Карта словосочетания «месяц зашёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «месяц зашёл»

Месяц зашёл, было очень темно.
Например, простая маркетинговая воронка (запомните и выпишите для себя этот термин): у нас есть сайт, на него за месяц зашёл 21 человек.
Но когда я через месяц зашёл сюда один, гляжу – в меня целятся.
Солнышко взойдёт, счастье в дом принесёт. Месяц зайдёт, всё лихо из дома унесёт. Как у солнца света нескончаемо, так и дом мой нескончаем. Аминь.
– Ну, пару раз в месяц захожу сюда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснобайствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он увлечён тобой настолько, что за два месяца зашёл к нам всего раз, и то мыслями был где-то ещё.
Я бы подумала, что это чья-то ещё машина, если бы не знала наизусть номера (да-да, моя параноидальная слежка в прошлом месяце зашла настолько далеко).
Когда примерно через месяц зашла туда, то увидела, что один из двух шариков сдулся полностью, причём на нём тоже появилось отверстие и снова рядом с цифрой восемь!
Тогда есть смысл размещать рекламу в баннерных сетях с таргетингом на пользователей, которые, по крайней мере, дважды за последний месяц заходили на соответствующие ресурсы, либо вводили в поисковые машины запросы по соответствующей тематике.
Пока светил месяц, он выигрывал и выигрывал, но когда месяц зашёл, удача отвернулась от него, и он начал проигрывать.
В конце каждого месяца заходит в нашу квартиру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «месяц зашёл»

  • Месяц зашел, и начинало светать; и уже кончали веревку, когда старший сын, Аким, в полушубке и шапке вышел к работающим.
  • — Здравствуй, бабуся! — сказал я громким, бодрым голосом. — Не узнаешь, должно быть, меня? Помнишь, я в прошлом месяце заходил про дорогу спрашивать? Ты мне еще гадала?
  • Я настолько погрузилась в эти печальные мысли, что даже и не заметила, как коляска стала медленно подниматься по крутому склону. Месяц зашел за облака, и картина ночной природы предстала неуютной и мрачной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Синонимы к слову «месяц»

Синонимы к слову «зайти»

Ассоциации к слову «месяц»

Ассоциации к слову «зайти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я