрать металлическую заготовку, нужно время.
Кернер обыкновенный(рис. 1.15). Наметка точек (кернов) при разметке металлических заготовок для их механической обработки.
Им рубят металлические заготовки, удаляют заусенцы и снимают стружку.
Он снял с полки металлическую заготовку в виде цилиндра, привычно закрепил её, нажатием педали заставил вращаться вокруг своей оси и резцом на суппорте вгрызся в металл – только острая стружка посыпалась во все стороны.
Специальную металлическую заготовку, которая выглядит как блюдце, помещают в печь (горн) и разогревают.
Во время экскурсии вы увидите огромные машины в действии, сможете наблюдать, как создаются и обрабатываются металлические заготовки.
В одном из помещений я увидел кузнеца, который со всей силой ударял молотом по раскалённой металлической заготовке.
Очень впечатлило, как резец токарного станка, без токаря, по мере считывания программы, набитой на бумажной ленте, на глазах превращал металлическую заготовку в какую-то полезную деталь.
Вместо бабок мы использовали небольшие металлические заготовки.
Рядом со станком ожидали своего часа металлические заготовки.
– Куда опять собрался, салага? – Гном даже не отвлёкся от ковки металлической заготовки для грудной пластины, которую ему вчера принёс один из авантюристов.
Он работал сварщиком и считал себя особой неприкасаемой вплоть до того, что он только варит, а электроды носить или тем более металлические заготовки – это ниже его достоинства.
Я стоял среди крепких рабочих в грязных комбинезонах, которые перекидывали огромные металлические заготовки прямо у меня над головой.
Он любил ощущать, как могучий зелёный станок, который вращал чёрную металлическую заготовку, подчинялся его решениям, с какой скоростью вращать шпиндель и двигать резцом, а на выходе нравилось получать блестящую деталь с идеально выверенными размерами.
Потом взял металлическую заготовку, помахал ей, словно бы в руках у него не железная полоска, а самый настоящий клинок.
Если первый экземпляр больше напоминал металлическую заготовку, чем реального воина гренадерского полка, то его собратья вышли более удачными.
Но обязательно следовал последний, завершающий удар, будто по перекалённой металлической заготовке стотонным гидравлическим прессом.
Маленькие рабочие тоненькими ручейками стекались по утрам к проходной завода, проникая в его огромное чрево, и заставляли гигантские механизмы урчать и грохотать, здоровенные листы стали перемещались по воздуху с помощью мостовых кранов, огромные гильотины со страшным скрежетом рубили их на куски, придавив гидравлическими прижимами, кромкогибочные станки, похожие размерами на динозавров, с завываньем мощного мотора у них внутри, с треском, легко сгибали стальные куски под нужным углом, три стальных бревна вальцезакатных станков, как бумагу, с визгом и хрустом скручивали в барабаны и обечайки толстенные металлические заготовки.
Чистил котлы, мыл посуду, носил воду, таскал мешки с крупой, собирал в лесу травы и корешки по велению старшего повара, чистил металлические заготовки по велению кузнеца…
Самый простой и наглядный пример из производства – это операция штамповки металлических заготовок на каком-либо прессе.
Опасность пореза частей тела, в том числе кромкой листа бумаги, канцелярским ножом, ножницами, острыми кромками металлической стружки (при механической обработке металлических заготовок и деталей).
– И ты думаешь! Ты, девочка моя, думаешь! Будто я позволю! Тебе! Это сделать? – Слова слетали с его губ тяжело, словно раскалённые металлические заготовки.
Также был сконструирован ещё один фрезерный станок, но его использовали для фрезерования поверхностей металлических заготовок.

Значение слова «металлический»

Значение слова «заготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «заготовка»

ЗАГОТО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. заготовитьзаготовлятьзаготавливать. Заготовка овощей. Заготовка древесины. Заготовка сырья.

Все значения слова «заготовка»

Синонимы к словосочетанию «металлические заготовки»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «заготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я